Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.08.2018

В ФССП сравнили объем долгов россиян по кредитам с годовым бюджетом Москвы

Долги россиян перед банками, которые были переданы судебным приставам, в 2018 году достигли 2 трлн рублей. Об этом сообщили в федеральной службе судебных приставов (ФССП) России, передает ТАСС.

По данным ведомства, в первом полугодии на исполнении находилось около 5,6 млн исполнительных производств о взыскании долгов с граждан по кредитам на сумму 2 трлн рублей — с учетом долгов, перешедших с прошлых лет. При этом число производств по сравнению с первым полугодием 2017 года увеличилось на 1 млн, отметили в ФССП.

Таким образом, размер долгов, переданных приставам, достиг объема годового бюджета Москвы или объема бюджета 10-летней федеральной космической программы, подчеркнули в ведомстве.

Приставы подсчитали, что долги граждан перед банками сейчас составляют четверть от всей суммы долгов, которые взыскиваются с юрлиц или физлиц. Так, всего в первом полугодии на исполнении находилось почти 58 млн производств на сумму более 7,7 трн рублей, при этом большинство из них — долги физлиц и предпринимателей (4,6 тлрн рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

2трл. - это уже убитые долги, то есть 100% невозвратные.
А вообще вся задолженность россиян в порядке 12 трл. рублей.
50% из них скорее всего будут невозвратные, а может ещё больше.
Страшная цифра. Народ разорён, в долговой яме, работы толком нет, в основном с нищенским заработком. Государство на грани технического дефолта. Перспективы нулевые у всего.
ПОЗДРАВЛЯЮ. ПРИЕХАЛИ - это называется.

  • Анонимно
    19.08.2018 17:01

    И что делать теперь со всем этим

    • Анонимно
      20.08.2018 06:07

      Как что? Опять цены на все поднимать, больше они ни на что не способны.

  • Анонимно
    19.08.2018 17:11

    скоро еще ипотечники сюда же будут включены, когда в стране кризис за кризисом следует я лично не вижу нечего удивительного

  • Анонимно
    19.08.2018 17:21

    Скоро этот долг будет как бюджет всей страны.

  • Анонимно
    19.08.2018 17:25

    Это государственная политика - Всех посадить на кредит. Чтоб должны были и не пытались даже рыпаться.
    Счас всех мутузить будут .

  • Анонимно
    19.08.2018 17:44

    Помидор с трактором так-то не сравнивают.
    Хотя звучит красиво,
    Но информации для маломальского анализа нет.

    Сравните с аналогичным периодом прошлого года.
    Или с другой страной за этот же период.

    • Анонимно
      19.08.2018 18:47

      Почему бы и не сравнить. Просто нужно чувствовать причинно-следственные связи - у Москвы есть 2 трлн, а у россиян нет. Где то убыло, где то прибыло

      • Анонимно
        20.08.2018 05:54

        В точку, вся Россия работает на Москву.
        Пора москалям поубавить апппетиты, надо урезать бюджет Москвы на треть и направить эти деньги в Новосибирск, Омск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Хабаровск, Уфу, Пенза, Самара, Саратов, чтобы народ не уезжал оттуда в ту де Москву и равивали Россию равномерно.
        А то Россия нищает, а Москва жирует, очень не справедливо.

  • 2трл. - это уже убитые долги, то есть 100% невозвратные.
    А вообще вся задолженность россиян в порядке 12 трл. рублей.
    50% из них скорее всего будут невозвратные, а может ещё больше.
    Страшная цифра. Народ разорён, в долговой яме, работы толком нет, в основном с нищенским заработком. Государство на грани технического дефолта. Перспективы нулевые у всего.
    ПОЗДРАВЛЯЮ. ПРИЕХАЛИ - это называется.

    • Анонимно
      19.08.2018 18:20

      ну так 76% за нищету голосовало, получили что хотели, почему остальные нормальные люди должны страдать?!

  • ПанАлекс
    19.08.2018 18:02

    В 1917 Ленин прекратил "кредитное рабство", в котором сидело 90% крестьян.
    Похоже нынешние "кредитные рабы" не будут против новой власти, что прекратит "рабство"...

    • Анонимно
      19.08.2018 19:29

      Паналекс, не надо писать о том, о чём не смыслишь! До революций 17-года Крестьянам выдавались БЕСПРОЦЕНТНЫЕ ссуды! Именно "ссуды", а не кредиты! Банки были ссудными, а не кредитными! Точно так же и купец мог получить беспроцентную ССУДУ!
      п.с. могу привести конкретные примеры с ФИО, суммами беспроцентных ссуд и сроками возврата, поскольку изучал эту тему.

  • Анонимно
    19.08.2018 18:22

    Бюджет Москвы - 2 триллиона.

  • Анонимно
    19.08.2018 19:27

    Понять и простить!

  • Анонимно
    19.08.2018 19:28

    Простить и дать еще!

  • Анонимно
    19.08.2018 20:13

    Через пару лет ипотека рухнет,это и будет конец,без жилья,продуктов,в долгах на 15-20 лет?На улицу все выйдут.

    • Анонимно
      19.08.2018 21:41

      счас риэлторы заминусуют, ведь свое жилье в ипотеку на 30 лет это радость, а то что это гири на ногах семью, теряем работу - теряем и жилье и средства к существованию это фигня.

      за 2 года из за ипотеки и необеспеченных кредитов цены выросли в 1.5-2 раза, застройщикам в радость дешевая ипотека, они просто цены подняли и продали доверчивым людям дороже, риэлторы тоже молодцы, цены и на вторичку задрали, главное себе 500-1000 в карман со сделки положить, пофиг что человек всю жизнь будет горбатиться, ну и в довесок люди из регионов и деревень, они то в город едут думаю что тут рай земной, а получают зарплату 30 тысяч

  • Анонимно
    20.08.2018 07:55

    не от хорошей жизни люди лезут в кредиты

  • Анонимно
    20.08.2018 11:51

    каким бюджетом? без процентно-безвозвратными субсидиями!