Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.08.2018

СМИ: Продажи кнопочных телефонов без доступа в интернет начали расти

Впервые за несколько лет был зафиксирован рост продаж кнопочных телефонов, которые не имеют выхода в интернет. Глобальные продажи таких аппаратов в прошлом году выросли на 5%, в то время как продажи смартфонов увеличились только на 2%. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Среди преимуществ кнопочных телефонов, которые придают им популярность, эксперты отмечают возможность оградить пользователя от круглосуточного доступа к социальным сетям. Имеющие смартфоны люди, согласно последним исследованиям, в среднем проверяют обновления в соцсетях каждые 12 минут. Некоторые психологи отмечают, что у людей развивается зависимость от гаджетов. Причем они понимают, что слишком много пользуются смартфонами, но не могут остановиться.

Исследование британского Госкомитета по телевидению, радиовещанию и почтовой связи (Ofcom) говорит о том, что 78% британцев отмечают, что не могут жить без своего смартфона. При этом в среднем с помощью гаджетов пользователи по всему ежедневно проводят в интернете 2 часа 28 минут. Среди британцев в возрасте от 18 до 24 лет этот показатель увеличивается до 3 часов 14 минут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2018 21:20

Для чего вам дополнительная память ?

  • Анонимно
    19.08.2018 21:05

    Юристы в Москве только такими и пользуются

    • Анонимно
      19.08.2018 21:28

      Юристы это средневековье и муть. Яндекс.Алиса лучше любого юриста и судьи разберется в любой ситуации согласно законодательству.

      • Анонимно
        19.08.2018 21:48

        Подскажите как это работает?

        • Анонимно
          20.08.2018 00:39

          Это работает на искусственном интеллекте, который исключает человеческий фактор в виде предвзятого судейства и вольной трактовки законов.

      • Анонимно
        20.08.2018 08:34

        Ахаха. Алиса это даже не ИИ. Это проще говоря, голосовая поисковая система. А на счёт того, чтобы Алиса "разбиралась в любой ситуации" , учёные днём и ночью бьются над созданием Искусственного РАЗУМА. Но спасибо за настроение)

  • Анонимно
    19.08.2018 21:14

    Никогда не пользовался смартфоном. И пользоваться им не хочу. Зато у меня есть не дешевый и не плохой кнопочный телефон NOKIA, с двумя сим картами, дополнительной памятью, не плохой камерой и аккумулятором на 4-5 дней. Вполне устраивает.

    • Анонимно
      19.08.2018 21:20

      Nokia это легенда,как и Blackberry

    • Анонимно
      19.08.2018 21:20

      Для чего вам дополнительная память ?

      • Анонимно
        19.08.2018 21:31

        Для понтов

      • Анонимно
        19.08.2018 23:25

        Вы не поверите, туда можно скинуть много музыки и слушать сколько влезет ) и заряд не садится, если телефон относительно новый.

      • Анонимно
        20.08.2018 12:38

        Если в телефоне есть видеокамера, то дополнительная память нужна для того, чтобы хранить отстнятое видио.

    • Man_16rus
      20.08.2018 00:57

      И дорогу в глухом лесу он покажет?
      И кино и билет в кино купить можно?
      И онлайн банкинг с нфс...?

      • Анонимно
        20.08.2018 10:58

        В глухом лесу говёненькие модули навигации тебе тоже дулю покажут (ну если ты не обезьяна и не залезешь на самую верхушку, где таки можно поймать сигналы спутников). Билет в кино купить не можно, ибо в кино показывают такую хренотень, что от неё IQ даже падает на время. Мобильный банкинг от сбера вполне позволяет контролировать баланс, осуществлять внутрибанковские переводы (между физиками), а если карта с беспроводной меткой, то можно приклеить её к своему кнопочному телефону и пугать всех наличием NFC-банкинга в звонилке. Смартфон, лично мне, никогда в жизни не заменит кнопочный неприхотливый аппарат. А когда у моего смарта издох модуль связи с мобильными сетями, превратившись в плеер с WiFi), я вздохнул свободно. 100500 желающих в соц. сетях и Ватсапе подождут, или позвонят, если очень надо.

  • Анонимно
    19.08.2018 21:14

    Есть ещё одно преимущество кнопочного телефона. Привязка к нему банковской карты

  • Анонимно
    19.08.2018 21:20

    Пора переходить на старые добрые мобилы весом в центнер и размером с кирпич ))

  • Анонимно
    19.08.2018 21:24

    подарите мне кнопочный телефон я устал от инета хочу смотреть на кнопки ;_(

    • Анонимно
      19.08.2018 21:34

      Дед мороза попроси, если хорошо себя вел, подарит.

    • Анонимно
      20.08.2018 09:01

      Сохранил все культовые и дорогие по цене кнопочные телефоны! Ничего не выбросил!

    • Анонимно
      20.08.2018 09:07

      Подарить не получится, brother! Давай на обмен! Nokia, Motorola кнопочные, имидживые. Samsung-раскладушка, принадлежащая одному известному человеку плюс пейджер от него же. Есть пара Vertu

  • Анонимно
    19.08.2018 21:30

    Можно предположить что количество отсталых людей выросло на 5%

    • Анонимно
      20.08.2018 06:31

      Ничего да вы не понимаете. Кнопочные телефоны нужны и очень нужны. Только вот для чего я вам не скажу))). Для работы используем только такие.

    • Анонимно
      20.08.2018 12:40

      Кнопочные телефоны дешевле. А многим и не нужен интернет

  • Анонимно
    19.08.2018 21:44

    Просто люди нищают, и у них нет денег на смартфоны!

  • Анонимно
    19.08.2018 21:47

    ◼М◼
    Это происходит, в основном, когда - «валять дурака», становится - ощутимо накладно. Эффект- постоянно сбегающего молока. Когда, регулярно откладываемые и отодвигаемые дела - начинают наваливаться на Вас с удвоенной силой.
    А виной тому, в основном, - наши любимые гаджеты.

    • ДД
      19.08.2018 22:55

      Много людей есть, которым гаджеты в их делах никак не мешают. А если дела не больно-то хочется делать, то с таким же успехом можно отвлекать себя с помощью телевизора или книг.

      • Анонимно
        20.08.2018 14:37

        ◼М◼
        ДД, это возможно - только, если Ваше увлечение способно поразить Вас новизной и оригинальностью, способной затмить собой - Ваши повседневные дела. Возможно, к сожалению, но книги и телевидение, для большинства - не являются, на данный момент достойной заменой новых гаджетов. Хочется верить, что со временем, интерес к книгам, пусть и в электронном виде, так же как и к телевидению - снова возродиться. Всё зависит от энтузиазма писателей и телевизионщиков, а так же от людей, которые обязаны доводить сей продукт до конечного потребителя в наиболее привлекательном, для потребителя, виде.

  • Анонимно
    19.08.2018 22:47

    Знаю многих у кого есть и смартфон со всеми его плюсами и кнопочный телефон (как дополнительный), у которого днями не садится аккумулятор, который не жалко уронить/потерять, он не нужен грабителям и т.д.

  • Анонимно
    19.08.2018 23:03

    Если за репосты срока давать ,люди на вертушки-телефоны от страха согласны будут(

  • Анонимно
    19.08.2018 23:03

    Хотите остановить прогресс ? Не смешите ! Разведите костёр во дворе и спляшите возле ! Так было интересно в доисторические времена ! !!!

  • Анонимно
    20.08.2018 06:21

    Для школьников только и покупать кнопочные телефоны.

  • кузяка
    20.08.2018 06:56

    Можно пользоваться и без фанатизма. Голову переключите.

  • Анонимно
    20.08.2018 08:08

    Никогда в руки не брал смартфон и никогда не сидел за компом.и не собираюсь.

    • Анонимно
      20.08.2018 08:57

      08:08, а как в БО свой коммент закинул? Соседку попросил?

  • Panda
    20.08.2018 08:43

    Nokia forever!

  • Анонимно
    20.08.2018 08:58

    А Motorola? RAZR V3?

  • Анонимно
    20.08.2018 10:01

    коррелирует с процентом параноиков в мире

  • Анонимно
    20.08.2018 11:00

    Говорят и спрос на фольгу поднялся. Многие делают шапочки

  • Анонимно
    20.08.2018 15:28

    Детям только кнопочные телефоны!