Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

В Москве выбрали нового «вора в законе №1»: Шакро Молодого сменил Шишкан

На минувших выходных в одном из элитных ресторанов на территории московских Лужников состоялась одна из самых крупных сходок воров в законе за последние несколько лет. Больше 10 мафиози собрались, чтобы выбрать так называемого держателя всемирного общака, сообщает агентство «Росбалт».

Ранее «боссом всех боссов» был Шакро Молодой (Захарий Калашов), однако он получил тюремный срок. В конце марта суд признал Шакро Молодого виновным в вымогательстве и приговорил его к 9 годам 10 месяцам колонии строгого режима.

Участниками сходки стали Василий Христофоров (Вася Воскрес), Дмитрий Чантурия (Мирон), Олег Шишканов (Шишкан), Михаил Воеводин (Миша Лужнецкий), Алексей Петров (Петрик), Сергей Аксенов (Аксен), Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский), Кахабер Парпалия (Каха) и др.

«Вором в законе №1» избрали Шишкана (Шишканова). Отмечается, что он будет собирать деньги с представителей криминального мира и держать главный общак страны. Ранее сбором средств занимались Вася Воскрес и Каха.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 10:48

Кто от правительства вел протокол встречи?

  • Анонимно
    20.08.2018 10:33

    вор должен сидеть в тюрьме!

  • Анонимно
    20.08.2018 10:37

    Без комнтариев

  • Анонимно
    20.08.2018 10:47

    Может хоть с этими выборами порядок в стране настанет.

  • Анонимно
    20.08.2018 10:48

    Кто от правительства вел протокол встречи?

    • Анонимно
      20.08.2018 17:20

      Это уже премьер-лига. А тут шалопаи просто любители собирались.

  • Анонимно
    20.08.2018 10:50

    В лужниках надо было Лужнецкого выбирать.

  • Анонимно
    20.08.2018 10:54

    Антисоциальные элементы!

  • Анонимно
    20.08.2018 10:54

    А по окончанию сходки пресс-конференции не было что ли?)

  • Анонимно
    20.08.2018 10:56

    Дожили.... собрались воры. Всей стране написали кто глава, кто общак держит... еще бы по телевизору показали в новостях.

    • Анонимно
      20.08.2018 11:30

      на западе это называется глубинное правительство

      • Анонимно
        20.08.2018 11:56

        Та нет, это они называют "братский круг".

        • Анонимно
          20.08.2018 20:51

          Бандиты считают друг друга братьями ?
          Помогают друг другу в беде и не враждуют друг с другом?

          Да вы фантазёр!

          Пауки в банке, пожирающие друг друга тогда как называются?

  • Анонимно
    20.08.2018 10:57

    Саакашвили выгнал из Грузии всех воров , а теперь они в России выбирают главного.

    • Анонимно
      20.08.2018 12:00

      Сам Михо рассказал?

      • Анонимно
        20.08.2018 13:30

        Не надо приплетать сюда Михо. Просто в Грузии в своё время (при реорганизации МВД) внесли дополнения в УК: если бандит официально признавал себя вором в законе, он получал пожизненный срок. Вор в законе не мог открыто отказаться от это "почётного" звания. Поэтому все воры в законе грузинские просто тупо перебрались в Россию. тут им за это ничего не грозило и не грозит.





  • Анонимно
    20.08.2018 10:59

    Резко выросли котировки на отечественном фондовом рынке

  • Анонимно
    20.08.2018 11:07

    Если МЫ как страна будем рекламировать этих уродов - эти уроды будут дальше воспроизводиться.

    Не печатайте про этих уродов ничего.

    • Анонимно
      20.08.2018 17:30

      Не беспокойтесь, дети понимают где возможности больше и мечтают быть чиновниками и депутатами.

  • Анонимно
    20.08.2018 11:14

    Мир сошёл с ума!

  • Анонимно
    20.08.2018 11:14

    Для столь высокой должности жреца криминального мира прозвище не очень благозвучное.

  • Анонимно
    20.08.2018 11:21

    Уже все выбрано и поделено

  • Анонимно
    20.08.2018 11:22

    всемирный общак находиться у нас? Америкосы курят в сторонке.

  • Анонимно
    20.08.2018 11:34

    Странный материиал.Органы всех знают, и в любой момент могут посадить и отдать под суд, если это действительно воры,за плечами которых грабежи, разбои или убийства, а тут спокойное сообщение, как о саммите любителей природы, или шахматистов.Может это просто бизнесмены, имевшие, когда то проблемы с УК, а теперь работающих вполне легально.Ведь и у некоторых официальных олигархов,и даже госчиновников высокого ранга, вроде Миши два процента, ставшего сейчас, квази оппозиционером, была весьма бурная молодость и даже зрелость, но все устаканилось, стали уважаемми людями.

    • Анонимно
      20.08.2018 12:04

      А зачем в резонерский коммент вставлять выдумку про Касьянова? Ведь есть реальный факт вымогательства взятки Улюкаевым, под вопросом квартиры и бизнес родственников ряда депутатов. Верно также и то, что сегодня ты уважаемый человек, а завтра в "столыпине" едешь куда Макар телят не гонял.

    • Анонимно
      20.08.2018 12:30

      Чтобы посадить и отдать под суд, надо "поймать на деле" и иметь веские доказательства и улики. А не пойман - не вор)))

    • Анонимно
      20.08.2018 13:33

      В своё время по ТВ дал интервью (анонимно, естсественно) боец-силовик. На подобный вопрос (ведь всё же известно! почему никого не сажают?!!) ответил: "Команды "Фас!!!" не было..." У вас ещё есть вопросы? У меня - никаких.


































  • Анонимно
    20.08.2018 11:57

    Размер общака какой?

    • Анонимно
      20.08.2018 13:18

      Им на пенсии хватит)) Пенсионный возраст точно не будут повышать.

  • Анонимно
    20.08.2018 12:23

    Ну ладно хоть избрали, а то мы уже переживать начали ))

  • Анонимно
    20.08.2018 12:29

    У них выборы, надо полагать, без подтасовок. Честные, так сказать, выборы.

  • Анонимно
    20.08.2018 13:01

    похоже в эти выборы америкосы не вмешивались

  • Анонимно
    20.08.2018 13:54

    А предыдущему вору в законе№1, наверное, сейчас обидно.. Что-то известно о его реакции на смену власти?

  • Анонимно
    20.08.2018 21:05

    читал будто бы политическую статью: избрали, переизбрали, присутствовали....

  • Анонимно
    20.08.2018 21:36

    Извините за вмешательство в столь саркастическую реакцию блогеров. Как известно как только возникло государство до нашей эры с библейских времён так и возникли две древнейшие профессии проституция и преступность. И чем больше с этим боролись тем она больше ивалюционировалась. К сожалению на протяжением веков это не исчезло в не каких общественных формациях. И по этому во всех основных религиях основные заповеди не воруй и не прелюбодействуй. А коль с этим бороться не возможно, то возможно нужно легализировать как проституцию( в некоторых странах) и криминал легализировать в определенных рамках которые должно определять общество. Ведь относимся мы к наркоманам как к больным людям. Ведь клептомания это тоже болезнь. А убийц и насильников и "благородное сообщество воров" не приветствует по своим понятиям. Я не думаю что все это поддержут, особенно выходцы из силовых структур. Но это лучше жизнь по правилам обеими сторонами согласованными чем воровской и силовой беспредел. Я не претендую на истину в последней инстанции но мне это кажется меньшим злом из того, что сейчас существует - воры для своих дел коррумпируют власть (ниже генералов за связь с организ. преступностью уже не сажают и коррумпируется власть с низу до верху. Наверное проще с врагом договориться если победить не можем, тем более это заложенно в природе человеческой.

  • Анонимно
    20.08.2018 22:47

    К своим комментариям, добавлю что своё школьное детство прожил на знаменитой улице Х.Такташ, и многих авторитетов этого района знал лично, поскольку учился с ними в одном классе и жил на одной улице, я из того поколения которых убивал не без известный "Раджа".Хоть он и восторгался Доном Карлионе, но у того были свои принципы и правила которые он по фильму или по желанию режиссёра соблюдал. Преступность была всегда и ещё достанется многим поколениям после нас, просто она трасформируется по велению времени, самое главное она соблюдала бы основополагающие заповеди "не убий" , не сделай зла(увечий) другому. А со стольным можно бороться или сосуществовать.

  • Анонимно
    21.08.2018 08:05

    Институт « воров в законе» был создан советским государством, за контролем над репрессированными. Им было поручено « гнобить» в тюрьмах политических заключённых.

  • Анонимно
    21.08.2018 11:01

    Самая крупная за последние годы сходка "воров в законе" завершилась избранием нового главы. Избрание совпало с датой августовского путча. Госдеп, паханизм, ельцинизм... Для американцев эпоха 90-х - золотое время.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:09

    мда...