Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

Россия отказалась от строительства собственных вертолетоносцев

Россия не будет строить вертолетоносцы для своего военно-морского флота. Об этом глава минпромторга Денис Мантуров сообщил в интервью «Интерфаксу».

Денис МантуровФото: «БИЗНЕС Online»

«Вопросы, связанные со строительством авианосца для ВМФ России, в настоящее время находятся в стадии обсуждения, а по вопросу строительства вертолетоносца могу точно сказать, что вертолетоносцев в чистом понимании этого слова строить не будут», — сказал министр промышленности и торговли РФ.

При этом Мантуров отметил, что корабли, способные нести вертолеты, должны присутствовать в военно-морского флоте страны. Так, авианесущие корабли должны быть оснащены также вертолетным крылом, а на десантных кораблях должны присутствовать вертолеты как средства высадки.

Речь о строительстве собственных вертолетоносцев зашла после того, как Франция из-за кризиса на Украине разорвала контракт с Россией на поставку «Мистралей». В мае 2017 года минобороны объявило, что уже в 2022 году российская армия сможет принять на вооружение первый отечественный вертолетоносец. В январе была принята программа вооружений на 2018−2027 годы, согласно которой для ВМФ должно быть построено два вертолетоносца, оснащенных новейшими морскими вертолетами Ка-52К «Катран».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 11:18

Так у нас за то с юриспруденцией кругом отлично. Только юристы могут всем командовать и промышоенностью и быть" мэрами".

  • Анонимно
    20.08.2018 10:42

    долгое...обдуманное...решение)

  • Panda
    20.08.2018 10:44

    ...сказал министр промышленности и торговли РФ

    А что сказал министр обороны?

    • Ему бы армию для началос ходить)) а то что за оборона с министром не жившем в казарме

      • Анонимно
        20.08.2018 11:18

        Так у нас за то с юриспруденцией кругом отлично. Только юристы могут всем командовать и промышоенностью и быть" мэрами".

      • Анонимно
        20.08.2018 12:17

        это ты у своих хозяев в европе спроси, где министрами обороны поголовно бабы .. только ты это ж не заметил, надо тут поныть)))

        • Анонимно
          20.08.2018 13:21

          Ты что же это попутал кг и км?)) Я про юристов, а ты про баб? Бабы, между прочим, директорами предприятий работают, образование инженерное, а у нас с верху до низу одни юристы. Что они понимают в экономике и промышленности твою " юристы"?)

          • Анонимно
            20.08.2018 13:44

            алеша, коммент про министров обороны и не тебе.. думалку включай сначала

        • Анонимно
          20.08.2018 17:50

          Там женщины в армии служат, а не числятся, как у нас.

  • Анонимно
    20.08.2018 10:58

    конечно не может строить, ведь закупали во Франции!...

  • Анонимно
    20.08.2018 11:05

    "Ну не шмогла я, не шмогла..."

  • Анонимно
    20.08.2018 11:41

    Все просто. Постройку можно проверить, на ней руки не погреешь. А на ядреной бабушке можно сколь угодно бюджетных денег списать и не проверить, секрет. А народу, мультики о величии и могуществе.

  • Анонимно
    20.08.2018 11:53

    Армата, кстати, тоже не пригодилась в ВС РФ.

  • Анонимно
    20.08.2018 11:55

    Интересно девки пляшут, когда торгаши определяют, как и чем, в случае
    необходимости, воевать ВС РФ.

    • Анонимно
      20.08.2018 12:31

      А то вы партийному строителю доверяете определять как и чем воевать ВС РФ...

  • Анонимно
    20.08.2018 12:18

    либеральчики в своем амплуа- то ноют по поводу закупки новых вооружений, что гонка вооружений, то ноют по противоположному поводу)))

    • Анонимно
      20.08.2018 13:59

      Одни Вы довольны, сидите у разбитого корыта как старуха из Пушкинской сказки, и все у вас хорошо, вот только "либеральчики" покоя вам не дают

      • Анонимно
        20.08.2018 14:45

        любят либеральчики свою картину мира у корыта на всех распространять)) неудача 2% вас будет преследовать все время - смирись))

  • Анонимно
    20.08.2018 13:07

    Нууу ... Строго говоря, «Мистрали» НЕ вертолетоносцы. Это УНИВЕРСАЛЬНЫЕ десантные корабли. И создавали их как раз дя того, чтобы вертолётное крыло авианосцев не летало высаживать пехоту с десантных кораблей. Американская концепция, в СССР обходились...

  • Анонимно
    20.08.2018 20:14

    Все правильно. Надо строить дрононосцы или квадрокоптерносцы.