Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

Две трети россиян верят в заговор против страны

Две трети россиян (66%) считают, что существует группа лиц, которая стремится переписать российскую историю, подменить исторические факты, чтобы навредить России и приуменьшить ее величие. Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМа о так называемой теории заговора.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Среди респондентов 45−59 лет и людей старшего поколения в «теорию заговора» против России верят более 70%. Четверть опрошенных полагает, что такой группы лиц не существует. Чаще такой точки зрения придерживаются молодые люди 18−24 лет (47%) и люди с неполным средним образованием (42%).

Также большинство (63%) верит в существование некой организации, которая стремится разрушить духовные ценности россиян с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Выше эта доля среди 45−59-летних (69%) и людей со средним специальным образованием (67%). Обратного мнения придерживается четверть россиян (24%), говоря, что никакой пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России не существует.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 11:21

Две трети просто до сих смотрят наше зомбоТВ.

  • Анонимно
    20.08.2018 11:21

    Две трети просто до сих смотрят наше зомбоТВ.

    • Есть факт санкций и это серьезно и не важно заговор это или нет.

      • Анонимно
        20.08.2018 11:57

        Санкции - следствие Крыма, а не заговора.

        • Анонимно
          20.08.2018 13:55

          А то прям без Крыма жили б в шоколаде...

          • Анонимно
            20.08.2018 14:07

            Такого уровня жизни, как до марта 2014 г. , в СССР никогда не было. Конечно, не Норвегия, но и не благополучный СССР 70-х со стандартным пайком - все промтовары в дефиците, машины у 10%, Сочи и Крым летом, мясо из-под прилавка, колбаса и масло по талонам, пиво 2 сортов и далеко не всегда в продаже, любая поездка за границу через сито партии и КГБ и т.п.

          • Анонимно
            20.08.2018 14:14

            Без крымнаша жили бы без санкций , во- первых, без продуктовых контракций , во - вторых. Безусловно, жили бы и питались качественней и дешевле.

            • Анонимно
              20.08.2018 18:02

              Думаю, жулики все равно бы нашли способ нас обобрать.

            • Вы забыли добавить главную фразу: «пили бы Баварское...»
              Хотя и без неё от Вашей методички смердит.

              • Анонимно
                20.08.2018 20:45

                Методичкой, причём протухшей, пользуетесь Вы! Ни немцы, ни американцы Крым бы не завоевали, а теперь, после его присоединения, у НАТО заметно лучшие перспективы для проникновения к российским границам. Всё по Черномырдину - хотели как лучше...

    • Анонимно
      20.08.2018 17:59

      Две трети просто до сих смотрят наше зомбоТВ.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392587

      Вы верите ВЦИОМу? Зомбированных единицы остались.
      А ВЦИОМ вам еще не то напоет.У них работа такая, вбросы делать и общественное мнение пытаться сформировать. И если с вбросами у них стабильность, то общественное мнение им уже не поддается.

  • Анонимно
    20.08.2018 11:23

    очередные скрепы, реальность такова что разрушает страну сама власть, ее экономический блок и пропаганда

  • Анонимно
    20.08.2018 11:24

    Какое небо голубое,
    Мы не сторонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврешь —
    И делай с ним, что хошь! Булат Окуджава

  • Анонимно
    20.08.2018 11:25

    2/3 это ведь те, кто проголосовал "ЗА", так чего еще ожидать-то?
    Среди респондентов 45−59 лет и людей старшего поколения в «теорию заговора» против России верят более 70%. Четверть опрошенных полагает, что такой группы лиц не существует.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/392587
    Как это не существует?! Ядаже местоположение этих групп в москве знаю. список членов этих вредительских групп заговорщиков можно найти в открытом доступе.

  • Анонимно
    20.08.2018 11:26

    Ну конечно, посмотришь Кисилева- Соловьева, так вообще ночные видения будут приходить.

  • Анонимно
    20.08.2018 11:33

    Результат воздействия ящика на овощей.

  • Анонимно
    20.08.2018 11:35

    Я верю в теорию заговора.
    Все решения правительства это подтверждают.

    • Анонимно
      20.08.2018 18:04

      В заговор правительства против народа и я верю.

      • Анонимно
        21.08.2018 14:28

        заговор? они просто делают бабки, пилят все ресурсы и вывозят за бугор. заговора нет против населения, просто оно не нужно им, есть обслуга их газо-нефтянных и прочих отраслей, остальные лишние

  • Анонимно
    20.08.2018 11:46

    как будто всего этого не было. В 90-е именно это и происходило под руководством ЕБНа и его американских советников

    • Усы Пескова
      20.08.2018 12:27

      Всё это происходит лишь воображении таких как вы людей. Разруха она в головах! (профессор Преображенский). Поэтому и имеем то, что имеем.

  • Анонимно
    20.08.2018 11:49

    Ну ВЦИОМ-то подсчитает

  • Анонимно
    20.08.2018 11:57

    Надо просто получше знать историю нашей страны и тогда станет ясно что является сказкой-выдумкой и что реальной опасностью.

  • Анонимно
    20.08.2018 12:00

    Вциом, а дальше свернул страницу

  • Анонимно
    20.08.2018 12:04

    заговор какой-такой? юк сизмим...все проще: рынок в лице остального мира борется с монополистом на 1/6-ю часть суши и недр...

  • Низами
    20.08.2018 12:06

    Из доктрины Даллеса: "Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания"...

  • Низами
    20.08.2018 12:07

    Из доктрины Даллеса: "В управлении государством мы создадим неразбериху... Мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.
    Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель..."...

    • Анонимно
      20.08.2018 13:23

      Здесь и доктрина никакая не нужна (даже если бы и была)! Все сами, добровольно

  • Анонимно
    20.08.2018 12:16

    остальные не смотрят телевизор.

  • Анонимно
    20.08.2018 12:24

    76.6% это потверждают. Ура цифры совпали

  • "разрушить духовные ценности россиян"
    Вы конечно извините
    Но Россияне и так далеко не самая духовная нация в мире
    те же американцы гораздо более духовная нация

  • Анонимно
    20.08.2018 13:09

    Это ж ВЦИОМ. Им прикажут, они и про рептилоидов сочинят

  • Анонимно
    20.08.2018 15:26

    "Да, я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам больше в несколько раз" (В. Цой)

  • Анонимно
    20.08.2018 16:25

    Четко ясно: Россией управляют далеко не дураки - все действия просчитываются на несколько шагов вперед, это точно! Более того, все обещания о росте благосостояния действительно выполняются, но только в отношении людей во власти. Одновременно, численность населения в России снижается, качество здравоохранения и образования для обычных людей постоянно снижаются. Это можно объяснить тем, что Россию встроили в мировую экономику как ресурсодобывающую страну, и 140 миллионов народа никому не нужны... Что это, как не определенный курс развития страны, совпадающий с доктриной Даллеса, или заговор в отношении собственного народа?
    Мы смотрим на это и не видим, если видим, то не понимаем, если и понимаем, то стараемся убедить себя, что это не так, но как бы мы не пытались закрыть на это глаза, это страшно, но это факт: мы, как народы населяющие Россию вымираем, медленно, но верно.

  • Анонимно
    20.08.2018 17:05

    Я верю в теорию заговора у нас в России.Но на мой взгляд заговорщики это свои иначе говоря влиятельная часть нашей элиты и на мой взгляд они рано или поздно приведут нашу страну к 1917 или 1991 году.И дело не в Западе и США а в нашей тотальной коррупции как это впрочем було и раньше.

    • Анонимно
      20.08.2018 19:16

      Нельзя разделять Запад и правительство России - они идут к одной цели и Россия никогда не была самостоятельной страной. Западу по сути наплевать на народы, живущие в России - исчезновение менее 2% населения Земли вряд ли будет ощутимо для планеты. Их тактика - уничтожать улыбаясь, ласково заглядывая в глаза, так чтобы мы не поняли, что происходит. Орудие всего этого - настоящее правительство России. К 1917 году мы не придем: мало кто задумывается о происходящем.

  • Анонимно
    20.08.2018 20:30

    Верю в заговор правительства против народа России
    Враги народа захватили власть