Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

Депутат Госсовета РТ предложил выплачивать накопительные пенсии лицам предпенсионного возраста

В «Единой России» предложили платить накопительные пенсии женщинам — с 55 лет, а мужчинам — с 60 лет. С такой инициативой выступила председатель регионального координационного совета сторонников партии в Татарстане, председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова.

Светлана ЗахароваФото: «БИЗНЕС Online»

«Те граждане, которые попадают под изменение пенсионной системы, накапливали эту часть пенсии. Может быть, мы рассмотрим разморозку и [вариант] дать возможность людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, чтобы они могли — с 55 лет женщины, а с 60 лет мужчины — получать эту часть пенсии», — сказала Захарова на совместном заседании генерального совета «Единой России» и совета руководителей партии.

Большие парламентские слушания по вопросу повышения пенсионного возраста пройдут в Госдуме 21 августа. Ожидается, что в них примут участие депутаты, эксперты, представители правительства РФ, деловых кругов и регионов.

В настоящее время стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 55 лет и 60 лет у женщин и мужчин соответственно. 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что государственные пенсии в будущем могут быть снижены или вовсе отменены из-за дыры в бюджете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 15:35

Верните мне все мои отчисления и я полностью готов отказаться от пенсии!

  • Анонимно
    20.08.2018 15:35

    Верните мне все мои отчисления и я полностью готов отказаться от пенсии!

  • Анонимно
    20.08.2018 15:52

    Платить с 40-45 лет. А пенсионный возраст с 45-50 лет. По другому, в условиях российской действительности - это издевательство❗

  • НЕОЛЬГИНО
    20.08.2018 15:57

    Всем или только тем, "кто попал в трудную жизненную ситуацию"? Сейчас вся страна (за исключением примерно 100 тысяч человек - чиновников, олигархов, руководство госкорпораций... ) - в трудной жизненной ситуации. И, потом, эти деньги давно потрачены (Крым, армия, всякая лабуда). С 2013, кажется, существует только страховая часть. Какой-то популизм

    • Анонимно
      20.08.2018 17:15

      На мой взгляд, попасть в трудную ситуацию - это родиться в нашей стране)))

  • Анонимно
    20.08.2018 16:08

    А кто вы такая ,чтобы решать когда у меня трудная жизненная ситуация. И какое у вас право распоряжаться моими деньгами,которые я отдал на временное пользование государству.
    А Володин вообще по земле не ходит. Распоряжаться деньгами , а тем более их бездумно тратить может любой дурак, а их сегодня в стране хватает.

  • Анонимно
    20.08.2018 16:24

    Никакие подачки и уступки уже не спасут. Единственный вариант - не повышать пенсионный возраст и вернуть накопления через НПФ, которые государство изъяло. Все остальное не приемлемо и считается ошраблением населения страны правительством с подачи депутатов.

  • Анонимно
    20.08.2018 16:44

    Доведите количество чиновников в РФ хотя бы до уровня СССР и тогда глядишь и деньги появятся.

  • Анонимно
    20.08.2018 17:05

    Депутат похоже проснулась. Решила поблажечку сделать, но все равно уже антинародный депутат.

  • Анонимно
    20.08.2018 17:19

    Вячеслав Володин если верить спатье говорит о возможности и вовсе отмены пенсий. Пенсионеры его и всех остальных найдут и скажут в лицо и ему и другим.