Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

«Это будет справедливым»: Турчак предложил отменить пенсионные льготы сенаторам и депутатам

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил отменить все пенсионные преференции сенаторам и депутатам. Об этом он сказал на заседании генерального совета и совета руководителей фракций «Единой России», передают «Ведомости».

Андрей ТурчакФото: pskov.ru

«Считаю, что это будет справедливым», — сказал Турчак, уточнив, что предложение может вступить в силу с начала 2019 года. Член комиссии Госдумы по этике Раиса Кармазина отметила, что тогда надо отменить надбавки и чиновникам правительства.

Как заметил корреспондент издания, слова Турчака вызвали «недовольный ропот депутатов в зале».

Кроме того, на заседании Турчак заявил, что государственное пенсионное обеспечение россиян должно быть сохранено. Напомним, ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с жителями Саратова допустил, что государственные пенсии в будущем могут быть снижены или вовсе отменены из-за дефицита бюджета.

«Это (отмена государственных пенсий — прим. ред.) не вопрос для обсуждения, не вопрос для дискуссии. Это обязанность государства, которая гарантирована Конституцией Российской Федерации. А рост размеров пенсий должен стать одной из ключевых, магистральных, контрольных задач нашей партии», — приводит слова Турчака пресс-служба партии.

На данный момент долг партии — обеспечить пенсионерам достойный уровень жизни. «Все понимают, насколько тема совершенствования пенсионной системы важна для людей, насколько она чувствительна для каждого без исключения. В то же время мы осознаем свою ответственность перед старшим поколением, перед нашими родителями, которые своим трудом создавали богатство нашей страны, ее промышленный потенциал, развивали ее инфраструктуру. Безусловно, наш долг — обеспечить им, сегодняшним пенсионерам, достойный уровень жизни», — сказал секретарь генсовета партии.

Напомним, ранее Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Сейчас «Единая Россия» собирает все предложения, подготовленные в регионах, по поводу реформы. 21 августа Госдума проведет большие парламентские слушания по пенсионному вопросу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 16:17

Как бэ говоря, по Конституции, - у нас все равны, но это для народа! Для чиновников своя Конституция похоже...

  • Анонимно
    20.08.2018 16:08

    ДА И ПОРА уже проэсперементировать......и попробовать не платить им ЗАРПЛАТУ.....вот уж очень интересно-будут ли они работать с таким рвением-как раньше.....

    • Анонимно
      20.08.2018 17:38

      А не этот ли мужчина через 6 лет возглавит страну?
      Губером был, руководителем партии является.
      Сейчас , если протащит вопрос об отмене пенсионных надбавок госслужащим категории А и Б , а это укладывается в поведение ВВП - кто недоволен, к тому "доктор" придёт - хорошее подспорье для преемника...

      • Анонимно
        20.08.2018 20:27

        Хватит пропагандировать приемничество!
        Выборы должны быть!

    • Анонимно
      21.08.2018 08:24

      20.08.2018 16:08
      Ха! Вы всерьёз полагаете, что они работают за зарплату?? Посмотрите на чём они ездят! Какие часы у них на руках! В каких домах они живут! Простой подсчёт цены собственности их семей и официальных доходов показывает, что им плевать на зарплату!!! Они её за один вечер на "посидеть в ресторане" просаживают!

  • Анонимно
    20.08.2018 16:17

    Как бэ говоря, по Конституции, - у нас все равны, но это для народа! Для чиновников своя Конституция похоже...

    • Анонимно
      20.08.2018 16:33

      вот скажи честно, хоть раз в жизни в руки-то её брал?

      • Анонимно
        20.08.2018 16:41

        Не только брал, но и тщательно изучал. 1.По той простой причине, что закончил юридическую академию.
        2. Не "тыкайте" незнакомым людям, Вам на это разрешения не давали.

  • Анонимно
    20.08.2018 16:19

    вот видите не отказываются.

  • Анонимно
    20.08.2018 16:23

    Платить среднюю зарплату региона от которого депутат избран. Плюс служебная квартира на время мандата и оплата обедов, служебный автомобиль класса форд фокус. По выходу на пенсию- выплата пенсии в существующей пенсионной системе надбавка за выслугу начиная с 20 лет стажа в государственной деятельности.

  • Анонимно
    20.08.2018 16:24

    СПРАВЕДЛИВО будет перестать наживаться за счет населения и народных природных ресурсов, перестать воровать из бюджета и начать развивать страну.

  • Анонимно
    20.08.2018 16:34

    Об этом я уже устал повторять. Да, и пенсии то, нужно ли им платить, с учётом уровня их зарплат ? Или пенсии надо отменить, или зарплаты сократить. И прогрессивную шкалу налогообложения - тоже, давно уже надо внедрять.

  • Анонимно
    20.08.2018 16:35

    Пенсия для всех граждан России должна начисляться по единому закону! Чиновники и депутаты не должны быть исключением!

  • Анонимно
    20.08.2018 16:40

    Молодец Г.Турчак!
    Если еще уйдут и от словесного поноса некоторые деятели партии и в действительности улучшат материальное состояние пенсионеров тогда бы им цены не было!знакум

  • Анонимно
    20.08.2018 16:50

    Одна умная мысль за последнее время. А то Матвиенко тут об уравнении женщискких и мужских зарплат чушь несла

  • Анонимно
    20.08.2018 16:52

    Конечно отменят пенсионные льготы сенаторов и депутатов!!! Нисколько не сомневаемся! Пиар будет колоссальный!

    Вместо льгот введут что-нибудь новое - например ежемесячные компенсации ещё больше, чем льготы!

  • Анонимно
    20.08.2018 17:00

    Стою в очереди для уплаты коммунальных услуг в Сбербанке Передо мной в очереди мужчина солидный видно бывший работник министерства .не на много старше меня разбирается своей пенсией по каким то вопросам И что меня удивила пенсия его 120 тыс рублей А мои родители получают по 15 тыс рублей которые потратили здоровье и силы на благо РОДИНЫ

    • Анонимно
      20.08.2018 17:38

      Не переживайте. Пусть он их на лекарства потратит.

    • Анонимно
      21.08.2018 01:14

      Хватит врать. И к слову - пора освоить компьютер и оплачивать услуги онлайн. И время сэкономите.

    • Анонимно
      21.08.2018 08:32

      Пусть им министерство и платит то что сверх. А государственную сделать для всех одинаковой

      • Анонимно
        21.08.2018 11:43

        Т.е. Министерство Вы частной лавочкой считаете, а не частью государства ? Откуда у министерства свои деньги на доплаты ?

  • Анонимно
    20.08.2018 17:10

    Правильно,Турчак.Надо чтоб и власть и правители ощутили ,,реформу,, на своей шкуре,чтоб лучше думали.

  • Анонимно
    20.08.2018 17:23

    Нужно идти дальше.
    Не только депутатам, но и всем чиновникам патить пенсию через Пенсионный фонд в размере средней по России.
    Мечты...

    • Анонимно
      20.08.2018 17:42

      ПО КОНСТИТУЦИИ МЫ ВСЕ РАВНЫ!ОНИ,КТО ВВЕЛ РАЗНЫЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ СЕБЯ НАРУШАЮТ КОНСТИТУЦИЮ.ИХ СУДИТЬ НАДО БЫ!

  • Анонимно
    20.08.2018 18:00

    Сократить заработные платы депутатам до средней по региону и платить пенсии исходя из этого....

  • Анонимно
    20.08.2018 18:31

    Это просто игра на публику...вместе с пенсиями они отменят себе и пенсионные отчисления...

    • Анонимно
      20.08.2018 18:53

      Сначала отменят, а потом снова себя, любимых, не забудут)))

  • Низами
    20.08.2018 20:12

    От предложить до отменить - "бааальшой" промежуток...
    Если посмотреть "историю деятельности" властных и провластных структур, то этот промежуток - бесконечность.
    Особенно в том, что так или иначе затрагивает (в сторону снижения/ущемления/ограничения) интересы этих структур...

  • Анонимно
    20.08.2018 20:26

    «Считаю, что это будет справедливым», — сказал Турчак, уточнив, что предложение может вступить в силу с начала 2019 года. Член комиссии Госдумы по этике Раиса Кармазина отметила, что тогда надо отменить надбавки и чиновникам правительства.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392625
    Поддерживаю.

    • Анонимно
      21.08.2018 10:30

      Ну тогда уж и льготы членам их семей. Семьи большие бывают, всех не потянуть.

  • Анонимно
    20.08.2018 23:02

    За что депутаты и правительствики имеют льготы! Страну разрушили, а им бонусы.

  • Анонимно
    21.08.2018 00:30

    Предложение Турчака неплохое. Но не поверю, что-бы они обидели себя родимых С того-же 2019 года прибавят себе зарплату или введут другие льготы и народу они об этом сообщать не станут. И делают они это, конечно, для успокоения народа. А страна по-прежнему, как не развивалась, так и не будет развиваться. Для улучшения жизни Россиян нужно развитие производства. Денег в развитие государство не вкладывает. Это всё равно, что наполнять худой корман деньгами, полученными от лишения пенсий и льгот. Инфляция и коррупция всё съедят. Российская экономика, как старая, изношенная, дырявая рыболовецкая сеть, которую пытаются залатать. Менять сеть власть не хочет.