Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

«Единая Россия» предложила направлять изъятые у коррупционеров миллиарды на пенсии

В «Единой России» предложили переводить изъятые у коррупционеров миллиарды в пенсионный фонд. С такой идеей выступил секретарь генерального совета партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

«Люди спрашивают на встречах, где миллиарды Захарченко, где миллиарды господина Слабикова, а где — других коррупционеров», — рассказал Турчак на совместном заседании генсовета и совета руководителей фракций ЕР.

«Наша партия должна настоять на том, чтобы все денежные средства, изъятые у коррупционеров и взяточников, а также полученные от реализации конфискованного у них имущества, направлялись напрямую в пенсионный фонд», — заявил Турчак.

Ранее секретарь генсовета ЕР также предложил отменить все пенсионные преференции сенаторам и депутатам.

Большие парламентские слушания по вопросу повышения пенсионного возраста пройдут в Госдуме 21 августа. Ожидается, что в них примут участие депутаты, эксперты, представители правительства РФ, деловых кругов и регионов.

В настоящее время стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 55 лет и 60 лет у женщин и мужчин соответственно. 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что государственные пенсии в будущем могут быть снижены или вовсе отменены из-за дыры в бюджете.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
20.08.2018 17:58

Согласен. Начать надо с Турчак, затем Матвиенко, Неверов, Володин и далее по списку.

  • Анонимно
    20.08.2018 17:48

    С Турчака и пусть начнут!!!

    Хороший ход придуман доя обмана нашего!

    • Усы Пескова
      20.08.2018 17:58

      Согласен. Начать надо с Турчак, затем Матвиенко, Неверов, Володин и далее по списку.

      • Анонимно
        20.08.2018 18:08

        A мне без разницы с кого. Если пенсия поднимется до 35 тысяч, то и наших не жалко.

        • Анонимно
          20.08.2018 20:05

          Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
          Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
          Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

      • Анонимно
        20.08.2018 20:14

        Забалтывают тему. Чтобы народ ликовал: Так их,ату! А по факту возраст повысят,а пенсии нет.

    • Анонимно
      20.08.2018 18:38

      ага,отнимешь у них,скорее зубы сломаешь! Пустое все это ,словоблудие и ничего серьезного

    • Анонимно
      20.08.2018 18:51

      Да, что-то многовато от них пиара. Креатив зашкаливает:)) И обещаний до фига, значит, точно гадость задумали очередную:(

  • Анонимно
    20.08.2018 17:51

    Цинизм людей -

    постоянно фальцифицирующих итоги выбров - зашакаливает!

    Кто ткаой турчек? Он откуда?

    • Анонимно
      20.08.2018 18:09

      В чём цинизм, аноним?
      То что он к своим коллегам так пренебрежительно.

  • Анонимно
    20.08.2018 17:54

    Рано, рано, рано, нет уже поздно.

  • Анонимно
    20.08.2018 17:57

    С себя пусть начнут сначала. С барского плеча зарплату им 100. 000 рублей и баста.

    • Усы Пескова
      20.08.2018 18:06

      Что? Да этих бездельников и вредителей вообще надо всех разогнать без выходного пособия. И заставить сдать валюту и другие ценности в доход государства. Пусть идут побираться - они это заслужили.

  • Анонимно
    20.08.2018 17:59

    Что бы от туда легче было опять забирать , но в другие карманы !

  • Анонимно
    20.08.2018 18:03

    Вот и у меня тот же вопрос - где все эти миллиарды? Что-то поздно о них вспомнили. Сначала подняли пенсионный возраст, а потом стали красивые слова говорить. И не мешало бы еще рассмотреть вопрос о том, почему пенсионные фонды понастроили для своего размещения дворцов в каждом городе. И на какие интересно средства?

    • Анонимно
      20.08.2018 20:08

      возраст еще не подняли - не факт, что поднимут - много причин оставить как есть.... народ стал необразованный - работу сложную уже не тянет... проще всех на пенсию отправлять... нефти-газа-леса хватит на оплату... страна все же победила на войне большой - ресурсы деды защитили.

      • Анонимно
        20.08.2018 20:53

        Вы наверное только глаза открыли на ресурсы страны. Только нефть, газ, лес в руках друзей ВВП, а не у народа. И народу не достанется.

  • Дело за малым: изъять миллиарды. "Forbes" им в помощь...

  • Анонимно
    20.08.2018 18:09

    Депутаты жгут сегодня. Классный троллинг - это я не просто так наворовал и взяток на брал, а заботился о пенсионерах :) предлагаю прямо в УК прописать, что если отдал взятку в пенсионный фонд, то от любой ответственности освобождаешься. Ну идиотизм надо доводить до предельной стадии

  • Анонимно
    20.08.2018 18:12

    Покажите мне хоть одного члена ЕР ,НЕ жулика!

  • Анонимно
    20.08.2018 18:14

    а в пенсионном фонде сидят не жулики,не члены ЕР?

  • Анонимно
    20.08.2018 18:17

    Владимирова я как то раньше уважал.
    А он такой же как все....
    Может и ещё похуже.

  • mad big
    20.08.2018 18:44

    Пчелы против меда? Да ладно!!!

  • Анонимно
    20.08.2018 18:46

    скоро выборы

  • Анонимно
    20.08.2018 18:52

    Господин Турчак, надо начинать с прогрессивного налога, изымать сверхприбыли у российского олигархата и направлять их на пенсии !

  • Анонимно
    20.08.2018 18:55

    Правильно, правильно. Всё туда, и ещё на поддержку сирот, инвалидов и малоимущих.

  • Анонимно
    20.08.2018 19:34

    Я много писал о том что нонче время новых Шариковых и Швондеров. Взять и поделить.С кого начнете господин Турчак? Ведь большинство богатейших коррупционеров члены образно говоря одной партии.

  • Анонимно
    20.08.2018 19:39

    А куда делись средства Пенсионного фонда России? Как же так: хватало-хватало всем на пенсию, и вдруг бац! и, если верить Володину, в бюджете образовалась дыра! А откуда же она взялась, уважаемые депутаты Единой России в Госдуме, ПРОГОЛОСОВАВШИЕ за повышение пенсионного возраста на 5/8 лет? Может, потому что на Олимпиаду в Сочи потратили 1,5 триллиона руб., на ЧМ по футболу 1,2 триллиона руб., на Силу Сибири - 1,5 триллиона руб., на Сирию многие миллиарды долларов, на зарплаты ТОП-менеджерам по всей стране (Сечин, Миллер, генеральные директора госкомпаний получают от 500 000 руб. в месяц и т.д.) ??? А может она взялась, потому что результатом ВАШЕЙ социально-экономической политики стало закрытие в стране 50 000 крупных и средних предприятий? А может быть, она взялась из-за того, что в стране в последние 15 лет был резко ослаблен, практически ликвидирован ВАЛЮТНЫЙ контроль ? И до 1 ТРИЛЛИОНА долларов ЕЖЕГОДНО стали выводиться из страны в зарубежные оффшоры? А может быть, она появилась из-за того, что огромные средства как в 2008 г., так и сейчас после введения санкций, были направлены ГОСУДАРСТВОМ на спасение от банкротства КРУПНЫХ корпораций? Так откуда взялась эта дыра в пенсионном фонде, товарищи депутаты Единой России в Госдуме, ПРОГОЛОСОВАВШИЕ за повышение пенсионного возраста на 5/8 лет? И тем лишившие средств к существованию (пенсии, прав, льгот) 15 миллионов своих пожилых граждан ???

  • Анонимно
    20.08.2018 19:57

    да при чем тут коррупционеры
    в обычной нефтянке в обьчном татарстане повсеместно обычные удащливые директора живут как саудовские шейхи на которых горбатит все производство и плюс отдельные работники закрепленные только в их хозяйствах
    хотя зарплату им платит предприятие а не из своего кармана
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    а что бы так не жить семья плодится процесс идет
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    никакой коррупции это и не снилось
    причем вы же те кто читает эти строки знаете об этом
    все абсолютно
    )))))))))))))))))))))))))))
    нерабы
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    20.08.2018 20:04

    Я предлагаю раздать ветеранам ВОВ.

    • Анонимно
      20.08.2018 21:02

      Вы предполагаете, что до сих пор есть живые ветераны?
      Война закончилась 73 года назад!
      Значит, самому молодому из них сейчас 93 года.
      Но если человек участвовал в боях, то скорее всего, погиб.

      Мои деды, которые участвовали в боях, давно уже асе умерли.
      Не понимаю, кого зовут на эти парады.

      • Анонимно
        21.08.2018 09:46

        Детей и внуков с правнуками чтобы помнили и дорожили миром

  • Анонимно
    20.08.2018 20:56

    Из одного кармана, передадут в другой карман-пенсионный фонд. А денег все равно там не будет. Дурят народ как могут ЕР.

  • Анонимно
    20.08.2018 21:09

    Создать аналог по типу союзного комитета народного контроля, укомплектовав его деятельными, принципиальными пенсионерами, наделив не плюшевыми полномочиями и правами, а в обязанности вменить разоблачение казнокрадов и взяточников. В течении 3-5 лет пополнение Пенсионного фонда гарантируется в разы больше,чем от увеличения сроков выхода на пенсию

  • Анонимно
    20.08.2018 21:35

    И кто в это поверит?

  • Анонимно
    21.08.2018 08:36

    Лучше предложить не трогать пенсионные деньги на безвозвратные проекты