Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

В числе напавших на полицейских в Чечне был 11-летний мальчик

Напавшим на полицейских в Чечне было от 11 до 17 лет, сообщил сегодня министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. По его словам, боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.), не находя поддержки у взрослого населения, вербуют для терактов детей.

«Самому старшему из тех, кто сбивал сотрудников ДПС, было 17 неполных лет, самым младшим из преступников, по поступающим сейчас сведениям, было 11 лет», — цитирует ТАСС Умарова.

По его словам, идеи экстремистов уже не находят поддержки у взрослой молодежи, поэтому боевики разрабатывают специальные программы уже для вербовки детей.

Напомним, сегодня в ходе нападения четверо нападавших были нейтрализованы, один из злоумышленников находится в больнице. Несколько полицейских получили ранения. Позже ответственность за нападения на полицейских в Чечне взяла на себя ДАИШ.

Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале, вылазка боевиков была направлена на срыв мусульманского праздника Курбан-байрам, но планы по дестабилизации ситуации в республике сорваны, ситуация в регионе спокойная.

Кадыров накануне прибыл в Саудовскую Аравию. Он совершает хадж — паломничество в Мекку. Кроме того, глава Чечни планирует встретиться с королевской семьей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 19:57

В чем проблема? Задержи!

  • Анонимно
    20.08.2018 19:49

    Детей можно было и задержать и выйти на вербовщиков.

  • Анонимно
    20.08.2018 19:57

    В чем проблема? Задержи!

  • Анонимно
    20.08.2018 20:04

    Мальчиш - плохиш.

  • Анонимно
    20.08.2018 20:30

    Наверняка,детишки ликвидированных в 2000х годах боевиков-террористов

  • Анонимно
    20.08.2018 20:57

    Неужели и ребёнка убили?

    • Анонимно
      21.08.2018 08:40

      Следовало бы. если он в 11-17 лет убивает, то какой он будет когда вырастет? США нам в пример, там нет дурного закона о том что "если 18 лет нет то даже за самые жестокие преступления больше 10 лет не дадут" . В их истории и казни 11 летних были.

  • У нас в Татарстане тоже идет строительство религиозных гимназий,лагерей для детей,медресе! Нельзя насаждать семитские религии среди детей и как доказательство попытка срыва Курбан байрама в Чечне Игилом,запрещенным в Рф !

    • Анонимно
      21.08.2018 11:51

      Гимназии и медресе как раз таки строить НУЖНО! Делается это именно для того, чтобы дети отличали секту от традиционного вероучения :)

  • Анонимно
    20.08.2018 21:24

    Это кровники ,в чечне все очень нехорошо будет , как впрочем и везде

  • Анонимно
    20.08.2018 21:29

    онижедети -скажут либеральчики и организуют марш матерей

  • Анонимно
    20.08.2018 21:37

    Не та нынче молодая гвардия.

  • Анонимно
    20.08.2018 21:43

    Если в Чечне такие дети есть, то не удивляйтесь, что у нас такие же будут.

    • Анонимно
      20.08.2018 22:11

      Наши вон из машины выбраться не могут, хотя в 1 класс пора

      • Анонимно
        20.08.2018 22:21

        Так при чем тут первый класс? Я о том, что детей у них сирот нет почти, а у нас сколько беспризорников, а они и есть первые жертвы вербовщиков.

  • Анонимно
    20.08.2018 22:32

    Если в историю всмотреться на Кавказе всегда неспокойно было даже М .Ю. Лермонтов писал цитата " Кавказ далекая страна жилища вольности простой и ты несчастьями полна и окровавлена войной" .

  • Анонимно
    20.08.2018 23:27

    Всё знают что в Чечне происходит.

  • Анонимно
    21.08.2018 00:00

    Стране нужна идеология. Раньше была 6 статья Конституции СССР о руководящей и направляющей силе советского общества в лице КПСС. Сейчас идеологии нет. Ну разве что культ всеобщей наживы и эффективного "осваивания" бюджетных средств под благовидными предлогами. И этот идеологический вакуум рано или поздно будет заполняться разнообразной идеологией, в том числе, как видно на Кавказе, и радикальной направленности.