Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

Мусульман приглашают на праздничный намаз в новую мечеть на улице Федосеевской

Завтра утром мусульман приглашают на праздничный намаз в новую казанскую мечеть на улице Федосеевской, говорится в приглашении, имеющемся в распоряжении «БИЗНЕС Online». Информацию о том, что мечеть распахнет свои двери на Курбан-байрам, нам подтвердил и один из инвесторов строительства, председатель совета директоров АО «Ядран Оил» Ирек Салихов.

«Дорогие мусульмане! От всей души поздравляем вас с праздником Курбан-байрам и приглашаем на первое чтение гает-намаза в построенную мечеть», — говорится в объявлении на татарском языке, которое распространяется в соцсетях. Чтение намаза состоится 21 августа в 5 часов утра.

Напомним, впервые о строительстве мечети в мае 2016 года рассказал муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. «Она будет очень красивой, чем-то даже похожей на Белую мечеть [в Болгаре]», — отметил он, подчеркнув, что культовое сооружение будет доступно всем желающим.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 20:30

Альхамду-лиЛляhи!) Хвала Всевышнему!) Поздравляем всех мусульман с праздником жертвоприношения- Курбан байрам!) И с открытием новой мечети!) Желаем всем счастья, здоровья, благополучия, добра и мира!)

  • Анонимно
    20.08.2018 20:30

    Альхамду-лиЛляhи!) Хвала Всевышнему!) Поздравляем всех мусульман с праздником жертвоприношения- Курбан байрам!) И с открытием новой мечети!) Желаем всем счастья, здоровья, благополучия, добра и мира!)

  • Анонимно
    20.08.2018 20:33

    Хэерле, имин, бэхетле булсын! Корбан бэйрэмнэр!)

  • Анонимно
    20.08.2018 20:41

    Хорошая новость

    Благое дело

  • Анонимно
    20.08.2018 20:47

    Корбан бэйрэм белэн ботен моселманларны чын кунелдэн тэбриклибез!) Бэхетлэр, сэламэтлеклэр, унышлар, шатлыклар телибез!)

  • Анонимно
    20.08.2018 20:50

    Поздравляем всех мусульман с открытием новой мечети и предстоящим праздником- Курбан байрам!) Желаем всем добра, мира, счастья, благополучия и здоровья!)

  • Анонимно
    20.08.2018 20:54

    Субхана-Ллаh!) Красивая мечеть: в таком классическо арабском стиле!) Чувствуется в архитектуре восточная эклертика, новый взгляд и т.д.

    • Анонимно
      20.08.2018 23:32

      20.54. Пардон, в слове "эклектика" произошла опечатка.

      • Анонимно
        21.08.2018 02:03

        Слово «эклектика» означает смешение стилей. Что вы имели в виду? Может вы хотели сказать - восточная эстетика?

        • Анонимно
          21.08.2018 09:32

          восточная эстетика - именно на Востоке, а не на юге... а тут явно смешаны приемы - это эклектика - попытка связать айваны с геометрическим накладным декором... новый случай зодчества.

  • Анонимно
    20.08.2018 21:07

    Изге Корбан бэйрэм- мобэрэк булсын, дуслар!) Поздравляем всех мусульман с этим замечательным праздником!) Желаем всем людям добра, мира, спокойствия, взаимопонима взаимоуважения и

  • Анонимно
    20.08.2018 21:10

    Желаем всем людям в эти праздничные дни: счастья, здоровья, взаимопонимания, взаимоуважения, добрососедских отношений и свершений благих и добрых дел!)

  • Анонимно
    20.08.2018 21:32

    Хоть один хороший праздник и в это трудное время мир всем и самое главное не забывайте в первую очередь в этот день своих родителей без них и нас не было. Любите их и цените и детей учите уважение к пожилым тому чтоб ваша страсть наполнялась теплом и светом и делайте больше добра своим братья и сёстрам и любите своих мам.

    • Анонимно
      20.08.2018 21:42

      самое главное - это Всевышний. потом вами перечисленные - очень важные люди. Просто Творец не может быть равен сотворенным. Мира вам. и с праздником.

    • Анонимно
      20.08.2018 23:37

      Есть еще Пасха, Новый год

  • Анонимно
    20.08.2018 22:17

    Молодец, Ирик! Пример для всех. С праздником верующих.

  • Анонимно
    20.08.2018 22:23

    Если родители показывают пример доброту своим детям уважение старшим труду и любви к своим родителям дедушкам и бабушкам то тогда не приходилось бы учит всех что такое добро и что такое плохое. Не забывайте поздравить своих дедушек и бабушек которые вас в детстве уберегали и дарили вам тепло.

  • Анонимно
    20.08.2018 22:24

    Ирек Фаритович молодец!Не перестаю удивляться этому человеку!По приданию,Аллах благословляет тех,кто служит Аллаху и тем,кто её строит!

  • Анонимно
    20.08.2018 22:59

    Это садака джария (непрекращающаяся милостыня), награда за которую будет идти этим людям и после смерти этих людей.
    Пусть Аллах наградит в обоих мирах всех кто принимал участие в строительстве мечетей!
    Аминь!

  • Анонимно
    20.08.2018 23:37

    Ирек Салихов-человек с большой буквы!Побольше бы таких людей!Всех верующих с наступающим праздником!Пусть Аллах хранит Ваши семьи и бережёт их!

  • Анонимно
    20.08.2018 23:46

    Выражаю благодарность Вашему изданию!Всегда только актуальная и правдоподобная,открытая информация!Всех с праздником!Пусть в Ваших сердцах будет мир и любовь!!!!

  • Анонимно
    21.08.2018 00:03

    Ирек Салихов не перестаёт удивлять.Думала,что занимается только бизнесом,оказывается ещё и занимается благими делами.Достоин уважения!Не каждый в наше время способен вкладывать в религию!Браво!

  • Анонимно
    21.08.2018 00:13

    В таком месте просто необходима была мечеть.Очень много туристов проходит каждый день!Спасибо меценату,что подарили возможность жителям и гостям столицы лицезреть такую красоту воочию!Не нужно ездить в Болгар!Все в шаговой доступности!Как коренная жительница Казани очень рада этому событию!

    • Анонимно
      22.08.2018 08:48

      Ма шаа Аллах! Очень красивая Мечеть, наверное какой то знаменитый архитектор строил, чувствуется рука не простая. Будем в Казани, обязательно посетим ин шаа Аллах! Да примет Аллах садака тех кто построил..

  • Анонимно
    21.08.2018 00:28

    С праздником, братья мусульмане! Мир дому Вашему и храни Вас всех Аллах!

  • Анонимно
    21.08.2018 07:28

    Прекрасное место для мечети - эта улица Федосеевская!