Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

«Мы никому не нужны»: бизнесмены из списка Титова пожаловались Путину на затягивание процесса по их возвращению в Россию

Несколько бизнесменов из так называемого списка Бориса Титова пожаловались президенту России Владимиру Путину на остановку процесс по их возвращению на родину. Об этом сообщает РБК со ссылкой на их письмо Путину.

Обращение подписали восемь бизнесменов: Евгений Рыжов, Владимир Зюзин, Алексей Шматко, Азамат Кильдигушев, Евгений Петров, Леонид Кураев, Василий Дякун и Виктор Ламаш.

«Никто из правоохранительных органов с нами не связывался, — мы никому не нужны. Как чемодан Louis Vuitton с золотом, но без ручки, — нести тяжело и бросить жалко», — прокомментировал ситуацию Зюзин.

Как сообщил изданию общественный уполномоченный при омбудсмене Александр Хуруджи, «по каждому фигуранту списка найдено индивидуальное решение, и вскоре можно ожидать новых возвращений».

7 февраля Титов назвал 16 имен из своего «списка предпринимателей», скрывающихся от правосудия за границей и изъявивших желание вернуться в Россию. В феврале в РФ вернулся первый бизнесмен — Андрей Каковкин. 15 июня стало известно, что еще один бизнесмен из списка Титова вернулся в Россию — Сергей Капчук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 22:32

Вы две тысячи сто двадцатые на очереди. Ваше обращение очень ценно для нас, оставайтесь на линии.
На данный момент Россия реагирует на новые санкции США. Если у Вас нет возможности оставаться на линии, то пожалуйста перезвоните нам через несколько десятков лет.

  • Анонимно
    20.08.2018 21:21

    Бедняги, видимо, тяжело им на лондонской чужбине, все проведено, пора домой? У правоохранительных органов к ним вопросы, а где в законе РФ написано о титове и его списках и льготах от наказания.

  • Анонимно
    20.08.2018 21:52

    Да, вы никому не нужны. И верните деньги.

    • Анонимно
      21.08.2018 06:04

      Как не нужны? Их следователи в первую очередь ждут.

    • Анонимно
      21.08.2018 08:22

      Вам что ли они должны что-то вернуть? Прямо пройти по домам и каждому диванному бездельнику раздать по тысяче долларов, да? Страна люмпенов, не стоит вам сюда возвращаться, господа предприниматели

  • Анонимно
    20.08.2018 22:09

    Выборы прошли ...так что ждите следующих

  • Анонимно
    20.08.2018 22:15

    Мы-то здесь в России за-то как нужны государству. Прохода не дают своей поддержкой предпринимателей.

  • Анонимно
    20.08.2018 22:22

    Мы у себя на родине то никому не нужны, смысл им жаловаться.

  • Анонимно
    20.08.2018 22:32

    Вы две тысячи сто двадцатые на очереди. Ваше обращение очень ценно для нас, оставайтесь на линии.
    На данный момент Россия реагирует на новые санкции США. Если у Вас нет возможности оставаться на линии, то пожалуйста перезвоните нам через несколько десятков лет.

  • Анонимно
    20.08.2018 23:58

    Повторю еще раз, кто не понял - бизнес - это конкуренты чиновников. Все остальное становится понятным.

  • Анонимно
    21.08.2018 00:23

    Хотеть вернуться в Москву и Россию,разные вещи.Эти господа просто хотят вольницы,в Европе и США не разгуляешься,налоги надо платить,благотворительностью заниматься,развиваться.

  • Анонимно
    21.08.2018 06:03

    Привыкайте... .
    Это новейшая Россия.

  • Анонимно
    21.08.2018 07:15

    Цель достигнута - надзидательная картина создана! Бизнесмены покаялись и хотят вернутся на Родину, а их не принимают.
    А в детстве читал - старушка миллионерша ( бывшая белоэммигрантка), вся обвешанная украшениями, окруженная прислугой, просит советских рыбаков дать ей попробовать черного хлеба. Ест она хлеб и плачет, а моряки дают ещё и гордятся своей страной.

  • Анонимно
    21.08.2018 07:52

    Да это похоже , обычные проходимцы. Срубили держат по легкому и сбежали. А там вдруг выяснилось, что им нет возможности заниматься коррупционными схемами. Вот и задергались!

    • Анонимно
      21.08.2018 08:24

      Ну да, вы же лично знакомы с каждым. Вы - совесть нации, можете судить о людях, которые создавали и управляли огромными компаниями. Или просто лентяй, которого увольняют за прогулы из этих компаний?

      • Анонимно
        21.08.2018 09:36

        Да нет, уважаемый, у меня своя , достаточно крупная компания и я вижу ситуацию, так сказать изнутри)

  • Анонимно
    21.08.2018 08:57

    Странные они какие то.С чего они взяли что кому то здесь нужны в свое время сами сбежав отсюда? Тут не только вы тут и мы которые никуда сами не сбегали не нужны по большому счету.

  • Анонимно
    21.08.2018 10:49

    вы нет,деньги да

  • Анонимно
    21.08.2018 11:59

    Оставайтесь там. Вы нам не нужны.