Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.08.2018

СМИ сообщили о просьбе Меладзе предоставить ему гражданство Грузии

Российский певец Валерий Меладзе обратился в министерство юстиции Грузии с просьбой о предоставлении ему гражданства страны. Об этом сообщает Georgian News Agency.

Инициатива певца связана с вступившими в силу с 15 августа в Грузии поправками к закону «О гражданстве», по которому уроженцы страны могут восстановить грузинское гражданство, утраченное в результате получения гражданства другой страны, отмечает ТАСС. При этом российское гражданство сохраняется.

Меладзе родился в 1965 году в Батуми.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.08.2018 23:28

Российское гражданство постепенно становится все более токсичным. Все тяжелее выехать куда-то, получить визу и т.д. Безусловно, гражданство Грузии дает намного больше преимуществ. Беспрепятственное передвижение по ЕС и т.д. С удовольствием получил бы другое гражданство. Эта страна ненавидит собственных граждан, которые смеют поднять свою голову выше плинтуса.

  • Анонимно
    20.08.2018 23:00

    А Грузия, наверное, не входит в ЕС ? А шенгенская виза там действует?

    • Анонимно
      20.08.2018 23:42

      Правильно делает. Пока бабло зарабатывается в России, надо колотить. Потом можно и уехать...

      • Анонимно
        21.08.2018 09:26

        Так у нас весь 1 канал ТВ из творческих гастарбайтеров. Колотят бабло не останавливаясь.
        И ведь как сгруппировались то!
        Ни одного чуваша, татарина, якута, аварца там с огнём не найдёшь...

      • Анонимно
        21.08.2018 09:44

        как получит грузинский паспорт - так внж или русского паспорта лишить

    • Анонимно
      21.08.2018 15:02

      У нас надо предпринять действия , чтобы не было возможности коллекционировать гражданства..

    • Анонимно
      21.08.2018 15:05

      Знаю таких уехавших. Торчат все здесь. денежки стригут. Уехал один в Германию и ноет , что там работать тяжело.. Буквально. Не потрындеть во время работы, не пообедать часа два -три вместо часа. вот и ездит сюда постоянно.. Но живет там.. Надо бы эту лавочку для таких хитрованов закрывать.. Гражданство пусть выбирают, а не имеют по два - три..

  • Анонимно
    20.08.2018 23:02

    С этим то понятно, в случае чего, найдет куда уехать. А нам, местным то, что делать?
    Уезжает народ.... уезжает.

  • Анонимно
    20.08.2018 23:12

    В чем новость то? Никому не мешает получить второе гражданство, тем более родственники в Грузии. Я

    • Анонимно
      20.08.2018 23:33

      ну, допустим, вы второе гражданство так легко не получите. Если точнее, надо около 5 лет прожить в стране пребывания и, при этом, влить в экономику страны пребывания хотя бы от 200 000евро.

  • Анонимно
    20.08.2018 23:15

    Первый пошел.

    • Анонимно
      20.08.2018 23:26

      Какой первый? Больше полумиллиона за 2017й год уехало из страны!
      Насовсем.

      • Анонимно
        20.08.2018 23:34

        это уж образно говоря присказка первый пошел. А так да, народ валит из страны, кто с деньгами головой.

        • Анонимно
          21.08.2018 08:53

          Все мои свалившие из страны друзья-знакомые постоянно жалуются, как на новом месте тяжело, работы не найти, жилье дорогое. Здесь ныли, что свободы им не хватало, но работали и жили в своих квартирах со всеми удобствами. Я их жалобы делю на три, потому что не возвращаются, что-то едят, где-то живут, а нытье - кто-то любит в футбол играть, а кто-то ныть... им нигде не будет уютно, потому что уют - он в голове.

      • Анонимно
        21.08.2018 06:10

        Я тут случайно узнал что мой тихий сосед со своей семьей тихо свалил в сша . А по нему бы я и не сказал . Ходил такой пришибленный , здоровался через раз . Пока я мечтаю , люди уезжают

  • Анонимно
    20.08.2018 23:28

    Российское гражданство постепенно становится все более токсичным. Все тяжелее выехать куда-то, получить визу и т.д. Безусловно, гражданство Грузии дает намного больше преимуществ. Беспрепятственное передвижение по ЕС и т.д. С удовольствием получил бы другое гражданство. Эта страна ненавидит собственных граждан, которые смеют поднять свою голову выше плинтуса.

  • Анонимно
    20.08.2018 23:29

    И правильно, я бы тоже свалила уже отсюда из этого ада «стабильности» или второе гражданство бы на всякий пожарный, чтобы было быстро куда убежать.

    • Анонимно
      21.08.2018 04:50

      А что мешает?

    • Анонимно
      21.08.2018 07:29

      Сваливайте,скучать не будем...

    • Анонимно
      21.08.2018 07:50

      А что Вам мешает это сделать?

      • Анонимно
        21.08.2018 08:37

        Глупому и ленивому человеку свойственно валить свои проблемы хоть на кого - родителей, начальника, время, жену (мужа), власти и т.д.

        В данном случае речь о стране - поэтому выскочили дежурные плаксы с дежурными обвинениями России.

        • Анонимно
          21.08.2018 10:02

          "Времена не выбирают, в них живут и умирают. Большей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять. Будто можно те на эти, как на рынке, поменять"(с).

  • Анонимно
    20.08.2018 23:56

    Ребята! Это наша страна и нужно бороться за землю наших предков!
    Отставить пессимизм! Никуда ехать не нужно, они не вечны, все наладится.

    • Анонимно
      21.08.2018 08:42

      да нет 20 с лишним лет это почти вечность.
      Сталин и большевики за меньший срок построили невиданную доселе державу с конкурентоспособной промышленность. и передовой энергетикой, однако.
      За последние 20 лет один крымский мост построен

    • Анонимно
      21.08.2018 09:47

      Тогда уж за Африку бороться.

    • Анонимно
      21.08.2018 10:10

      А мы вечны, да?))

  • Анонимно
    21.08.2018 04:05

    Кто мешает вам всем убежать ? бегите воздух будет чище .

  • Анонимно
    21.08.2018 06:18

    Я тоже свалю из этой страны, где власть не навидит свой народ !

    • Анонимно
      21.08.2018 22:39

      Эта страна - это Россия? А кто уже свалил? Когда будете валить? Как можно будет убедиться что вы свалили?

  • Анонимно
    21.08.2018 06:20

    Надеемся,что сей новоиспеченный груз-подданый, кормившийся на деньги россияи, став согражданином Мишико , не будет говорить гадости о России, как ,старец Кикабидзею, тоже разбогатевший на наши деньги. Думаю, что это, обыноенная пиар акция, у нас, резко падает число слушателей, а кормить семейство надо, вот и решил кацо обеспечить полный зал ,а может быть и аншлаг. Не вижу повода для радости или сожаления.

  • Анонимно
    21.08.2018 06:52

    Тоже хочу уехать... Не думала, что буду даже думать об этом. Работала за границей, думала, что у нас все равно лучше жить. Теперь все, не хочу чтобы ребёнок тут жил. И дело не в налогах, пенс реформе и санкциях, а в том, что нет будущего у нашей страны.... Все стоит, движения идут только у чиновников, которые направлены на их обогащения.

  • Анонимно
    21.08.2018 07:16

    Вспомнишь только Сэра. Вообще исчез

  • Анонимно
    21.08.2018 07:30

    Я бы тоже уехала. Только денег нет на перемены эти.

  • Анонимно
    21.08.2018 08:11

    Запасной аэродром на безбедной пенсии.

    • Анонимно
      21.08.2018 08:41

      А никто его вам быстро и не даст. Это надо много лет жить на ВМЖ или ПМЖ.

    • Анонимно
      21.08.2018 18:12

      Давно российская пенсия стала безбедной?

  • Анонимно
    21.08.2018 08:17

    Атакующий защитник Кит Лэнгфорд, перешедший в "Панатинаикос"​, заявил, что Россия является одним из лучших мест на Земле. Ранее американец выступал за "Химки"​ и УНИКС.

    – Скажу вам честно, я поиграл в Милане, Болонье, Тель-Авиве, Китае, но Казань и Москва занимают особое место в моем сердце, – цитируют "Известия" Лэнгфорда. – Все пять лет моей карьеры в России невозможно забыть. Я не уверен, что еще буду играть в России, но уверен, что вернусь в вашу страну в качестве туриста. Мне плевать, что говорят и пишут о вашей стране СМИ. Я точно знаю, что Россия – одно из лучших мест на земле.

    • Анонимно
      21.08.2018 08:34

      Пусть лучше скажет где он отдыхает и на чем ездит
      Также неплохо указать какой страны у него паспорт и где недвижимость- тогда поверю в его демагогию

      • Анонимно
        21.08.2018 08:48

        Глупой демагогией занимаетесь вы - плаксы.
        Твердящие - надо валить, но ленящиеся оторвать зад от дивана.

    • Анонимно
      21.08.2018 08:35

      С деньгами в любом месте неплохо в мирное время.

    • Анонимно
      21.08.2018 09:19

      Еще бы, .... только вот: А какое жалование у его сиятельства г-на Лэнгфорда было? И как ему жилось на полном довольствии все 5 лет? 1 раз в 2-3 месяца игра в практически пустых залах, вот и все труды непосильные. Наверняка не нищенскую пенсию в 10 т. р. он получал? Мэнге Тау

      • Анонимно
        21.08.2018 10:14

        Лэнгфорд в Италии,Израиле и Китае тоже не дворником работал.

        И сравнивает он страны с его личного восприятия и называет Россию одной из лучших стран мира, не потому что у него в России был самый большой контракт(уверен что в Китае точно был больше), а по общему восприятию страны..

    • Анонимно
      21.08.2018 10:13

      Пусть как обычный человек поживет, потом расскажет)

  • Анонимно
    21.08.2018 08:36

    "Крысы бегут с корабля"

    • Анонимно
      21.08.2018 08:56

      Когда Израиль направо и налево раздает двойное, а то и тройное гражданство на нац.признаку, вы, пожалуйста, не сказаните подобную глупость его новоиспеченным гражданам. Это не покладистые россияне )))

  • Анонимно
    21.08.2018 08:41

    Россия «может воспользоваться» оттоком населения, с которым столкнулись страны Прибалтики и Центральной и Восточной Европы, заявила директор Литовского центра социальных исследований Сармите Минуленене.

    В интервью польскому изданию Rzeczpospolita, опубликованном 17 августа, Минуленене сообщила, что после распада СССР из Литвы уехала четверть населения, Латвия лишилась трети жителей. Польшу после вступления в ЕС покинул 1 млн человек.

  • Анонимно
    21.08.2018 08:50

    К безвизу готовится.

  • Анонимно
    21.08.2018 09:12

    А Якунин(бывший глава РЖД)получил визу Д в посольстве Германии.А дальше уже вид на жительство после визы Д...Недавно получал визу США на три года,такое впечатление ,что вся страна хочет свалить....

  • Низами
    21.08.2018 10:58

    Где деньги, там и Родина?!
    А я не хочу никуда уезжать отсюда. Не может этот бардак в стране длиться бесконечно...
    Не бегать надо, а отстаивать свои права в доме, на работе, в городе...
    И чем больше будет таких людей, тем скорее мы будем жить, а не существовать и думать об эмиграции...

  • Анонимно
    21.08.2018 12:44

    В России ничего не меняется. В царское время крепостные бежали от гнета на Дон, в Сибирь и куда подальше. И сейчас тоже самое.