Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

Трамп назвал условия для снятия антироссийских санкций

Президент США Дональд Трамп заявил, что может рассмотреть отмену санкций против России, но только при выполнении определенных условий. Его слова приводит Reuters.

Так, если Москва станет предпринимать какие-то шаги для сотрудничества с Вашингтоном по вопросам Сирии и Украины, то Трамп готов пересмотреть санкции. «Я бы рассмотрел такую возможность (снятия санкций — прим. ред.), если они (РФ — прим. ред.) готовы сделать что-то на пользу нам. Без этого я не буду обдумывать данный вопрос», — сказал президент США в интервью агентству.

При этом он отметил, что президент РФ Владимир Путин при контактах с ним не поднимал вопрос санкций США. А сам Трамп, по его же мнению, ведет себя по отношению к Путину жестче, чем любой другой президент США.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель называла условия для снятия ЕС антироссийских санкций: для этого необходимо «устранить» то, что послужило их причиной, — кризис на Украине.

Напомним, ранее США анонсировали новый пакет ограничений против РФ, первая часть которого должна вступить в силу уже 22 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 08:36

Не отвлекайтесь от 1 канала!

  • Анонимно
    21.08.2018 08:26

    Уже около 100 лет Россия под санкциями, но никто никак победить её не может, так что как нибудь без американских подачек проживем, тем более что известный во всем мире факт - с американцами довариваться бессмысленно. Они в любой момент откажутся от своих обязанностей.
    А Россия и не такое веками выдерживала.

    • Анонимно
      21.08.2018 08:31

      Америка засучив рукава будет действовать,наведёт порядок в России и установит демократические институты.

      • Анонимно
        21.08.2018 08:39

        Ща!

      • Анонимно
        21.08.2018 08:42

        08:31 вы бредите?
        Во первых никаких демократических институтов в чистом виде не существует ни в одной стране мира. Во вторых никто ничего не даст америке в России устанавливать, задушат на корню и выжгут каленым железом. Уже «установили» и во Вьетнаме и в Ираке и Сирии и много где ещё на земном шарике.
        С Россией эти номера не пройдут.

        • Анонимно
          21.08.2018 09:04

          И в Южной Кореи, и в Израиле...
          Напомните, как там поживает Северная Корея, которой помогали Советы? С кем она сейчас хочет дружить?

        • Анонимно
          21.08.2018 09:05

          в Ираке, Афганистане кстати после американского вмешательства по сравнению с тем что было это день и ночь. даже институты демокаритческие есть, и, прости господи, политическая конкуренция. про Японию, Южную Корею думаю и так знаете.

          • Анонимно
            21.08.2018 13:50

            Вот про Афганистан, расскажите подробнее. Вы не бредите? Насколько я помню дворец Амина штурмовали не американцы! До этого никто туда не вторгался.

        • Азат Д
          21.08.2018 09:07


          Америка не воевала против Вьетнама, а воевала за Ю Вьетнам, который коммунисты хотели сбросить.

          .

        • Азат Д
          21.08.2018 09:08


          Америка в Ираке Сирии и т.д помогла народу скинуть диктаторов. Посмотрите как живет С Корея и Южная.

          • Анонимно
            21.08.2018 09:49

            А про Ливию что расскажешь умник? а про Гренаду? а про Югославию? Афганистан? Панаму? Филиппины? Кубу? Сомали? можно долго продолжать...
            При чем здесь "как живет". Как бы кто не жил, кому какое дело?? и если даже следовать кто и как живет, то запомните, только там где у американцев есть коммерческий и политический интерес и вливаются деньги. Где есть необходимость создать хаос - создается хаос.

            • Анонимно
              21.08.2018 10:09

              А ты забыл про ГДР в 1953, Венгрию в 1956, Чехословакию в 1968, Афганистан в 1979, Приднестровье, Южную Осетию и Абхазию? И сколько мы туда денег влили и вливаем? Это обычная госполитика! Если, конечно, на неё деньги есть...

            • Азат Д
              21.08.2018 10:14


              Расскажите, очень интересно?
              И почему Америка не лезет например в Финляндию.

              • Анонимно
                21.08.2018 10:26

                Кто сказал что не лезет?

                Даже Меркель и других руководителей из числа европейских союзников прослушивали - куда уж большее вмешательство..

                Сейчас запрещают Германии СП-2 и грозятся санкциями - это не вмешательство?

              • Анонимно
                21.08.2018 13:29

                А она вообще должна лезть в другие страны? С чего бы это, с какого права?

            • Анонимно
              21.08.2018 13:54

              Не нужно так бездумно всё в одну кучу мешать! Например Афганистан и Кубу туда приплетать. Как только Федя Кастро освободился от "американского ига ", так и прозябают кубинцы в нищете.

        • Азат Д
          21.08.2018 09:09


          А что вообще существует в чистом виде? Зачем вы утрируете?

        • Азат Д
          21.08.2018 09:09


          Зачем и кто построил берлинскую стену?

        • Анонимно
          21.08.2018 09:37

          Вот за эти попытки дискредетировать демократические институты и накладывают санкции. В своей стране им нужна стабильность, а за рубежом нужно расшатывать как они любят выражаться. Вот и получили по зубам.

        • Анонимно
          21.08.2018 10:30

          Ууу, ура-патриоты на службе)

      • Анонимно
        21.08.2018 11:00

        Трамп блефует. Он уже ничего не решает по части санкций. Санкциями рулит Конгресс.

    • Анонимно
      21.08.2018 08:34

      Если ты с Поволжья, то ты пишешь тут только благодаря тому что американцы кормили твоего дедушку и твою бабушку 90 лет назад.

    • Анонимно
      21.08.2018 08:35

      В России веками потрясения- начиная с царя Гороха

    • Анонимно
      21.08.2018 08:56

      Уже около 100 лет Россия, к сожалению, выживает. А могла бы жить! Не хуже Финляндии...

    • Анонимно
      21.08.2018 09:36

      Кто же отказался от решений Будапештского меморандума от 5 декабря 1994 года? Неужели США?

      • Азат Д
        21.08.2018 09:47


        Ещё договор с Украиной был 2004 года о границах, который уже Путин подписывал.

        • Анонимно
          21.08.2018 10:52

          Россия, кстати, гарант безопасности и неприкосновенности Украины, нос отказа последней от ядерного вооружения.
          Российская действительность- что сторож охраняет, то у него дома и оказывается. Исконное.

    • Анонимно
      21.08.2018 09:51

      Уже дважды победили. В 1917 году Россия потеряла Польшу и Финляндию. В 1991 году Россия потеряла более 5 млн. кв.км (это около 10 Франций)

    • Анонимно
      21.08.2018 14:15

      Ага, только территория России всё меньше и меньше

  • Анонимно
    21.08.2018 08:28

    Крым возвращен законно. Он и был наш. А бандеровцы всегда против были

    • Анонимно
      21.08.2018 08:36

      Не отвлекайтесь от 1 канала!

      • Анонимно
        21.08.2018 10:27

        По секрету скажу - даже на Украине любят смотреть 1 канал и Россию)..

        • Анонимно
          21.08.2018 10:32

          Если бы у нас можно было принимать украинские ТВ каналы, их многие бы смотрели - там такое же свободное телевидение, как у нас в 90-х

          • Анонимно
            21.08.2018 10:43

            Я смотрю по инету украинские каналы и вы были бы сильно удивлены, насколько украинцы живут плохо.

            Насчет свободы - несколько телеканалов в Украине были разгромлены, журналисты избиты или убиты.

            Поэтому насчет свободы вы сильно погорячились.

            И самое страшное что этим свободно занимаются всевозможные "патриотические" движения крайне националистического толка типа нацбатов..

            И государство с этим практически ничего не может поделать.

            • Анонимно
              21.08.2018 11:05

              Когда государство "может с этим что-то поделать", получаются 1 КАНАЛ и РОССИЯ.

        • Анонимно
          21.08.2018 13:58

          Наверное они смотрят первый канал, чтобы от души посмеяться!)

  • Анонимно
    21.08.2018 08:32

    Ранее канцлер Германии Ангела ,"Меркель называла условия для снятия ЕС антироссийских санкций: для этого необходимо «устранить» то, что послужило их причиной — кризис на Украине."

    Причина кризиса на Украине - это США.

    Значит надо устранить США?

    Замечательное условие!

    • Анонимно
      21.08.2018 22:07

      Похоже, тебе только одному весело от твоего остроумия!

  • Анонимно
    21.08.2018 08:39

    А что Трамп готов сделать сам на чужую пользу? Не себе

  • Анонимно
    21.08.2018 08:41

    самое плохое что все олигархи награбят и уедут в лондоны отдыхать, а мы останемся с разрушенной экономикой после них, с долгами и санкциями

    • Анонимно
      21.08.2018 10:36

      Так вы же сами призываете их валить. Только вместе с ними валят ещё и профи, образованные люди, интеллектуалы

  • Анонимно
    21.08.2018 08:42

    Мил человек. США давно нас победили в 1991г.Тогда Борька разрушил СССР и отзвонился чтобы сообщить об этом первым президенту США. Борька и подобные хотели чтобы у них как у богатых в США фсе було.

    • Анонимно
      21.08.2018 10:03

      Всегда когда читаю подобные сообщения хочу задать один вопрос. А где вы были, когда "Борька разрушил СССР"? Почему согласно присяге не вышли на защиту своей Родины?
      Ведь ни один человек не вышел, а виноват почему-то Борька!

      • Анонимно
        21.08.2018 10:55

        Склады с портянками себе в гаражи перетаскивали. и барабаны из красного уголка.

      • Анонимно
        21.08.2018 11:10

        Коммунисты — 20 миллионов членов — не вышли. Выходит все они были просто оппортунистами. И никто не верил в идеалы коммунизма. Но даже не веря в идеалы коммунизма никто не стал останавливать распад. Почему? Так не было уже сил, пытались, вводили, били, но до такой ручки коммунисты довели экономику, что все скрытно делали перемен, надо полагать, даже ценой распада. Это печально, но похоже на сегодня. Хотя экономика сенодня гораздо лучше благодаря зачаткам рыночной экономики.

        • Анонимно
          21.08.2018 13:27


          Всё просто. КПСС не была партией коммунистов, это была партия власти. Защищающаяся революция всегда заканчивает террором, через всенародное сито которого отсеиваются всё, что против него. Это получется автомтически, как только группа лиц решает создать механизм быстрого правосудия. Однажды запущенный этот механизм размножается и пронизывая всё общество, уничтожает всех непокорных, всех инакомыслящих, а заодно и громадное число непричастных. В результате остаётся властная структура, которая может быть никак более не связана с первоначальными целями революции. Далее эта структура, как правило диктатура, может долгое время существовать, благодаря полученной неограниченной и бесконтрольной власти. У нас это был Сталин, и все его дальнейшие последователи. С коммунистами у них общего не было,ничего кроме запрета собственности на средства производства, которые собственно все оказались в собственности правящей партии, или партократии. Народ превратился в послушное, обрабатываемое пропагандой общество, лишённое самостоятельности. Партократия выживала, как могла, строила промышленность, чтобы стать сильными на мировой арене. Возводили плотины, осушали реки, созидали, но не во имя коммунистических целей, а во имя сохранения и приумножения собственной власти, котора сконцентрировалась до максимума, часто до одного диктатора. Народу рассказывали про мир труд и май, про братство и равенство, но не допускали его к контролю вершины власти. Проводили смехотворные выборы из одного кандидата, и народ хавал, до такой степени он был одурманен.


          Вот так властвовали, властвовали, и не справились, проиграли внешнему врагу, коварному и хитрому, Горбачёв сдал. Поэтому не нужно удивляться, что в 1991 никто не пошёл на баррикады, ибо никто, и даже сами партократы, не понимал, что на самом деле происходит, не понимали даже и внешние враги, они свою линию гнули, как и сейчас гнут, не не предвидели, как будут далее развиваться события.


          Не было коммунистов у власти в СССР, это были партократы. Поэтому и не стоит считать, что коммунистический эксперимент состоялся, и не удался, его увы не было. Наверно насильственным путём провести его невозможно, ибо закончится либо террором, это то, что у нас было, либо захватом, это, что нас есть.

          • Анонимно
            21.08.2018 14:04

            Горбачев молодец! Именно благодаря ему, многие миллионы российских граждан могут теперь свободно перемещается по миру. Именно благодаря Горбачеву, такие как ты, могут безнаказанно нести всякую чушь в сети. Но не переживай, скоро ты этой возможности лишишься.

            • Анонимно
              21.08.2018 14:31

              Интересно, а кто должен решать вопрос о наказании, или за что я должен быть безнаказанным или за что наказанным? Наверное тройка? Тогда и до тебя доберутся, дружок.
              Горбачёв разрушитель, после его молодечества остались руины промышленности и зависимая страна, печалящаяся о санкциях и не могущая сама создать то, что ей необходимо. А сколько народу погибло и умерло, не счесть. Наверное больше, нежели при партократах и войнах. Систему нужно было менять, но не так, как это сделал он. Нужно было создавать вторую партию, но не разрушать СССР. Хотя, трудно сказать, может быть и вообще невозможно было без катастрофы обойтись. Перестроить летящий самолёт почти невозможно. А для того, чтобы открыть путь в заграницы, за что ты ему так признателен, страну разрушать было не нужно. Он пошёл дальше, ибо имел иные задачи.

              • Анонимно
                21.08.2018 21:14

                Пишешь ты много, видимо трудами праведными не обременен. А о нерушимости СССР, спроси лучше у прибалтов, грузин, немцев, услышишь много правильных слов в свой адрес.

                • Анонимно
                  22.08.2018 02:25

                  Нам нужно спрашивать не у них, а у русских, или у татар, а не у прибалтов или грузин, их судьбы нам ближе, а мнения важнее. Ну и у тех, кого ты назвал, есть разные мнения, а если посчитать народ в этих странах, то его окажется меньше, чем было при СССР. Похоже, что там не такая сладкая жизнь, на которую рассчитывали все, кто вырывался на "свободу". Например в Грузии народонаселение с 1960 до 1990 выросло с 3,5 миллионов до 4,9 миллиона, а с 1991 до сегодня опять возвратилось к старой цифре. Что ты на это скажешь? Во всей Прибалтика картина идентична грузинской, и это страшно. Так кого мне спросить, тех, кто остался, ли тех, кого нет? И вот ещё, ты, как я понимаю любишь США, так возьми с них пример, говори со всеми людьми на вы, как это делают англоговорящие народы, и не пытайся давать оценок, оперируй фактами, так будет для тебя полезнее, научишься лучше думать. Я с тобой на ты, потому что это ты сократил дистанцию. Кстати трудами я действительно не обременён, тружусь легко и радостно, и зарабатываю достаточно, во всяком случае остаётся время и на участие в форуме, но тебя это никоим боком не касается.
                  А знаешь ли ты, как отреагировали северные штаты в США, когда южные попытались выйти из США? Слышал ли ты о страшной гражданской войне, которая разразилась там по этому поводу. С тех пор они боятся сепаратизма, как огня, и ни один штат никогда не сможет оттуда выйти, потому они сильны. Учись, товарисч постигай мироздание

      • Анонимно
        21.08.2018 11:29

        Борька очень вкусно рассказывал про новую жизнь.
        И все поверили и поддержали его, потому что всем надоел Горбачев.

  • Анонимно
    21.08.2018 08:43

    Думаю мы должны принять все условия

  • Анонимно
    21.08.2018 08:48

    8:41.Фсе так и будеть.

  • Анонимно
    21.08.2018 08:53

    Германия заплатила все контрибуции только за первую мировую в 2017.За вторую мировую Германии платить контрибуции еще долго.Угадаите сколько контрибуции и компенсации вкатают РФ за Крым и другое всякое?

    • Анонимно
      21.08.2018 09:20

      08:53 если какие то контрибуции за Крым вкатают то только украине. России никто ничего вкатывать права никакого не имеет ни действительного ни предполагаемого.

    • Анонимно
      21.08.2018 10:56

      Самое смешное, что больше всего контрибуций выплачивают гражданам Израиля, государство которого не было, да и сейчас не всеми признанного.

      • Анонимно
        21.08.2018 12:25

        Предкам граждан этого государства было не до смеха, когда их только за национальность в газовых камерах травили и в оврагах после расстрелов закапывали.

      • Анонимно
        21.08.2018 14:06

        Очень печально, что тебе смешно. Жалко твоих родителей.

  • Анонимно
    21.08.2018 09:06

    8:53.Ну не пишите глупости.Германия проиграла в войне и была участником войны.Между Украиной и Россией де юре войны не было и нет поэтому никаких репараций и контрибуций быть не может.

    • Анонимно
      21.08.2018 09:15

      А де факто есть? Тебе и твоей семье эта война нужна?

    • Анонимно
      21.08.2018 11:39

      Почитайте ооновское определение агрессии. Там не требуется "де-юре" объявления войны. Зато перечислены все признаки, которые полностью соответствуют нынешней ситуации между РФ и Украиной.

    • Анонимно
      21.08.2018 14:23

      Тянут, даю шанс России одуматься, не загоняют в угол, хотя легко могли бы сразу без штанов оставить, им не нужна на огромной территории ещё одна Северная Корея.

    • Анонимно
      21.08.2018 14:35

      Да и вообще, репарации и контрибуции, это то, что отбирает победитель у побеждённого, по праву сильного.

  • Анонимно
    21.08.2018 09:10

    То есть если Россия ляжет под США. Мы это уже проходили, не помогло.

    • Анонимно
      21.08.2018 09:51

      Похоже из своего опыта.У России всегда был свой путь. Этим и выделяется на общем фоне помогающих одному государству

      • Анонимно
        21.08.2018 10:19

        Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать. П.Я. Чаадаев

        • Анонимно
          21.08.2018 12:47

          Лучше в натовские побегушки по чужим экономикам поиграть? У России роль быть независимой и самостоятельной. И при этом помогающей другим просто так.

          • Анонимно
            21.08.2018 12:59

            Просто так - это ленд-лиз, за который выплачено 0.4 % от его реальной стоимости. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз

          • Анонимно
            21.08.2018 13:03

            Да "помогающим другим просто так", за счет своих пенсионеров, больных детей и т.д. по списку.
            Классная у России роль! )))

    • Анонимно
      21.08.2018 11:43

      тут вот подробнее. как не помогло, кому не помогло, когда не помогло?

  • Анонимно
    21.08.2018 10:00

    Весь мир уже принадлежит США в обмен на зеленые бумажки.
    Что им еще от России нужно? Видимо отдать последние портки?

  • Анонимно
    21.08.2018 10:17

    10:03.Борька разрушил СССР тайно.Никто ничего не знал.Был же референдум где большинство граждан СССР высказались за сохранение СССР.

  • Анонимно
    21.08.2018 10:36

    ЧЕКА

    О санкциях надо знать одно -было бы государство пытающееся действовать в собственных интересах, США всегда найдет санкции.

    Против СССР были введены санкции Веника, за то что СССР не давал евреям уезжать.

    Эти санкции были отменены в 2012 году, когда уже СССР не существовало больше 20 лет и евреи уехали кто хотел в 90-е, а в 2000-е некоторые обратно вернулись. А санкции все действовали..

    Поэтому вопрос не в Крыме ,евреях или Магнитском.
    Россия или любое другое государство должно следовать строго в рамках интересов США.

    Если эти интересы не соблюдаются в пользу США,то даже ближайшие союзники получают различного рода санкции как Германия за СП-2..

  • Анонимно
    21.08.2018 10:38

    В северной корее траву жрут,а в южной зарплата 100$ в день.Слава Америке!

  • Анонимно
    21.08.2018 11:05

    Вся надежда на Трампа?

  • Анонимно
    21.08.2018 11:08

    Нищие россияне рассуждают про нищую Украину и богатые США.
    Будем посмотреть дальше. Забавно.

    • Анонимно
      21.08.2018 11:16

      Россияне, типа вас , не способные рассуждать - будут просто смотреть) ..

  • Анонимно
    21.08.2018 11:14

    Мне лично оскорбительна сама возможность оказывать на Россию давление какими-то санкциями. Эта возможность может существовать только в том случае, если то, чего лишают нас санкциями является подачками или подарками. Подачки или подарки нужны тем, кто сам не способен добыть или создать себе то, что ему требуется.
    Наша земля полна ресурсов, у нас в изобилии есть все полезные ископаемые, наш климат позволяет прокормиться, у нас много лесов, великих рек, есть внутренние моря, железные дороги, и если мы оказались зависимы от внешних поставок, и от доллара, то мы должны спрашивать наше правительство почему.

    • Анонимно
      21.08.2018 11:39

      С климатов Вы погорячились.

      • Анонимно
        21.08.2018 11:51

        Почему же? Выжить климат позволяет, а вот круглый год работать с постоянной интенсивностью и высокой производительностью труда...

    • Анонимно
      21.08.2018 11:45

      Сьрана - это люди, а не ресурсы. ресурсы - это территория, а не страна.

  • Анонимно
    21.08.2018 11:45

    Трамп жестче, чем мягкий Обама. Плюс жесткий Конгресс делают своё дело. Нищая Россия не устоит. Устоять не на чем. На нищем народе, бесконечно терпящим всё от своей власти тоже уже не удастся уже. Многие открывают глаза.

  • Анонимно
    21.08.2018 11:48

    Трамп мне нравится. "Пацан сказал-пацан сделал".
    Одно жаль- поздновато он стал президентом.
    Сел бы в офис на срок раньше, в 2012, не было бы у нас сейчас ни санкций, ни двух войн (в Сирии и Украине), ни вражды со всем миром.
    Слабый Обама своей вялой реакцией, черчением "красных линий" и постоянными "высказываниями озабоченности" как будто специально провоцировал "кураж" российского руководства.
    А теперь расхлебываем.

  • Анонимно
    21.08.2018 14:46

    Пора Путину "признаться", что "двигал Трампа". Все равно санкции принимают. А так, пусть паралич власти и доллара в Штатах начнутся. Глобализм, черт его дери.

  • Анонимно
    21.08.2018 16:57

    Шум от якобы имевшего место быть продвижения Трампа Путиным существует по двум причинам.
    Первая из них, это неутихающая внутриполитическая борьба между Демократами и Республиканцами. Демократы, за долгие годы правления заточили под себя все институты в стране. Всю прессу, все госслужбы. Поэтому даже после их поражения эти институты продолжают их дело. Я предполагаю, что это продлится года два, пока Трамп всё не перезаточит. Например глава CIA уже успешно заменён Трампом. Атаки демократов могут быть очень сильны, как одна из последних, в которой бывшая сотрудница Белого Дома обнародовала якобы имевшие место быть националистические высказывания Трампа против афроамериканцев. Это очень сильный ход.
    Это настоящая борьба непримиримых врагов, по сравнению с которой все остальные события в мире второстепенны.
    Вторая причина, это настоятельная потребность в гонке вооружений, и необходимость наличия опасного внешнего врага, роль которого играет Россия, которая не только захватила Крым, но и позволяет себе вмешиваться во внутренние политические дела США.