Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

В Ульяновской области возбудили дело из-за фото губернатора с «гитлеровскими усами»

В Ульяновской области возбудили дело по факту распространения в интернете изображения с элементами монтажа, которое оскорбляет главу региона (ст. 319 УК РФ). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону.

По словам источника агентства, на фотографии, о которой идет речь, изображен губернатор Сергей Морозов, которому с помощью фотошопа пририсовали усы как у Адольфа Гитлера. При этом, отметил собеседник, карикатуру публично использовали на одном из митингов КПРФ в текущем году, и уже после этого изображение начало «гулять по интернету».

Пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук сообщил агентству, что Морозов сам обратился в правоохранительные органы для проверки после того, как эта карикатура появилась в соцсетях.

Как передает РБК со ссылкой на РИА «Новости», по версии СК, Морозов увидел карикатуру в публикации депутата Госдумы от КПРФ Алексея Куринного в соцсети «Фейсбук». По данным агентства, разместил его не сам депутат, изображение появилось в комментариях к одному из постов на его странице. Отмечается, что подозреваемых в деле пока нет, его расследование продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 09:54

Помнится в школе нерадивые ученики постоянно подрисовывали усы на изображениях разных видных людей в учебниках... а нынче за это статья УК оказывается. Это точно были усы Гитлера? А может молодого Ворошилова или Чаплина? Может губернатор зря обиделся?

  • Анонимно
    21.08.2018 09:52

    Куда мы катимся? Теперь наверное нужно запретить усы

  • Анонимно
    21.08.2018 09:54

    Помнится в школе нерадивые ученики постоянно подрисовывали усы на изображениях разных видных людей в учебниках... а нынче за это статья УК оказывается. Это точно были усы Гитлера? А может молодого Ворошилова или Чаплина? Может губернатор зря обиделся?

  • Анонимно
    21.08.2018 09:54

    какие проблемы, такая и страна

  • Анонимно
    21.08.2018 10:02

    С чего вдруг губернатор решил, что эти усы "как у Адольфа Гитлера"? Чарли Чаплин носил точно такие же усы! Да в СССР в двадцатые-тридцатые годы прошлого века многие носили именно такие усы! Чего там расследовать то? На карикатуры обижаются только ущербные люди

  • Анонимно
    21.08.2018 10:04

    А школьники всегда в учебниках всем усы пририсовывают)

  • Анонимно
    21.08.2018 10:12

    В какое позорище превратилось нашего государство с такими властями

  • Анонимно
    21.08.2018 10:29

    А почему усы сразу ассоциируются с этим персонажем?

  • Анонимно
    21.08.2018 10:37

    Оскорбление главы это преступление похлеще других, например расследования коррупции

    • Анонимно
      21.08.2018 13:01

      Что то Михаила Ефремова до сих пор не трогают за его сатиру ..

  • Анонимно
    21.08.2018 10:38

    Вот из той же серии
    В Череповце будут судить 15-летнего подростка за кражу из магазина чипсов стоимостью 27 рублей. Об этом говорится в публикации на сайте регионального управления СК.
    Подросток взял упаковку чипсов в магазине «Дикси» и попытался уйти, не заплатив 27 рублей. Его заметила 30-летняя сотрудница магазина. Она схватила подростка, тот стал вырываться и несколько раз толкнул ее, сбив с ног, а затем выбежал на улицу. Его остановил проходивший мимо мужчина.
    Похищенные чипсы вернули в магазин. Подростка обвиняют по статье за покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья: ему грозит до пяти лет лишения свободы.

    • Анонимно
      21.08.2018 10:45

      Надо его странички в соц сетях проверить- наверняка там и картинки какие то запрещённые имеются! Особо опасный преступник попался!

    • Анонимно
      21.08.2018 11:05

      Пожизненное как минимум. На святое замахнулся- чипсы. Это же наши скрепы.

  • mad big
    21.08.2018 10:44

    Хорошему губеру усы не подрисуют.

  • Анонимно
    21.08.2018 10:52

    Оскорбление чувств усатых - это уголовное дело. На него тоже надо дело завести.

  • Анонимно
    21.08.2018 11:06

    Как усы могут оскорбить?
    Сталина на вас нет, он бы вас научил любить усы. Да вы бы храм во имя усов построили, где нибудь на Таймыре.

  • Анонимно
    21.08.2018 11:30

    Маразм крепчал.Конец приближался.
    Средневековая инквизиция нервно курит в сторонке...

  • Анонимно
    21.08.2018 11:30

    При хорошей защите, усы - не уголовщина.

  • Анонимно
    21.08.2018 19:09

    Жаль губера, наверняка советники насоветовали сделать такой шаг. Похоже на Соловьёва с его помётом, нужно было отшутиться и сделать популяризирующие шаги типа нашего министра молодёжи

  • Анонимно
    21.08.2018 21:47

    Вы там от власти совсем опьянели? Усы им не понравились? Это же мода такая была! И не означала принадлежность к нацикам! А как быть с портретами легендарного Григория Котовского? Тоже под запрет? Чаплин? Его фильмы тоже под запрет? Остановите уже эту "охоту на ведьм"!!! Не подчеркивайте свою глупость!