Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

«Калашников» показал четырехтонного робота «Игорек»

Концерн «Калашников» представил концепт управляемого прямоходящего комплекса, сообщает корпоративное издание концерна. По информации РБК, его назвали «Игорек».

«Перспективная цель применения антропоморфного комплекса — решение инженерных и боевых задач», — сказано в сообщении «Калашникова». На фото, опубликованных на страницах корпоративного издания, видно, что «голова» так называемого робота похожа на остекленную кабину, при этом в высоту комплекс превышает 3 метра.

Фото: kalashnikov.media

На презентации в ходе международного форума «Армия-2018» (проходит с 21 по 26 августа) создатели отказались раскрывать функционал и характеристики робота, передает РБК, сославшись на то, что он еще дорабатывается. Они лишь сообщили, что «рабочее название» робота — «Игорек», его масса достигает 4,5 тонн. Однако в пресс-службе «Калашникова» имя «Игорек» для нового робота опровергли.

«Калашников» также впервые показал гражданский электромотоцикл Urban Moto (UM-1) и новый автомат АК-308 под боеприпасы НАТО.

Из интересных новинок на форуме — действующий экзоскелет, разработанный «Ростехом», который планируется интегрировать в новое поколение экипировки «Ратник». Экзоскелет представляет собой рычажно-шарнирное механическое устройство, которое повторяет суставы человека. Весит он от 4 до 8 кг и уже был испытан на практике, сообщили РБК в «Ростехе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 12:36

это вам так по России24 или Первому так сказали, что вторая по мощности в мире? Выключай телефизор. Иди в Пятерочку лучше, не проморгай акцию на курочку и карточку выручайку не забудь, великодержавец.

  • Анонимно
    21.08.2018 12:06

    Как тебе такое Илон Маск?!

    • Анонимно
      21.08.2018 13:06

      Да никак! Вот когда ваши рабочие и инженера будут получать хотя бы половину зарплаты моих рабочих тогда напишите!
      С уважением
      Ваш Илон Маск

      • Анонимно
        21.08.2018 16:29

        Илон, а ты попробуй чего нибудь в России попроизводить, твои рабочие начнут хлеб с машинным маслом есть.

    • Анонимно
      21.08.2018 16:02

      Шах и мат

    • Анонимно
      21.08.2018 16:30

      кабинаснята с какогото башенного строительного крана или даже с автокрана ивановца. Завод кранов Ивановец сейчас переживает банкротство - видимо решили поддержать

    • Анонимно
      21.08.2018 17:52

      Прямоходящий- он только прямо ходит? Как пешка?

  • Анонимно
    21.08.2018 12:17

    С 1947 г. сплошная деградация.

    • Анонимно
      21.08.2018 12:23

      Была бы деградация - не была бы Российская армия второй по мощности в мире по всем мировым рейтингам. Так что ваш лай это ни что иное, как обычная привычка дежурно плюнуть в Россию.

      • Анонимно
        21.08.2018 12:32

        12:23- перелистни страничку в методичке. Устарело. Хотя продолжай, повесели нас немного.

      • Анонимно
        21.08.2018 12:36

        это вам так по России24 или Первому так сказали, что вторая по мощности в мире? Выключай телефизор. Иди в Пятерочку лучше, не проморгай акцию на курочку и карточку выручайку не забудь, великодержавец.

        • Анонимно
          21.08.2018 13:03

          Откуда ты знаешь, что у нас в Пятерочке есть карта выручайка. Сам туда все время ходишь за куриными потрошками по акции? Так?

          • Анонимно
            21.08.2018 13:13

            Автор того комментария над вами просто пошутил. Судя по тому, что вы обиделись, он попал в точку )))

        • Анонимно
          21.08.2018 13:10

          боюсь что хуже - с рен тв человек похоже информацию черпает

      • Анонимно
        21.08.2018 13:10

        Лично мне, не специалисту, сложно судить о мощи армии. Но, имея глаза и голову, я предполагаю, что в нашей армии тот же бардак, отстой и технологическая отсталость, что и везде. Не вижу причин, почему там было бы иначе. Примеры есть - "Кузя", "Армата", "спутниковые" снимки из видео игр, допотопные мультики, недавняя атака израильтян в Сирии и т.д. А дальше будет только хуже.

      • Анонимно
        21.08.2018 13:15

        А давайте предположим, что вторая. Пусть. Но вы правда считаете, что тащить на международную выставку муляж из аватара не есть позор? Ну вот только честно?! Может страна, имеющая вторую по мощи армию, так позориться?

  • Анонимно
    21.08.2018 12:25

    Иииигооорььь.

  • Анонимно
    21.08.2018 12:26

    Звездные войны снимались уж 25 лет назад. Опоздали.

  • Анонимно
    21.08.2018 12:28

    Спасибо, но я Аватара тоже смотрел.

    P.S. Когда на презентации отказываются указывать функционал и характеристики, это значит, что есть только муляж. Позорники!

  • Анонимно
    21.08.2018 12:38

    Время покажет!

    • Анонимно
      21.08.2018 12:52

      Конечно. Вот, например, "Армата" - всё. Не прошло и пары лет.

  • Анонимно
    21.08.2018 12:55

    А где Бигмаки разные? Они любят отрабатывать в военных темах, хвалить наше и ругать Запад.

  • Анонимно
    21.08.2018 12:57

    Это как на Баумана трансформер стоит, такая же фигня

  • Анонимно
    21.08.2018 13:10

    Лишь бы возле мавзолея на параде не остановился и ещё чего хуже не развернулся и внутрь не зашёл, вот что главное!

  • Азат Д
    21.08.2018 13:15


    Робокопа пересмотрелись.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:20

    Видюшки и снимки из игр уже все видели, теперь во это чудо техники)

  • Анонимно
    21.08.2018 13:22

    Народ, хватит ржать, я сходил по ссылке на сайт калашникова, это п...
    Они на самом деле притащили эту хрень на международный форум.

    Мне не смешно, а дико стыдно!

    • Анонимно
      21.08.2018 14:11

      Ну а чё, бюджет освоен, деньги попилили, кто то домишко прикупил, кто то Бентли, такие вот они, Ростехнологии, то мультики, то игрушки

    • Анонимно
      21.08.2018 15:17

      Так ВАЗ фанерно-стеклянный макет Калины тоже долго по разным международным салонам возил.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:24

    На головастика похоже, надо над дизайном еще поработать. А так здорово! Ура товарищи, пушной северный зверек уже пришел.

  • Анонимно
    21.08.2018 14:49

    Из фанеры походу

  • Анонимно
    21.08.2018 14:54

    Откуда чугун?Тагииииил?

  • Анонимно
    21.08.2018 15:33

    судя по названию, этот прототип изготовили для выставки и сведения бюджета

  • Анонимно
    21.08.2018 15:52

    Так держать молодцы,а заслоные казачки которые здесь пишут бред,пусть подавятся от завести)))

  • Анонимно
    21.08.2018 15:56

    ◼М◼
    «— Ну, и как, вот это всё называется по вашему ?» Словно бы вопрошает «Игорёк» к окружающим.

  • Анонимно
    21.08.2018 19:34

    как из фильма Робокоп.
    Там был неудачный аналог который не мог ходить по лестницам.

  • Анонимно
    22.08.2018 13:46

    АК-308 вроде как по 7,62 заточен, когда НАТОвский стандарт 5,45

  • Анонимно
    22.08.2018 14:27

    он хоть двигаться может? или поставили так, для потехи?