Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

Названы российские города с самыми довольными жителями

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ провели исследование и выяснили, жители каких городов больше всех довольны своей жизнью. Результаты исследования есть в распоряжении «Российской газеты».

Финуниверситет уже несколько лет проводит анализ качества жизни в российских городах, но в этот раз они взяли для исследований не только города с населением более 500 тыс. человек, но и города с населением 200−500 тыс. человек. Проанализировав несколько параметров, эксперты пришли к выводам: больше всего жизнью довольны жители Нижневартовска, Грозного, Сургута, Владимира и подмосковного Подольска.

Как выяснилось, в общем 82% жителей крупных и средних городов в той или иной степени довольны жизнью, из них 29% — полностью довольны. Более высоким уровнем удовлетворенности жизнью отличаются люди в возрасте до 30 лет, люди с высшим образованием и высоким доходом. Среди мужчин своей жизнью оказались довольны 83% опрошенных, среди женщин — 81%.

Меньше всего довольны жизнью жители Барнаула, Иванова, Волгограда, Воронежа и Тольятти. Других городов, кроме названных в статье, в результатах исследования не упоминается. При этом эксперты отмечают: практически во всех городах доля тех, кто доволен своей жизнью, превышает ¾ от общего числа жителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
21.08.2018 13:03

А почему здесь нет Челнов, Казани и Нижнекамска, что обычно присутствуют в подобных "исследованиях" - "абонентскую плату" не внесли?

  • ПанАлекс
    21.08.2018 13:03

    А почему здесь нет Челнов, Казани и Нижнекамска, что обычно присутствуют в подобных "исследованиях" - "абонентскую плату" не внесли?

  • Анонимно
    21.08.2018 13:04

    Москва. Рублево-Успенское шоссе.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:08

    Меня не спрашивали...

  • Анонимно
    21.08.2018 13:08

    поскольку на митинги приходит от силы 1000 человек в городах - значит остальные довольны - а это 99.9% жителей России - исследования не нужны - и так все очевидно, по факту. Даже если в Москве выйдут 50 или 100 тысяч - это ни о чем - в пределах 0.1%.

    • Анонимно
      21.08.2018 14:45

      АНОНИМНО 21.08.2018 13:08
      поскольку на митинги приходит от силы 1000 человек в городах - значит остальные довольны - а это 99.9% жителей России - исследования не нужны - и так все очевидно, по факту. Даже если в Москве выйдут 50 или 100 тысяч - это ни о чем - в пределах 0.1%. - Какое недолекое мышление у вас ! Других причин видеть не хотите ?!

    • Анонимно
      21.08.2018 15:08

      13.08 Вы про какие митинги говорите? Не про навального ли? С кричалками идиотскими и школотой? Неужели думаете, что туда нормальные люди когда то придут? Если думаете так.. То.. увы Вам.. Когда надо было - выходили тысячами . например на Поклонной.когда надо было зарвавшихся либералов остановить, намеревавшихся страну опять в 90-е укатать.. Смогли же тогда заставить заткнуться эту свору..

  • Анонимно
    21.08.2018 13:12

    Странно видеть в этом списке Владимир - близость к Москве высосала и продолжает высасывать из него ресурсы, оставив областной центр в роли заштатного городишки.
    П.С. Слава Богу вполне счастлив тем, что живу в Казани.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:17

    Чем беднее народ, тем он более доволен жизнью. Российский парадокс. В нищей Индии тоже самый довольный народ, плодятся и довольны.

    • Анонимно
      21.08.2018 13:25

      Именно так! Сколько раз видел в Индии или Тайланде нищету и всегда веселые и довольные

      • Анонимно
        21.08.2018 14:12

        Если бы они жили в нашем климате, думаю что их довольство была бы не таким широким:)

    • Анонимно
      21.08.2018 14:21

      Не сказал бы что в Нижневартовске, Грозном и Сургуте народ беден. как раз они там довольно богаты и кстати во всех 3 городах весьма сильны чеченские диаспоры, в грозном вполне логично, а то что ХМАОшные города оккупировали - отдельный разговор.

  • Анонимно
    21.08.2018 13:19

    Казань в числе вечно недовольных

  • Анонимно
    21.08.2018 13:41

    76% нищеты довольны всем. Оставшиеся побогаче вечно всем недовольны.

  • Анонимно
    21.08.2018 15:20

    Мы тоже хотим быть самыми довольными ! Почему нас не посчитали !?

  • Анонимно
    21.08.2018 15:42

    Все продаю и уезжаю в Нижневаторск!

    • Анонимно
      22.08.2018 01:13

      Но, это не сделает вас довольным. Просто в Нижневартовске увеличится число недовольных.

  • Анонимно
    21.08.2018 17:09

    А есть видео, где они довольные?

  • Анонимно
    21.08.2018 20:23

    Помнится , в Бутане, одной из самой нищей и безграмотной аграрной стране , было создано Министерство счастья. Всё её нищее народонаселение сверхсчастливо ( по опросам и критериям этого Минсчастья). Похоже, мы к тому же идём. Пора и в России Министерство Счастья учредить и законодательно закрепить , что россиянин - самый счастливый в мире, а если кто из граждан сомневается в этом и не ощущает себя счастливым , то того следует незамедлительно привлекать к уголовной ответственности за экстремизм и оскорбление чувства счастья верноподданных россиян.

  • Анонимно
    22.08.2018 14:23

    да че тут петлять? москвичи на первом месте и петербуржцы!