Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

«Стереть границу»: Меладзе объяснил решение получить гражданство Грузии

Артист Валерий Меладзе подтвердил, что он обратился в минюст Грузии с просьбой предоставить ему гражданство данной страны. Об этом сообщает РБК.

При этом певец объяснил свое решение тем, что он хочет «стереть границу» между двумя странами для себя лично.

«Я родился и вырос в Грузии в то время, когда между Россией и Грузией не существовало границ. Исторически и ментально наши народы были и остаются и по сей день близкими по-братски. Возникновение границ поставило нас перед выбором. Я предпринял действия, чтобы стереть эту границу для себя», — сказал он, добавив, что отказываться от российского гражданства не планирует.

О намерении Меладзе получить грузинское гражданство сообщили накануне местные СМИ. Они связали это с тем, что с 15 августа в Грузии вступили в силу поправки к закону «О гражданстве», по которому уроженцы страны могут восстановить грузинское гражданство, утраченное в результате получения гражданства другой страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 14:03

Всё идёт к тому,что дальше артисты попадут под санкции.А с паспортом Грузии он сможет и дальше путешествовать по миру.Всем уже понятно, что на этот раз всё будет по взрослому.

  • Анонимно
    21.08.2018 14:02

    Все кто поумней и с деньгами понимают, что в России больше делать нечего и надо быстрей собирать чемоданы или быть готовым к быстрой эвакуации.

    • Это , вероятнее, политический проект, автором которого не является сам Меладзе. Меладзе всегда был мощным пропагандистом российской власти. Для меня лично отношения Грузии и России - это отличный прямой авиарейс Казань-Тбилиси . Недавно был в Грузии. Некоторые грузины жалуются на визовый контроль и получения визы в Россию.

      • Анонимно
        21.08.2018 16:15

        Предъявите, пож, номер авиабилета вашего вылета в Грузию. После этого возможно кто то из здесь присутствующих вам и поверит. ха-ха-ха

  • Анонимно
    21.08.2018 14:03

    Всё идёт к тому,что дальше артисты попадут под санкции.А с паспортом Грузии он сможет и дальше путешествовать по миру.Всем уже понятно, что на этот раз всё будет по взрослому.

  • Анонимно
    21.08.2018 14:05

    Плюс приятный бонус- безвизовый въезд в Шенген

  • Анонимно
    21.08.2018 14:19

    "Крысы первыми бегут с корабля" - есть такая известная поговорка.

    История её возникновения: если бегут с внешне крепкого, стоящего в порту судна, то рассудили ещё в старину моряки, наблюдавшие такое бегство, – ему суждено утонуть в ближайшем плавании. Отсюда родилось морское поверье: корабельные крысы предчувствуют грядущее кораблекрушение и заранее покидают морское судно.

    Что-то навеяли эту яркуб поговорку участившиеся новости о получении гражданств других государств нашими медийными персонами.

    • Анонимно
      21.08.2018 15:00

      Не осуждаю его. Приехал, заработал и уехал к себе в тёплые края. Гастарбайтер)))

  • Анонимно
    21.08.2018 14:22

    Тоже уже подумываю чтобы отсюда свалить. Родственники живут в США , уехали 10 лет назад и кайфуют от жизни. Удивляются как мы ещё здесь в России живем терпим это всё. С каждым годом всё хуже и хуже, страна идёт на дно и даже под дно.

    • Анонимно
      21.08.2018 14:59

      Бегом в посольство

    • Анонимно
      21.08.2018 16:03

      А что же не меняете жизнь в стране? Деды в 1941ом тоже могли бежать, но не сменили де гражданство

      • Анонимно
        21.08.2018 21:48

        Сравнили, тогда за страну шли, а сейчас за кого? Не страна , а олигархи , всея страны

    • Анонимно
      21.08.2018 16:08

      Нет у тебя никаких родственников в США, уверен что ты даже за границей никогда не бывал..

      • ЭТО ВЫ СЕБЯ ТАК УСПОКАИВАЕТЕ??

        • Анонимно
          21.08.2018 16:28

          это он так отрабатывает и топит за власть, что мол всё у нас норм, а вот США загнивают.

          • Анонимно
            21.08.2018 16:43

            Не поэтому.

            У меня есть родственница живущая в США и переехавшая туда еще в далеком 1996 году.

            Она уехала в 32 года с 2 пацанами после развода. Здесь была зав.отделением в поликлинике и только через 14 лет стала там работать врачом начав санитаркой, затем медсестрой и все время учась там.

            И для нее эти годы становления были тяжелейшими во всех отношениях.

            Поэтому когда человек заявляет что люди переехали и кайфуют - это ясно что человек не представляет что такое реально переехать из одной страны в другую и выйти на аналогичный социальный уровень в новой стране.

      • Даже если нет\
        Но человек думает об этом.\Даже если он никогда не уедет ,но будет жить с мыслью о том что надо валить
        И так все больше и больше. Это значит что все больше жителей РФ не связывающих свою судьбу с Россией
        Росссия уже в перввой тройке стран в которой жители играют в лотерею Грин КарД
        В Бангладеше играет 70% населения. Они на первом месте . Еще пару лет и тоже будет в РФ

  • Анонимно
    21.08.2018 14:42

    А мне простому крестьянину куда податься???)))

  • Анонимно
    21.08.2018 15:11

    14.42.Не переживай,когда все свалят нам крестьянам все достанется!

    • Анонимно
      21.08.2018 15:23

      А у меня и сейчас как бы крестьянский достаток, но мне же большего хоться)))

  • Анонимно
    21.08.2018 16:08

    И ты, Брут?

  • Анонимно
    21.08.2018 16:11

    Все правильно делает, там его корни, его родина, а что Россия... газа-нефте-золото-алмазо добавающая страна, находящаяся по уровню ВВП между Аргентиной и Тайландом... в общем всем понятно... вся мощь страны досталась в карманы Единороссам.

    • Анонимно
      21.08.2018 16:32

      Простите, а причём здесь единороссы? Ротенберги, Тимченко, Сечин и иже с ними разве состоят в едро? В Госдуме есть конечно миллиардеры, но их не так много и отношения в ресурсам напрямую они не имеют. Это посредники Власти.

    • Анонимно
      21.08.2018 16:39

      Мне скорбно, мне жалко, но с нынешней властью мы-население просто деградируем...Я рождён в СССР, мы жили и работали на будущее на светлое будущее, за бензин по цене 17 копеек...ха-ха-ха

  • Анонимно
    21.08.2018 16:43

    Тенденция однако. Вон Чулпан Хамматова в Латвию перебралась со всей семьей, паспорт не меняла, но ВНЖ обзавелась.
    Практически вся "патриотическая" поп-тусовка давно ТАМ подготовила "запасные аэродромы". Сюда только на "чёс" приезжают.

  • Анонимно
    21.08.2018 17:57

    Якунин бывший глава РЖД получил визу Д,которая переходит в вид на жительство.Интересно он в Германию с шубохранилищами переедет.Конечно труднее жить во лжи и воровстве,хочется в приличную страну...