Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

Минэнерго настаивает на повышении тарифов ЖКХ с июля 2019 года не на 2,4%, а на 4% – в соответствии с инфляцией

Минэнерго предлагает индексировать тарифы ЖКХ с июля 2019 года на 4% — в соответствии с инфляцией. Об этом сообщил замглавы ведомства Вячеслав Кравченко, передает РИА «Новости».

Напомним, что минэкономразвития предложило в будущем году проиндексировать коммунальные тарифы в два этапа из-за повышения налога на добавленную стоимость (НДС): с 1 января 2019 года — на 1,7%, с 1 июля — на 2,4%.

В минэнерго согласны с повышением тарифов ЖКХ в январе на 1,7%, но второе повышение на уровне 2,4% — это ниже инфляции, поясняют в ведомстве. «Мы предлагаем сделать индексацию с июля по инфляции — 4 процента — в соответствии с ранее принятыми решениями», — сказал агентству Кравченко.

В соответствии с ранее принятым законом с 1 января 2019 года в России НДС повысится с 18% до 20%. В МЭР посчитали, что совмещение увеличения НДС с ростом тарифов ЖКХ позволит нивелировать дополнительный рост тарифов с середины года. В целом же размер увеличения тарифов в 2019 году прорабатывается так, чтобы услуги ЖКХ не подорожали более чем на 4%, заявляли в МЭР.

Отметим, что сейчас тарифы ЖКХ повышаются ежегодно с 1 июля один раз в год. Вопрос о двукратном повышении тарифов в 2019 году будет рассмотрен в ближайшее время, сообщал ранее зампредседателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко. По его словам, решение будет непростое, но других вариантов мало.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 15:56

Кто будет настаивать на повышении заработной платы, в связи с инфляцией?

  • Анонимно
    21.08.2018 15:51

    Инфляция не 4, а 40 % !

    • Анонимно
      21.08.2018 17:11

      Последние лет 10 она была на уровне 20-25%

      • Анонимно
        21.08.2018 17:31

        17:11- последние лет 10 на уровне 20-25% ?? Что вы говорите! То то бензин стоил 20 руб 10 лет назад, а сейчас 41. Где здесь 20%-25 % ?

        • Анонимно
          21.08.2018 17:50

          инфляция это общее подорожание, 10 лет назад зарплата была 20 тысяч и ее хватало, сейчас около 50 и ее НЕ хватает, потому что все подорожало в несколько раз, и конфеты за 20 рублей и автомобили за пол миллиона, все стало просто недоступным или надо копить условно не 2 года а 20 лет

          • Анонимно
            21.08.2018 18:03

            Это у кого зарплата нынче 50? Подскажите ка. А то в большинства как была так и осталась 20 тыс. Даже 15 тыс получают многие. Вы точно из России?

          • Анонимно
            21.08.2018 18:40

            Ты где видел зарплату в 50.000?

    • Анонимно
      21.08.2018 17:17

      Уговорили! Повысим тарифы на 40%

      • Анонимно
        21.08.2018 18:04

        а что скажем китайцам? Оставим 60 копеек за киловатт?

    • Анонимно
      21.08.2018 19:20

      Народ настаивает на повышении зарплат и пенсий на 40%, в соответствии с реальной инфляцией. Только нас почему-то не слышат.

  • Анонимно
    21.08.2018 15:53

    Мне бы кто так с завидным постоянством индексировал заплату

  • Анонимно
    21.08.2018 15:54

    Давайте на 10%, что мелочиться то!!!

  • Анонимно
    21.08.2018 15:54

    Для меня эти 4% - ерунда, пусть поднимают

    • Анонимно
      21.08.2018 18:37

      для меня тоже ерунда. но надо же не только о себе думать! кто-то ведь очень неимущ.

  • Анонимно
    21.08.2018 15:56

    Кто будет настаивать на повышении заработной платы, в связи с инфляцией?

  • Анонимно
    21.08.2018 16:12

    Цены на всё выросли почти в 2 раза, а они про 4% сказки лечат.

    • Анонимно
      21.08.2018 16:21

      До 2014г семга и другая красная рыба свежая стоила 300 р кг, сейчас почти 1000. На сколько повышение произошло? Сейчас минтай и тот за счастье купить уже. Куда катимся в этой стране... жуть.

      • Анонимно
        21.08.2018 16:42

        В совке минтаем только кошек кормили, не считали за рыбу.
        А сейчас для нищего народа только курочка , макарончики макфа с куриными и соевыми сосисками за счастье и удачу.

      • Анонимно
        22.08.2018 13:39

        Яблоки до 2014 года стоили 40-50 руб за кг (зимой импортные), сейчас такие же стоят 90 -130 руб за кг.
        Самая дорогая рыба в магазине (филе норвежской семги) стоила 500 -600 руб за кг, отечественный лосось тушкой 130-150 руб за кг, сейчас филе семги 1300 руб за кг, лосось по 300 руб. Масло сливочное пачка стоила 40 руб, сейчас 90-100 руб. Свекла, морковь сейчас стоит по 60-65 руб за кг, пять лет назад были раза в три дешевле.

      • Анонимно
        22.08.2018 13:49

        В 2008 мы за квартиру коммуналку платили 2000 - 2200 руб в месяц, в 2013 году уже 4800 -5200 в месяц, сейчас в отопительный сезон платим 12000 в месяц, летом 7000 в месяц, в межсезонье по 8000-9000 в месяц. Вот и получается, что рост цен на услуги ЖКХ за 10 лет составил по 16% годовых. Или за 10 лет вырос на 330%

  • Анонимно
    21.08.2018 16:14

    с миру по нитке

  • Анонимно
    21.08.2018 16:15

    Нехорошее МИНЭНЕРГО....
    Подставляет ВВП и ЕР.
    В отставку министра Минэнерго со всем правительством.....
    Цены то каждый дурак может повышать, а вот обязательства выполнять не желает.

  • Анонимно
    21.08.2018 16:17

    О двухкратным повышении тарифов??????
    Это больше чем на Украине?????

    • Анонимно
      21.08.2018 16:27

      Украинцы работают в России ( беженцы) , они в шоке от наших тарифов , оказывается это не мы катимся к Украине, а они к нам..по их словам

      • Анонимно
        21.08.2018 16:35

        Они вам ещё не такое набрехают.

      • Анонимно
        21.08.2018 16:47

        так и есть. Мы по уровню нищеты к Украине идем, мы их уже перегнали. Только вот у них есть уже положительная динамика, тем более в след.году выборы и Порошенко вряд ли уже будет , а у нас всё хуже и хуже семимильными шагами и дна не видно еще 6 лет.

  • Анонимно
    21.08.2018 16:51

    А ипотека дешевеет и дешевеет..

    • Анонимно
      21.08.2018 17:52

      скоро еду в ипотеку брать будут, а не квартиры, лет через 6 эти квартиры будут никому не нужны ибо все будут мечтать уехать из россии, думаете счас в Венесуэле квартиры хоть чего то стоят? сейчас там виллы по тысячи долларов, народ в соседние страны сваливает сотнями тысячами

    • Анонимно
      21.08.2018 19:26

      А платит за нее нечем и нечем.

  • Анонимно
    21.08.2018 16:56

    Сколько уже можно? Только могут что повысить и ужесточить, ни на что другое не способны.

  • Анонимно
    21.08.2018 17:39

    мы так ждали этого , что даже полегчало в душе.

  • Анонимно
    21.08.2018 17:48

    Когда это прекратится. Ну, кто нибудь напишите ещё одну страну такую же

  • ПанАлекс
    21.08.2018 18:59

    Зато как гречка то подешевела! От пиковых цен раз в пять...

  • Анонимно
    21.08.2018 19:07

    Зачем вообще заниматься повышением эффективности, если можно просто регулярно повышать монопольные цены. Дебилизм.

  • Анонимно
    21.08.2018 19:21

    Если в результате работы Правительства РФ и Госдумы постоянно снижается уровень жизни основной части населения РФ, это значит только одно : и члены Правительства, и депутаты Госдумы не справляются со своими обязанностями .
    Что делают с теми , кто не справляется со своими обязанностями ?

  • Анонимно
    21.08.2018 19:42

    Никакой кризис вообще не способен заставить эту власть работать. Вместо того, чтобы заняться решением реальных проблем - разворовыванием в сфере ЖКХ, изношенными трубами, которые ежегодно на миллиарды долларов отопляют атмосферу страны, у них на все один ответ - поднять цены. Вес креатив в обосновании новых цен и придумывании новых налогов, сборов. По реальной работе - полный ноль.

  • Анонимно
    21.08.2018 20:36

    "Без повышения пенсионного возраста - выхода другого нет. Без двукратного повышения тарифов на ЖКХ - вариантов мало" -Это все оправдания некчемного правительства. Не хотите работать нормально уходите в отставку. Мутко и здесь уже хочет замутить.

  • Анонимно
    21.08.2018 20:37

    Готовьтесь.

  • Анонимно
    21.08.2018 20:59

    Без бутылки ни когда не понимал что твориться в России, а если разбираться голова треснит. Лучше ждать хороших времен возможно когда либо все измениться)

  • Низами
    21.08.2018 21:06

    Минэнерго настаивает на повышении тарифов ЖКХ с июля 2019 года не на 2,4%, а на 4% – в соответствии с инфляцией
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392707

    А вот работяги настаивают на повышении на 30-40% своих зарплат в соответствии с настоящей (а не "статистической") инфляции...
    А пенсионеры настаивают на повышении пенсий...
    А все они вместе настаивают на снижении цен на топливо, промтовары и продукты, на обуздание роста тарифов на всяческие услуги...

  • Анонимно
    21.08.2018 21:15

    Тарифы зависят не от расходов генерирующих и сетевых компаний, а от способности населения платить. Когда люди совсем перестанут платить, перестанут расти тарифы. Пока же очень неплохой навар от пени, которая часто превышает начисления за сами услуги.

  • Анонимно
    21.08.2018 21:24

    В повышении тарифов необходимости нет.Тепло убавили на миниуума.Даже батареи от стены до стены не помогают, зимой холодно, даже трехслойные пластиковые рамы не помогают.Шелей нетбТакже убавили температуру горячей воды, а иногда по стороне горячей воды кранов идет холодная вода, а счетчик считает как горячую.Так что квиты.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:47

    в Абхазии тариф 0,5 кв.ч., а почему у нас в разы больше?

  • Анонимно
    21.08.2018 22:55

    Сейчас в резервах ЦБ РФ лежит 1944 тонны золота.

    Советский рекорд в 1941 году — 2800 тонн.

    1 тонна на сегодня стоит примерно 42 327 000 долларов...

    Итого у России в золоте где-то 85 млрд. долларов...

    18% от ЗВР в 460 млрд. долл.

    Минэнерго, возьмите в ЦБ золота!!!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 14:16

    у меня бурчит от голода живот. ..должников станет больше, климат холодный, не выгонишь же за неуплату на улицу людей?