Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

Онищенко назвал главную угрозу долголетия мужчин

Бывший санитарный врач РФ, первый замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко назвал главную угрозу долголетия мужчин. По его словам, холостяцкая жизнь сокращает жизнь мужчины более чем на 9,5 лет.

Онищенко сегодня выступил на парламентско-общественных слушаниях по пенсионной реформе, которые прошли в Госдуме. По итогам слушаний было принято решение создать рабочую группу, которая будет дорабатывать проект закона о повышении пенсионного возраста.

«Может быть, немного анекдотично будет звучать, Вячеслав Викторович [Володин], но самые большие резервы [с точки зрения увеличения продолжительности жизни] у министерства культуры», — сказал парламентарий, обращаясь к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. «Не у министерства труда, не у министерства промышленности или науки, потому что оно [министерство культуры] у нас отвечает за формирование семейных ценностей. А самым большим риском для сокращения продолжительности жизни человека является холостяцкая жизнь мужчины», — сказал Онищенко.

Он отметил, что холостякам грозит «3,5 тыс. суток недожития», уточнив, что это больше 9 лет. В то же время для женщин одинокая жизнь грозит только 1,6 тыс. суток недоживания, заявил замглавы комитета ГД по образованию и науке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 17:41

Ни от чего это не зависит.Холостяки разные бывают и семейные тоже.

  • Анонимно
    21.08.2018 17:41

    Ни от чего это не зависит.Холостяки разные бывают и семейные тоже.

  • Анонимно
    21.08.2018 18:13

    Господин Онищенко ну зачем вы меня разочаровываете.Много лет назад ваше одно выражение даже поместили в известную газету я его переписал и до сих пор храню.На мой взгляд оно имеет глубокий философский смысл. "Что такое мужчина?В домашних условиях-обреченное на вымирание создание!"(Г.Онищенко.)

  • Анонимно
    21.08.2018 18:14

    Поэтому в его экс ведомстве 85% разведённых

    • Анонимно
      21.08.2018 19:42

      Работаю там, в отделе все женщины в разводе, так, что 100%

      • Анонимно
        22.08.2018 08:34

        Это благодаря ему же, где это видано, что бы заработная плата жены превышала в 10-15 раз, любая семья развалиться......

  • Анонимно
    21.08.2018 18:24

    А мужчину женатого, государство превращает в холопа при бабе, которая раньше времени загоняет его в могилу

    • ДД
      21.08.2018 19:26

      Статистика противоречит вашему смелому утверждению. :-)))

      • Анонимно
        22.08.2018 08:22

        21.08.2018 19:26
        Какая статистика? Российская? Мы знаем ей цену!...

        • ДД
          22.08.2018 13:29

          Практически во всём мире такая картина. Так что российская статистика в кои-то веки ни при чём.

  • Анонимно
    21.08.2018 18:27

    а в чем связь семейного положения с продолжительностью жизни?

  • Анонимно
    21.08.2018 18:29

    Как раз наоборот. Социологические исследования выявили закономерность: холостые мужчины живут меньше женатых, а холостые женщины живут дольше замужних.

  • Анонимно
    21.08.2018 18:31

    И сколько их, холостяков-то? Совсем заврался.

  • Анонимно
    21.08.2018 18:44

    Реально достали,уже не знают как нам жизнь продлить!

  • Анонимно
    21.08.2018 19:05

    то есть алкашка и никотин- еруеда. А что думвет по этому поводу мадам Арбидол?

    • Анонимно
      21.08.2018 21:05

      Просто женатым мужчинам жизнь кажется на много дольше.

      • Анонимно
        22.08.2018 08:23

        21.08.2018 21:05
        Да. Субъективно жизнь в мучениях кажется длится и длится, и длится.....
        Мучение одним словом!

  • Анонимно
    21.08.2018 19:09

    Онищенко в своем репертуаре - как раньше плел чушь так и сейчас. На сокращение продолжительности жизни без разницы мужчин или женщин влияют нестабильность во всем нет уверенности в завтрашнем дне плюс вредные продукты которыми забиты магпзины

  • ПанАлекс
    21.08.2018 19:15

    Может холостяцкая жизнь и сокращает жизнь на 9,5 лет, но вот правительство и Госдума, где "живет" Онищенко, сокращают жизнь на 19,5 лет!

  • Анонимно
    21.08.2018 20:20

    Меньше живёшь, значит меньше отчислений в виде налогов в бюджет, таким образом идеально- дожить до пенсии, но не успеть ее оформить, 100 процентный профит для государства.

  • Анонимно
    21.08.2018 21:29

    Популизм. Никаких рандомизированных, многоцентровых и т.д. исследований на эту тему не проводилось. А надо бы. Вопрос любопытен сам по себе, ибо тенденция к проживанию вне семьи налицо. А быть одним или быть одиноким - разные вещи. Короче говоря - есть тема для серьезного исследования. И выводы обещают быть, подозреваю, весьма неожиданными:)

    • Анонимно
      22.08.2018 04:06

      Пора вводить закон,если мужчина холост,то его могут подвергать УГОЛОВНОЙ ответственности до 5лет. Тогда все побегут искать свою благоверную. Молодец онищенко.

      • Анонимно
        22.08.2018 09:41

        Да с вашими инициативами в думу и идти, на содержание одного уголовника государство расходует более 1млн в год, это не только баланда и одежда, это охрана, ремонт помещений одно питание собак сколько стоит, с такими инициативами вы весь бюджет разбазарите,

  • Анонимно
    23.08.2018 15:06

    Немые и молчаливые жены - вот залог долголетия мужчин! ))))))))