Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

Минфин США: Состояние Дерипаски из-за санкций уменьшилось наполовину, его кипрские счета заморожены

Из-за введения антироссийских санкций США состояние миллиардера Олега Дерипаски снизилось почти наполовину. Кипрские счета Дерипаски и главы «Реновы» Виктора Вексельберга заморожены, последний потерял $ 3 миллиарда. Об этом говорится в докладе американского минфина, представленном сенату.

Авторы доклада отмечают, что санкции эффективны и наносят реальный ущерб тем, кто подпал под их действия, сообщает «Финмаркет». Санкционная программа в отношении России — «среди самых активных и эффективных», заявила замминистра финансов США Сигал Манделкер. Она отметила, что уже заморожены активы фигурантов санкционного списка на «сотни миллионов долларов».

«Влияние наших решений о введении санкций от 6 апреля проявилось сразу же. Согласно публичным оценкам, совокупное состояние 27 богатейших людей России упало на 16 миллиардов долларов за один день, торгуемые в Москве акции пережили самое глубокое падение за четыре года, а рубль ослабел до минимума с конца 2016 года», — в свою очередь, отчитался помощник министра финансов Маршалл Билингсли.

Сегодня стало известно, что США ввели санкции против двух российских компаний и шести судов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 18:28

Пока все не отобрали верните народное на Родину и отдайте пенсионерам и малоимущим, больным.

  • Анонимно
    21.08.2018 18:28

    Пока все не отобрали верните народное на Родину и отдайте пенсионерам и малоимущим, больным.

  • Анонимно
    21.08.2018 18:39

    Ну держитесь .Сейчас мы как введем свой пакет санкции и ваш бакс упадет до 0.63 копейки. У нас крутой президент сказал ,сделал.

    • ПанАлекс
      21.08.2018 18:56

      Так ответные "санкции", чтобы вернуть половину "честно нажитого", будут сдиранием семь шкур с народа! Мы все будем платить, чтобы "патриот" Дерипаска не сдался врагу, у которого все деньги держит!

  • Анонимно
    21.08.2018 18:50

    может поэтому пенсионную реформу замутили, на 3 млр аж обеднел

  • Анонимно
    21.08.2018 18:51

    механизма национальной валюты пока нет - поэтому потери в долларах и доходы тоже в долларах... полномочия для жизни без кредитов продлены, поэтому люди умные едут из страны за деньгами на инженерные и научные работы - лучшие специалисты меняются на неквалифицированных, падает уровень работников - перспектив нет... но и денег в стране нету.

  • Анонимно
    21.08.2018 18:58

    Только на американцев и осталась надежда.

  • Анонимно
    21.08.2018 19:13

    Кипр, кипр, как же так, мы вам помогали, а вы счета морозите

  • Анонимно
    21.08.2018 19:25

    Люди, мы же Россияне! Не дрогнем перед произволом США, давайте всем миром сбросимся и перечислим недельную зарплату Вексельбергу и Дерипаске, им нужнее!

  • Анонимно
    21.08.2018 20:39

    Хоть какая то хорошая новость, так сказать из жития "святых". Мэнге Тау

  • Анонимно
    21.08.2018 20:42

    Так и надо. Мне все равно не достанется.

  • Анонимно
    21.08.2018 20:49

    Нам бы такой Минфин!

  • Анонимно
    21.08.2018 21:31

    Ну чего радоваться то.Не будет инвестиций в производство и вот опять отставание по технологиям на десятилетия.Дл это и вводят санкции.Надо не из кармана своего народа компенсировать безвозмездно, а привлечь деньги народа под акции компании по сниженной цене....

  • Анонимно
    21.08.2018 21:51

    Китай нам поможет)

  • Анонимно
    21.08.2018 21:52

    Главное ведь Крым наш. Правда ведь. Какое удивительное ощущение восторга...

  • Анонимно
    21.08.2018 22:33

    В крыму родился Рюрик в 9 веке в Херсонес Таврическом.Там и все храмы Мары наши и кстати по всему Крыму.Просто Вы еще не все про сакральность Крыма знаете.Кстати Крым от слова Кромка Мары.Или страны Рюрика.Раньше район Краснодарского края и Крыма называлась страна Вагрия.Поэтому и позже стало: Рюрик из варяг.Ошибочка вышла.Он из Крыма.Это наше все.

  • Анонимно
    22.08.2018 13:58

    вспомнился мотив какой-то бразильской или аргентинской песни "...ай-яй-яй-яй!..."