Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

СМИ: Правительство прорабатывает вопрос повышения тарифов на воду

Правительство России рассматривает вопрос повышения тарифов на водоснабжение. Вода может подорожать не только для населения, но и для предприятий, которые используют воду для выработки электроэнергии. Ведомства прорабатывают возможность роста тарифов по поручению первого вице-премьера Антона Силуанова, пишут «Известия».

По данным издания, средства от повышения тарифов пойдут на финансирование проектов «Питьевая вода» и «Оздоровление реки Волги» в рамках нацпроекта «Экология». Ранее стало известно, что минприроды предложило правительству сократить расходы на реализацию национального проекта «Экология» на 320 млрд рублей до 1,5 трлн рублей (на 17%), в том числе в два раза урезать финансирование направления «Чистая вода».

В минприроды подтвердили, что такое поручение действительно поступило. В то же время министерство считает, что на данный момент оснований для повышения тарифов нет.

Тарифы могут вырасти максимум на 1,5%, регионы вряд ли решатся на большее, считает заместитель исполнительного директора российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Александр Эпштейн. В то же время эксперты не могут предсказать, каким будет повышение тарифов для предприятий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 19:21

мне одному все действия правительства кажутся похожими на глобальную программу сокращения населения? или все же конечная цель загнать население в долговую яму, а потом уже возрадить на Руси крепостное право?

  • Анонимно
    21.08.2018 19:18

    "Потому что без воды И не туды, и не сюды!" Куплеты водовоза дяди Кузи, х/ф "Волга-Волга"

  • Анонимно
    21.08.2018 19:21

    мне одному все действия правительства кажутся похожими на глобальную программу сокращения населения? или все же конечная цель загнать население в долговую яму, а потом уже возрадить на Руси крепостное право?

  • ПанАлекс
    21.08.2018 19:21

    Значит насколько реально катастрофична ситуация с финансами правительства, если по поручению министра финансов - вице-премьера требуется выдумать основания для повышения тарифов на воду, когда министерство утверждает, что нет таких оснований? Неужели 4 сентября так прижигает???

  • Анонимно
    21.08.2018 19:22

    вода не может дорожать и дешеветь - дар от Бога... они о чем-то другом рассуждают.

  • Анонимно
    21.08.2018 19:23

    А что оно еще может вообще прорабатывать???

    • Анонимно
      21.08.2018 19:30

      На очереди - тарифы на воздух.

      • Анонимно
        21.08.2018 22:23

        А также на солнце.
        "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья".
        Всех друзей надо обложить тарифами, повышенными.

  • Анонимно
    21.08.2018 19:29

    У группы Ленинград есть песня в тему - "Где моя вода?".

  • Анонимно
    21.08.2018 19:30

    Бородатых много стало, может налог придумать? Особенно среди молодёжи ( лень бриться? ) . Идея хорошая .

  • Анонимно
    21.08.2018 19:44

    Господи, каждый день по куче предложений по новым сборам с населения и бизнеса. И что характерно уже - никакого социально-экономического обоснования уже не нужно. На коленке посчитал как третьеклассник министр и предложил, например, постричь металлургические компании, потому что у них денег много. у них там спартакаида какая-то что ли по самоуничтожению?

    • Анонимно
      21.08.2018 21:19

      а вы где были 18 лет? то что планомерно уничтожают любой не государственный бизнес вы только сейчас увидели? то что зарплаты с 2008 года кардинально не изменились за 10 лет? а цены выросли в 2-5 раз? сколько налогов появилось новых? в 2020 на полную еще имущественный налог заработает по рыночной цене, сейчас по ставке 0,4 платят, вначале загнали с помощью ипотеки и дураков рыночную цену в космос, что хрущевка одушка 3 млн, теперь будут стричь с нее налог, будет около 20 тысяч в год, плюс ЖКХ, плюс НДС.

      от сюда бежать надо сломя голову, вы продавать пока дураки скупают, менять на твердую валюту пока курс не 200 рублей за доллар и бежать.

  • Анонимно
    21.08.2018 19:46

    К оплате за воздух подбираются!

    • Анонимно
      21.08.2018 20:12

      сначала у Чипполино было про дождь, а потом уже про "много дышать"..

    • Анонимно
      21.08.2018 20:34

      Налог на сон, надо проработать!

    • Анонимно
      22.08.2018 09:58

      Была бы возможность ввести налог на воздух, они бы непременно ей воспользовались по полной..

  • Анонимно
    21.08.2018 19:52

    Собранные средства пойдут на ремонт Провала. Чтобы дальше не проваливался. (О.Бендер, главный идеолог нашей власти)

  • Анонимно
    21.08.2018 20:02

    Кроме того вводится новый налог.За обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождья-200 лир, за дождь с громом и молнией-300лир. Молчя-а-а-ать!!!

  • Анонимно
    21.08.2018 20:03

    Назрел вопрос, а когда нам чипы вшивать начнут за наши деньги?

  • Анонимно
    21.08.2018 20:09

    видимо разведка Рф доложила правительству России о реально жутких американских санкциях направленных на разгром существующей власти, и президент РФ поручил изыскивать деньги для функционирования бюджетной системы страны, сейчас начнут драть от куда можно и нельзя, повышать всё и вся. держитесь люди и не поддавайтесь на произвол лицемерного и антинародного правительства РФ!

  • Анонимно
    21.08.2018 20:46

    раз заговорили, значит так и будет. Что еще это правительство может предложить, только обдирать народ

  • Низами
    21.08.2018 21:00

    А некоторых татарстанцев (в трёх сельских поселениях Высокогорского района) официально перевели на техническую воду.
    Там власть и коммунальщики нашли способ безнаказанно поставлять сельчанам непригодную для питья воду. Они официально объявили эту воду технической.
    При этом тариф, по сравнению с тарифом на питьевую воду, снизился всего на 70 копеек...
    А год назад г-н Минниханов говорил про всех татарстанцев -
    "Можно заранее договориться, что эта вода для технических целей. Если она не соответствует, то они будут покупать питьевую воду. Это не так много"...

  • Анонимно
    21.08.2018 21:26

    Всем рыть скважины

  • Анонимно
    21.08.2018 22:54

    Нельзя так относиться к воде.Из- за плохих крышек ванн до 30 % воды утекает в канализацию.Надо срочно крышки поменять.Всем нужны крышки герметичные.Объявить надо конкурс.Унитазы не к черту, много аоды сливают.Опять надо конкурс.Так гляди и до 40% воды сэкономим.

    • Анонимно
      21.08.2018 23:10

      Есть и более простые способы в некоторых, наиболее рачительных семьях Западной Европы: вся семья в процессе еженедельной помывки не меняет воду в ванне.

  • Анонимно
    21.08.2018 23:16

    В Алексеевском районе вода тоже непригодна в пищу.запах плохой и жёсткая очень.даже после кипячения налёт на воде

  • Анонимно
    22.08.2018 13:54

    на канализацию тарифы будут?

  • Анонимно
    22.08.2018 14:09

    Казанцев спасают будки с питьевой водой. Цены давно не повышают. Появились автоматы питьевой воды без продавца. Это правильно, когда питьевая вода лучше и дороже, чем вода из крана, используемая для гигиены и других бытовых нужд.