Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

«Человек привыкает к своей непогрешимости»: Познер рассказал о своем отношении к Путину

Журналист и телеведущий Владимир Познер рассказал о том, как относится к президенту России Владимиру Путину. Он заявил, что не согласен со многими решениями Владимира Владимировича, отметив, что столь длительное пребывание во власти отрицательно сказывается на любом человеке.

У Познера спросили, как закончится правление Путина и как он относится к главе государства. Ответ опубликован на официальном сайте журналиста.

«Как кончится правление Путина — не знаю, предсказаниями не занимаюсь; как я отношусь к нему — с интересом.

Я еще не знаю, каков будет вердикт истории. Не могу сказать. Со многим не согласен. Из того, что он делает. Из его политики, причем и внешней и внутренней, поскольку это связанные вещи, согласен не со всем.

Такое длительное пребывание у власти отрицательно сказывается на любом человеке. Был такой английский лорд Актон, который сказал, что власть коррумпирует, а абсолютная власть — коррумпирует абсолютно. И в этом есть правда. Человек привыкает к своей непогрешимости, к своему всезнанию, особенно в такой стране, как Россия, где окружение пытается угадать, что надо сказать, чтобы понравиться. Вместо того чтобы подумать.

Владимира Владимировича как-то спросили, как он относится ко мне. И как мне сообщили, он сказал, что относится хорошо, но сложно. Ну вот у меня похоже, наверное", — ответил телеведущий.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 20:54

Иногда говорит Познер верные вещи

  • Анонимно
    21.08.2018 20:54

    Иногда говорит Познер верные вещи

    • Анонимно
      21.08.2018 20:59

      но только иногда - когда угадывает...

    • Анонимно
      21.08.2018 22:19

      Познер всегда говорит правильные вещи.

      • Анонимно
        21.08.2018 22:32

        Познер говорит всегда то, что не вызовет сильного раздражения у власти и руководства 1 Канала, хотя и может им не во всём понравиться.

      • Анонимно
        21.08.2018 23:41

        Познер- лоялист - конформист и пропагандист при любом режиме и Власти- от Брежнева и Андропова до Ельцина и Путина - всегда говорит только то, что ему заказали и за что хорошо заплатили.

    • Анонимно
      21.08.2018 22:55

      Посмотрите интервью Познера Ю. Дудю. Там он намного интереснее и откровеннее высказался о Путине, потому что настоял сам, что интервью будет давать как бы в режиме прямого эфира, и оно не должно потом перезаписываться. Причём сразу же испугался, что его неправильно поймут, и попытался скорректировать сам себя.

    • Анонимно
      22.08.2018 01:00

      Познер далеко не умнее Путина. И ему ли рассказывать как управлять государством.

      • Анонимно
        22.08.2018 07:40

        „Русским народом управлять несложно, только бесполезно. Всё равно именно тебя обвинят во всех смертных грехах.“
        Александр II



  • Анонимно
    21.08.2018 21:32

    Не соглашусь с Познером.Не фсех развращает власть.Сталин был у власти 29 лет и Брежнев 18 лет и они очень многое сделали для страны и народа хорошего и их и их детей и внуков невозможно обвинить в коррупции.А что по срокам их правления но тогда время было такое сложное так как при Сталине СССР был единственной социалистической страной в мире,при Брежневе начался развитой социализм народ много чего получил за счет государства бесплатно или за небольшую цену.Царизм же ничего подобного народу не давал.Крепостное право в России то было отменено в 1861 году а спустя фсего 56 лет произошла октябрьская революция.Никто даже не заикался бы о президентских сроках Путина если бы государство как в СССР много чего давало бы народу.Горбачев к примеру фсего 6 лет был у власти а его смели.Сменяемость власти это просто элемент демократии и хороший очень нужный элемент. А так мне больше по душе выражение не Актона а другого классика который сказал что государственный деятель думает о следующих поколениях а политик о следующих выборах.На мой взгляд последним государственным деятелем был Андропов.

    • Анонимно
      21.08.2018 21:50

      Ой, да ладно... Дочу Брежнева вспомните....

    • Анонимно
      21.08.2018 21:55

      Самое печальное, что Вы не в состоянии понять, что в 1917 году крепостное право в России было восстановлено, только в более извращённой форме.

      • Анонимно
        21.08.2018 23:22

        самое печальное что вы не знаетекак изменились права рабочих и пролетариата во всем мире до 17 года и после ...

        • Анонимно
          22.08.2018 07:54

          Почему же? В Швеции и Германии, например, они несказанно улучшились со времён Маркса, а потому никакой социальный взрыв пролетариата этим странам не грозит, а вот в России даже нормальные, независимые профсоюзы мало где есть. Только проясните, в Вашей интерпретации, рабочие чем-то отличаются отличаются от пролетариата?

    • Анонимно
      21.08.2018 22:00

      Последним государственным деятелем был Примаков,а дальше всё зачистили и вытоптали.

  • Анонимно
    21.08.2018 21:32

    Непогрешимость и всезнайство главная беда царей. Наша жизнь показывает это каждый день. Раньше были шуты, которые спускали правителя с небес на землю. Говорили ему не то, хотел он слышать, а правду . Теперь все окружение в рот смотрит.

  • Анонимно
    21.08.2018 21:33

    Личность и деятельность Познера давно всем известна и иного про Путина он сказать не может, хотя конечно хотел бы, но тогда закончится его халява на российских СМИ.

  • Анонимно
    21.08.2018 21:33

    Очень много внимания главе государства,сегодня был в Ашане,покупал канцелярию детям,на полках дневники,блокноты,тетради и прочее,все с портретами,сильно напоминает времена,когда я с родителями ходил на демонстрации в 80-ые,портреты,лозунги.Думаю через 5-7 лет нас ждут те же самые пустые полки с уксусом в два ряда.

  • Анонимно
    21.08.2018 21:36

    Познер правильно сказал

  • Анонимно
    21.08.2018 21:37

    Отсутствие демократии может погубить страну. ЕР сама себя назначает, сама себя контролирует. Медведев не справляется, его должна контролировать и поправлять КПРФ. Вот это демократия вытащит нас из болота.

  • Анонимно
    21.08.2018 21:38

    Без прогрессивного налога Путину не удастся выполнить майские указы . Ему будут лгать, что получается выполнить.

    • Анонимно
      21.08.2018 21:56

      Им плевать на майские указы, их знаешь как пишут? Собирают со всех министерств предложения а потом сводят в одну бумагу. Они живут одним днём и стараются верить в то, что спасутся на запасных аэродромах в случае кипеша.

  • Я вот уважаю Познера со времен еще телемостов с США и как Путин отношусь к Познеру хорошо и без сложно! А к Путину тоже отношусь хорошо как и Познер ,но скажу ему очень сложно правда! Все окружение ,депутаты видят только смысл жизни в воровстве и продаже Родины,народ работать не хочет,а только требует еды и зрелищ,а Путина угораздило стать в нашей стране Президентом! Я знаю в России без Путина будет только хуже ! Страна превращается в синию уголовную зону,хотя сейчас пока она красная!

    • Анонимно
      21.08.2018 22:14

      Честно говоря, очень сложно понять этот поток сознания...

  • Анонимно
    21.08.2018 21:56

    21.50. А че дочь Брежнева? Умерла в нищете.

    • Анонимно
      21.08.2018 22:05

      А дочь Сталина скончалась в США, где благополучно проживает сын Хрущёва. Новое поколение кумиров 21:32 выбрало PEPSI.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:17

    21:50. Она у нас красно-синяя с 1991 года! И те и другие образно говоря народ обирают.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:21

    Пожалуй, Господину Познеру В.В. - самому уж, впору - дать дорогу молодым.

  • ПанАлекс
    21.08.2018 23:18

    А закончится правление может точно так же как в феврале 1917г, когда саботаж чиновников, назначенных императором (всего лишь изменение инструкции для поставок продовольствия в Питер, которые те не смогли выполнить) привел к искусственному прекращению снабжения (так же как и в СССР в 1991) , после чего народ вышел на улицы и под прикрытием массовых беспорядков произошло свержение монархии. Сейчас просто парад саботажников, назначенных опять же ВВП, которые соревнуются, какое идиотское решение приведет к протестам и беспорядкам, чтобы и сейчас создать аналог "Временного правительства".

  • Анонимно
    22.08.2018 07:08

    ай-ай-ай.... если поднять интервью и мнения 3-5-летней давности, то этот человек начинает сам себе противоречить. Почему? 3-5 лет назад он жил сытно, рыхло и хорошо. Даже пропустил болотную-2011/2012. Его не трогали проблемы большей части населения. А сейчас, из-за проводимой политики, и доходы просели и общее настроение. Как же тут не начать наводить критику? Шкурный интерес. А ведь 5 лет назад он не был слепцом, все видел, все понимал. Но, считал, что его дом с краю. Еще годик-два такого режима и он первым будет возмущаться налогам, пенсиях и прочего.