Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

Германия призвала ЕС создать независимую от США платежную систему

Руководитель МИД Германии Хайко Маас заявил, что Евросоюзу уже сейчас нужно создать независимые от США платежные системы. ЕС необходимо разработать аналог американской системы передачи информации о платежах SWIFT, чтобы защитить европейские компании от санкций США против Ирана. Об этом говорится в статье министра иностранных дел Германии, опубликованной в газете Handelsblatt.

Как пишут «Ведомости», Маас считает, что европейским странам необходимы платежные системы, которые не зависят от США, — Европейский валютный фонд и аналог SWIFT. По словам немецкого министра, Евросоюз должен донести до американской стороны свою позицию по вопросу ядерной сделки с Ираном.

«Мы не позволим действовать через наши головы, нам во вред, поэтому было бы правильно защитить европейские компании от санкций с правовой точки зрения», — подчеркнул Маас.

Напомним, в мае президент США Дональд Трамп объявил, что страна выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе. При этом параметры программы ранее одобрили Россия, США, Британия, Китай, Франция и Германия. По ее условиям Тегеран сворачивает ядерную программу в обмен на снятие экономических санкций. В частности, Ирану разрешено продавать свою нефть в другие страны.

Трамп заявил, что все санкции в отношении иранской стороны будут восстановлены. Это будет преградой для финансирования терроризма, подчеркнули в США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 21:52

Мдя.Противоречия капитала достигают предела а это означат шо скоро в мире может запахнуть мировым порохом.

  • Анонимно
    21.08.2018 21:08

    Жаль его. Скоро найдется какая то фрау, которой он домогался 40-50 лет назад...

    • Путин не зря ездил на свадьбы в Австрию и Германию! Думаю скоро Россию включат в ЕС,а Америке мы покажем Кузькину МАТЬ вместе со всеми странами мира!

  • Анонимно
    21.08.2018 21:12

    Свифт же бельгийская система

  • Анонимно
    21.08.2018 21:46

    Надо им из НАТОивыходить.Мы же им реально не угрожаем.И никогда не нападали на них.Мы же люди....

  • Анонимно
    21.08.2018 21:52

    Мдя.Противоречия капитала достигают предела а это означат шо скоро в мире может запахнуть мировым порохом.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:14

    Независимость от США потихоньку выстраивают

  • Анонимно
    21.08.2018 22:25

    И это , после того, что Америка сделала для послевоенной Европы!
    Для понимания, соотношение объемов $ к € - 100 к 1. Пусть попробуют.

    • Анонимно
      21.08.2018 22:34

      А что США сделала для Европы? Забрала лично себе всё золото Рейха, которое смогла найти, ввела доллар, и под его гарантии забрала всё золото, которое осталось у стран.
      Вот и всё, собственно....

      • Анонимно
        21.08.2018 22:49

        Это же бандитизм, какой-то.

        • Анонимно
          21.08.2018 23:42

          А куда смотрит мировое сообщество ?

        • Анонимно
          21.08.2018 23:43

          бандитизм - основа либеральной экономики ...равные права и конкуренция - ширма для лохов ..давно это пора было понять

        • Анонимно
          22.08.2018 00:58

          Ну наконец-то вы поняли. О чем и речь. США это бандиты, которые всеми правдами неправдами наживаются на других народах.
          А Россия первая начала сопротивляться такому положению вещей.

      • Анонимно
        21.08.2018 23:03

        Прочитай про план Маршалла, не будь зомби.

        • Анонимно
          22.08.2018 08:17

          Не удивлюсь, если план Маршалла вскоре возникнет и в отношении разгромленного в Сирии ИГИЛ (запрещённая в России группировка, прости Господи).

  • Анонимно
    21.08.2018 23:06

    Руководитель МИД, это не Германия! Дальше можно не читать, пурга.

  • Анонимно
    21.08.2018 23:47

    В Европе уже давно есть мастеркард, в США виза. Создать и перевести расчеты на европейский аналог SWIFT в программном смысле дело пяти минут, в политическом уже созрели, но готовы ли экономически идти до конца, большой вопрос. Для многих европейских корпораций рынок США это почти 50% их экономики. Все с любой стороны океана это понимают...
    За деньги и власть вечно будет война, меняйте хоть флаги, хоть имена

    • Анонимно
      28.08.2018 08:47

      Главная штаб-квартираruen компании находится в Нью-Йорке, округ Уэстчестер, США. Глобальная операционная штаб-квартира расположена в О'Фэллонеruen, пригороде Сент-Луиса, штат Миссури, США.

  • Анонимно
    22.08.2018 00:53

    Надо на криптовалюту переходить. Тогда не нужно будет делать платёжную систему. И дешевле во много раз.

  • mad big
    22.08.2018 06:48

    Неужели просвещенная Европа прозревать стала?

  • Panda
    22.08.2018 09:07

    Континентальное европейское лобби очнулось...

  • Анонимно