Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

Путин наградил Бондарчука, Ходченкову и Дюжева

Президент России Владимир Путин наградил режиссера Федора Бондарчука, актера Дмитрия Дюжева и актрису Светлану Ходченкову. Об этом говорится в соответствующем указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, Бондарчук награжден орденом Александра Невского «за большой вклад в развитие отечественной культуры, искусства, СМИ и многолетнюю плодотворную деятельность». Почетное звание заслуженного артиста РФ получили Ходченкова, Дюжев, Дарья Мороз, актеры «Квартета И» Леонид Барац и Ростислав Хаит, а также артист театра имени Вахтангова Виктор Добронравов.

Актер Николай Фоменко и режиссер Валерий Тодоровский и получили медали «За заслуги перед Отечеством» первой степени, Гоша Куценко и директор государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов — второй степени.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 22:59

А Панина?

  • Анонимно
    21.08.2018 22:09

    За "Притяжение" что ли?

  • Анонимно
    21.08.2018 22:11

    Образно говоря образ Александра Невского как бы обесценивается после подобных награждений.Но меня вот че интересует а что у Феди есть какой то еще орден? Ведь для того чтобы получить этот орден надо быть до этого награжденным другим орденом.

    • Анонимно
      21.08.2018 23:06

      Отсутствие какого-либо ордена у главного тренера сборной России по футболу Черчесова С.С. не помешало Путину наградить его орденом Александра Невского.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:12

    Квартет это же 4? Почему наградили только двоих? Всех или ни кого

  • Анонимно
    21.08.2018 22:33

    Не дожил Бондарчук-старший до возможности увидеть, на что его сын кинопленку изводит

    • Анонимно
      21.08.2018 22:59

      Да нет. Младший Бондарчук тоже неплохие фильмы снял, во всяком случае 9 рота и Сталинград неплохо подучились. Хотя конечно старший вне конкуренции без вопросов. Одни Судьба человека, война и мир, они вращались за родину, тихий дон это бестселлеры на все времена.

      • Анонимно
        22.08.2018 01:00

        Фильм 9 рота лжив от начала и до конца!

        • Анонимно
          22.08.2018 08:32

          А мой дядя служивший в Афганистане сказал,что многое правда. Ему фильм понравился.

        • Анонимно
          22.08.2018 08:49

          Сталинград Бондарчука тоже ужасен. Самый лучший фильм про Сталинград сняли немцы.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:40

    Николай Фоменко заслужил награду прежде всего за "Империю страсти", которую он долго вел по ТВ. Мы все выросли на этой Империи.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:59

    А Панина?

  • Анонимно
    21.08.2018 23:20

    Точно, "Империя страсти"!) Классная передача была!

  • кузяка
    22.08.2018 07:31

    Обесценивается звание народного артиста, как и сами актеры. Сравнить народного Никулина или Леонова с кем-либо, просто не охота никого не обидеть из нынешних.

  • Анонимно
    22.08.2018 07:39

    Сейчас всем дают, кто получает, так же это понимают

  • Анонимно
    22.08.2018 07:40

    Посредственность. Передали бы втихоря, как обычно это делается. Зачем веселить народ?

  • Анонимно
    22.08.2018 07:59

    У нас только лицедеев награждают , нормальных ученых и заслуженных людей не осталось . Кругом подлизы !

  • Анонимно
    22.08.2018 08:09

    А Дюжев разве артист?

    • Анонимно
      22.08.2018 09:28

      Он в "Жмурках" снимался с Паниным. Только почему его наградили а Панина нет?

  • Анонимно
    22.08.2018 08:24

    это не артисты.

  • Анонимно
    22.08.2018 09:51

    Как обесцениваются награды!!! Андрей Миронов остался в заслуженных РСФСР а народного артиста СССР ему не дали и эти заслуженные РСФСР неплохие люди но фсе они на мой взгляд не стоят таланта одного Андрея Миронова.

  • Анонимно
    22.08.2018 17:02

    Ходченкова, Мороз - я понимаю, были серьёзные роли. Но Барац и Хаит - за что? За 4 сомнительные комедии?.. Да, мельчает уровень и "звёзд", и тех, кто их возносит.