Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

СМИ: Россия намерена поднять со дна моря ядерную ракету, упавшую в ходе неудачных испытаний

Россия готовится к операции по подъему со дна Баренцева моря ракеты с ядерной энергоустановкой. Снаряд упал в море во время неудачных испытаний в прошлом году, сообщает американский телеканал СNBC со ссылкой на доклад американской разведки. Какая именно разведслужба подготовила документ, не уточняется.

В мае телеканал со ссылкой на информированные источники сообщал о том, что четыре испытания российских крылатых ракет признаны неудачными. CNBC утверждает, что в операции по подъему ракеты хотят задействовать три судна, в том числе корабль с оборудованием для работы с радиоактивными материалами.

Точные сроки проведения операции пока не известны.

«Интерфакс» отмечает, что ранее источники, имеющие прямой доступ к докладу разведки США по программе вооружений, сообщали об испытаниях российских крылатых ракет, которые проводились четыре раза в период с ноября по февраль. При этом каждое якобы заканчивалось крушением, а самый длинный испытательный полет продлился более 2 минут. Ракета пролетела 22 мили, а затем потеряла контроль и разбилась.

Комментируя сообщения о неудачных испытаниях, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков порекомендовал слушать Владимира Путина и верить ему.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2018 23:00

кисилевы соловьевы не аналитикой занимаются а пропагантонством за бюджетные деньги, на которые покупаются виллы в Италии.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:24

    Верим и продолжаем слушать)))

  • Анонимно
    21.08.2018 22:27

    Мы не знаем а США фсе знает.А нам же в мультфильме по ТВ показывали шо она много раз мир может облететь фсе таки с ядерной энергоустановкой ракета энта а она пролетела фсего 22 мили.

    • Анонимно
      21.08.2018 23:10

      чтобы сегодня она облетела весь шарик ..надо было сначала проводить испытания при которых возможны неудачи ..но вам либеральчикам не впервой показывать свою глупость и невежество вызванное ненавистью к россии

      • Анонимно
        22.08.2018 14:44

        как будет нельзя было испытывать на работу более 2 минут этот реактор, закрепленный на стенде земле

      • Анонимно
        22.08.2018 14:50

        "зачем нам мир без России"

    • Анонимно
      22.08.2018 01:35

      Так это она на второй круг уже пошла! Солярки не хватило просто... Зато над испанцами смеялись, как они в Эстонии свою петарду потеряли

  • Анонимно
    21.08.2018 22:34

    Ну американские СМИ этож самые «честные» СМИ в мире. Они то точно знают.

    • Анонимно
      21.08.2018 22:45

      Не, не, наши Кисилевы Соловьевы и Шейны все ж поболее знают фсё.

      • Анонимно
        21.08.2018 22:52

        Киселевы и Соловьевы по моему больше аналитикой занимаются, американцы же «достоверно» утверждают на 1500 %. Британцы тоже не отстают - 1500% с «наибольшей долей вероятности».

        • Анонимно
          21.08.2018 23:00

          кисилевы соловьевы не аналитикой занимаются а пропагантонством за бюджетные деньги, на которые покупаются виллы в Италии.

          • Анонимно
            22.08.2018 07:33

            23.00 Это Ваши средства массовой либеральной пропаганды (типа Эха и дождя и прочих смп, занимаются массовым зомбированием подотчетного населения, а не "кисилевы и соловьевы". Ваш комментарий - яркое тому свидетельство..

          • Анонимно
            22.08.2018 08:08

            Вот ты сейчас тоже занимаешься пропагандой. Только тебе за это виллу не подарят))).

      • Анонимно
        21.08.2018 22:56

        Наши СМИ самые СМИитые СМИ в мире! Первый и Россия-24 рулят! Бабульками.

      • Анонимно
        22.08.2018 07:53

        Фсё не фсё, а то что разрешают сказать, то говорят усё активно жестикулируя.

  • Дубравный
    21.08.2018 22:34

    Давно на испытаниях используют ядерные боеголовки?

    • Анонимно
      21.08.2018 22:50

      Боеголовки не было. Это ядерная энергоустановка, которая что-то подогревает, возможно пар или воздух, и это подогретое вырывается из сопла и ракета летит. Некоторые эксперты после доклада Путина на церемонии вступления в должность высказывали сомнения в возможности длительного полета ракеты с ядерной энергоустановкой.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:35

    Ага, слушаем. Только уже его лапшу не успеваем с ушей смахивать, запарились. Может, и к «вставанию с колен» нас привела боязнь в лапше утонуть:))

  • Анонимно
    21.08.2018 22:35

    Селедка в Баренцевом море не стала радиоактивной?

    • mad big
      22.08.2018 06:46

      В Баренцевом море столько ядерных реакторов затоплено. В Балтийском суда с еще немецким химоружием. В Атлантическом и Тихом океанах тое не совсем чисто. Фукусима одна чего стоит. Природа-матушка все стерпит.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:37

    Не хотят видимо инопланетяне засорять свою будущую планету.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:38

    доиграются с этими ядерными игрушками...

    • Анонимно
      21.08.2018 22:53

      Конечно. Если одна страна мира пол названием США не перекатит думать, что все остальные страны их рабы.

      • Анонимно
        22.08.2018 08:10

        Ахаха. Так и есть кстати. Вот ты сидишь в интернете а это же разработки США. Смартфон айфон виндоус компьютеры опять США. Марвел диси Симпсоны Макдональдс Кока кола. А уж про джинсы я вообще молчу. Так что слезай с рабской иглы. Откажись от интернета и прочей американской грязи. Будь патриотом.

        • Анонимно
          22.08.2018 15:07

          Так мы же в гонке, догоним и обгоним как и обещали. Всё своё будем делать.

      • Анонимно
        22.08.2018 13:28

        в ФРГ, Японии, ЮжКорее... "рабы" живут так, что нам только завидно

        • Анонимно
          22.08.2018 15:09

          Зато мы не рабы, а зависть у нас наследственное и двигатель нашего прогресса.

  • Анонимно
    21.08.2018 22:50

    От чего ракета летит? Если что то сзади нащад летит.А что может лететь от ядерной установки? Это что то другое.Фотоны может быть.

    • Анонимно
      22.08.2018 08:01

      воздух летит разогретый

    • Анонимно
      22.08.2018 08:23

      В ракете с обычным реактивным двигателем, по типу самолетного, тяга создается воздушной струей из сопла подогретой за счет сгорания керосина. В ракете с ядерным двигателем тяга создается воздушной струей подогретой при прохождении через реактор. Все просто.

      • Анонимно
        22.08.2018 13:30

        да невозможно такое просто-напросто.
        ибо нагревать придется до немыслимых температур, которые ни один материал не выдержит

      • Анонимно
        22.08.2018 20:31

        В обычных реактивных двигателях ничего не подогревается и нет там "подогретой воздушной струи". Это наши бабушки на керосинках что-то подогревали. А в реактивных двигателях тяга создается за счет выброса газов, образуемых при сгорании топлива. А если применять воздушную струю: какая разница, что она подогретая или холодная?

  • Анонимно
    21.08.2018 22:55

    Хорошо бы перевооружиться на беспилотные подводные лодки.

    • Анонимно
      21.08.2018 23:06

      Заплати НДС, пенсиями, налогами, ценами и перевооружайся.

    • Анонимно
      22.08.2018 02:41

      Ещё лучше будут безбашенные танки.

    • Анонимно
      22.08.2018 02:45

      По ссылке на доклад разведслужб американцы напали на Ирак, отчего погибли миллионы людей. Впоследствии американский суд вынес решение о фальсификации данных разведслужбами. И чё теперь? Верим, или не верим?

  • Анонимно
    21.08.2018 23:05

    ◼М◼
    Ближе к границам ШшА надо ронять, свои, якобы неудачно запущенные ракеты. Может тогда амеры, наконец то и перестанут заморачиваться с Крымом, Скрипалями и санкциями, обнаружив у себя под носом - гораздо более серьёзные проблемы.

  • Анонимно
    21.08.2018 23:08

    Это и хорошо и плохо, что в море упала, хорошо что не Фашингтон и плохо что в Баренцевом, а не рядом со штатом Флорида.

    • Анонимно
      22.08.2018 07:57

      Рядом со штатом Флорида падают только в мультиках, а если упадут в реальности, некому больше будет строчить комменты в БО.

  • Анонимно
    21.08.2018 23:32

    Если почитать наши официальные новости, то главное и постоянно повторяющееся слово в них "ЯКОБЫ".

    Однако эта ядреная ракета, кроме как на 3д-видео так никуда и не улетела, ни одного видеопоказа не было, кроме компьютерноц презентации.
    Может уже хватит тратить миллиарды непонятно на что? Внутри страны проблем нет? Больные дети, очереди в поликлиниках на 2 месяца, пенсионеры без пенсии... Что за игрушки с этими ядреными ракетами? И, главное, зачем?

    • Анонимно
      22.08.2018 13:32

      Атмосферная ракета на ЯЭУ вообще невозможна.
      Это поняли ещё в СССР и США 50 лет назад

      • Анонимно
        22.08.2018 15:15

        Невозможное возможно, пояса только потуже затянуть надо.

  • ПутчДемона
    21.08.2018 23:39

    Никаким СМИ верить нельзя.

    • Анонимно
      22.08.2018 15:18

      Верить надо СМИ, как без веры жить то, никому же на голову не упало.

  • Анонимно
    22.08.2018 01:19

    Остальные три где упали ракеты с ядерным реактором на борту? Народ имееет право знать или народ уже вообще никаких прав не имеет?

    • Анонимно
      22.08.2018 13:33

      у народа есть право и обязанность смотреть мультики

    • Анонимно
      22.08.2018 15:21

      А зачем народу лишнее беспокойство чинить и будоражить.

  • Анонимно
    22.08.2018 06:30

    Эти ракеты уже подобрали те, кому надо. Как и ту эстонскую потерянную.

  • Анонимно
    22.08.2018 06:40

    А вдруг, ее там уже нет....

  • Анонимно
    22.08.2018 07:14

    Самое отвратительное, что такая ракета при полете оставляет за собой радиоактивный шлейф. Именно поэтому от этой технологии отказались в советское время. Лежит она сейчас на дне моря и заражает все вокруг себя, а потом зараженная рыба попадает к нам на прилавки магазина.

    • Анонимно
      22.08.2018 08:36

      Никакого шлейфа она не оставляет. Водух просто нагревается, делящийся материал в него не попадает. В Советское время отказались от самолета с подобными движками, потому как, как его обслуживать? Надо же подходить к движкам, крутить гайки, контролировать состояние узлов. В одноразовой ракете таких проблем нет.

      • Анонимно
        22.08.2018 13:33

        ну-ну, делящийся материал прямо исчезает...

      • Анонимно
        22.08.2018 13:36

        Совок отказался из-за невозможности без толстенной-тяжеленной защиты реактора, которую, в отличие от наземных АЭС и кораблей, в воздух на самолете поднять не в силах

  • Анонимно
    22.08.2018 07:47

    В прошлом году упала, в этом собрались поднимать ..... значит несколько лет полежит ещё ....

    • Анонимно
      22.08.2018 15:26

      Какой смысл поднимать и что с ней делать. Разве пилить бвджет.

  • Анонимно
    22.08.2018 08:00

    Это которая на Флориду летела?

  • Анонимно
    22.08.2018 09:14

    Значит "ОНА" существует, раз упала!!))

  • Анонимно
    22.08.2018 09:24

    Пологаю остальные упавший ракеты поднимать не будут?

  • Анонимно
    22.08.2018 09:27

    Краткий повтр.Как всегда несколько фсекающих и шокающих пикейных жилета, сидя нс стратегическом, пенсионном диване истерят, ахают и охают. При испытаниях новой техники всякое бывает и не только у нас. Напомню,что при отработке заправки в воздухе, в свое время, у берегов Испании столкнулись два америванских стратега, бывших на боевом дежурстве.В результате катастррфы, на глубине более километра оказалась водородная бомба с большими мегатоннами, от взрыва которой пол Европы стали бы радиоактиной пустыней. Но система зашиты от не санкционированного взрыва сработала...никто не истерил, после тщательной подготовки, через год, она была подняты, да и сейчас на дне лежат две американские подлодки с атомными реакторами,одна кажется Трешер, название другой запамятовал.Так, что господа пикжилеты, не кликушествуйте, все будет нормально, найдут и поднимут, тем более это не бомбы, а реакторы, с надежной системой защиты.

    • Анонимно
      22.08.2018 09:32

      Всё верно! Но в последние лет 15 наши ракеты летят куда хуже, чем амеровские, и падают чаще...

      • Анонимно
        22.08.2018 12:28

        Вот, поэтому - этим, поднимателям ракет, хочу дельный дать совет: оттащите их ближе к Флориде. Поднять, дескать, не можем - нет технологий, а заплатить, что бы Флоридяне сами их подняли - денег нет, потому что обнищали из-за санкций.

    • Анонимно
      22.08.2018 13:38

      Одно дело реакторы на огромных подлодках, в которых вокруг реактора есть мощная защита ради экипажа.
      И другое - реакторы в тоненьком корпусе ракеты.

  • Анонимно
    22.08.2018 13:35

    упала и не взорвалась???...

  • Анонимно
    22.08.2018 13:40

    Ну-ну, целый год не можем поднять
    Мурмачане, ау, Вы там ещё живы или хоть не светитесь по ночам?

  • Анонимно
    22.08.2018 14:30

    А что случилось с вашей ракетой?
    Она утонула.

  • Анонимно
    22.08.2018 14:45

    Делали ракету, а получилась торпеда ))

  • Анонимно
    22.08.2018 14:47

    насчёт кому верить опять "пурга"(с)
    ))

  • Анонимно
    22.08.2018 14:48

    "На кого бог пошлёт" - это наши скрепы