Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.08.2018

Устрашающие картинки хотят размещать на бутылках со спиртным

На бутылках с алкогольной продукцией хотят размещать устрашающие изображения, которые информируют о вреде употребления спиртного. Этот вопрос уже прорабатывает министерство здравоохранения, пишут «Известия».

Издание со ссылкой на пресс-службу ведомства отмечает, что впоследствии эту меру могут включить в стратегию по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года.

«Цель этой меры — показать людям последствия чрезмерного употребления алкоголя, проинформировать население о том, что спиртное связано не только с радостью, но и с тяжелыми социальными последствиям», — рассказал источник в минздраве.

Главный нарколог РФ Евгений Брюн считает, что картинки о вреде алкоголя вряд ли будут действовать на взрослых, но возымеют эффект на детей.

«Любая информация о вреде алкоголя, в том числе эмоционально негативная, какую-то часть выпивающих людей отвратит от этого дела. Поэтому, да, я думаю, что это должно быть. На взрослых маловероятно подействует, на детей, скорее всего, будет действовать», — сказал Брюн ТАСС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
21.08.2018 23:47

Нигде в других странах не видела таких картинок. И пьяных под забором тоже не видела. Может, дело не в картинках?
А вообще давайте!!! Картинки о вреде пальмового масла на пачках маргарина и сырного продукта, картинки о вреде антибиотиков на пакетах молока, картинки на водопроводном кране о качестве воды, картинки, картинки, картинки.... страна веселых картинок, блин...

  • Анонимно
    21.08.2018 23:45

    Так дети ж алкоголь не пьют. Думают, что они картинки на бутылках рассматривать будут, что ли?)))

  • НЕОЛЬГИНО
    21.08.2018 23:47

    Нигде в других странах не видела таких картинок. И пьяных под забором тоже не видела. Может, дело не в картинках?
    А вообще давайте!!! Картинки о вреде пальмового масла на пачках маргарина и сырного продукта, картинки о вреде антибиотиков на пакетах молока, картинки на водопроводном кране о качестве воды, картинки, картинки, картинки.... страна веселых картинок, блин...

  • Анонимно
    21.08.2018 23:51

    Да алкоголикам все равно, что там размещено будет )))

  • Анонимно
    21.08.2018 23:57

    Дикость это всё. Сначала сигаретные пачки изуродовали, а теперь взялись за алкогольную продукцию.

  • Анонимно
    22.08.2018 02:24

    Устрашающих картинок и так полно. Достаточно посмотреть в окно. Неужели трудно додуматься размещать не устрашающие картинки, а текстовую информацию, статистику, данные. Короткий текст о том, как алкоголь влияет на организм, сколько людей гибнет из-за алкоголя, сколько аварий по вине пьяных водителей гораздо сильнее могут повлиять, нежели непонятная, некачественная картинка крупного плана гнилой челюсти.

  • Анонимно
    22.08.2018 03:32

    а свадьба , дни рождения, первый ребенок ,первая любовь и тысячи причин , просто расслабиться.бог в библии, говорит через людей о полезности вина . почитайте неучи. причащают людей в церкви вином, каждый день. представляете ,а там например череп и кости ! я скажу почему принимают такие законы - правила и т.д. потому , что те кто принимает их ,очень любят своих детей и давно вывезли их из россии. если бы они жили здесь , то много плохого не происходило бы сегодня. все дело в зарплате мизерной , вот отчего спиваются люди. не забудьте это написать на бутылках.

  • Анонимно
    22.08.2018 06:33

    Неужели на каком- нибудь Remy Martin XO будет наклейка с пораженной циррозом печени?

  • Анонимно
    22.08.2018 06:42

    не курю, но картинки на сигаретах вызывают раздражение. А у впечатлительных курильщиков они еще и формируют болезни.
    Жили бы в цивилизованной стране - засудил бы.
    И с алкоголем это паскудство хотят сделать?
    Наживаться огромными прибылями и еще глумиться, показывая к чему приводит их продукт...

  • Анонимно
    22.08.2018 07:03

    Зачем? Если это пристойное застолье, то непристойный стёб ваше устрашение. А алкаши пьют всё, что горит и воняет - им картинки по - барабану. Или это на татарстанской водке? Однозначно - ЗА

  • Анонимно
    22.08.2018 07:33

    Зачем это государству которое гонится за прибылью любой ценой . водка с отталкивающий этикеткой будет способствовать снижению продаж

    • Анонимно
      22.08.2018 08:57

      Алкоголь государству прибыли не приносит уже 25лет... Деньги идут предпринимателям торгующим этим вредоносным продуктом.

  • Анонимно
    22.08.2018 08:51

    Предлагаю устрашающие картинки размещать в ипотечных договОрах.
    Лица умирающих от голода, например...
    Или на упаковках майонезов лица людей, умерших от атеросклероза, например...
    Качественный алкоголь, употребляемый взрослым человеком в умеренных дозах по праздникам, никому еще не повредил

  • Анонимно
    22.08.2018 09:44

    Слабо такие картинки размещать на кока-коле - последствия чрезмерного употребления сахара?

  • Анонимно
    22.08.2018 12:14

    Если уж на то пошло, то надо: родителям, при рождении ребёнка, а ещё лучше, прямо в загсе выдавать памятку со страшилками, с которыми придётся столкнуться в этой жизни - их будущим детям.

  • Анонимно
    22.08.2018 13:40

    думаю, что алкашу, что наркоману все енто "по балде"...потому как лучшего способа, чем приучение к питью малыми порциями не вижу...всем питейщикам нужна беседа и расслабление, такое подходит для бара...