Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

Самолет с 202 пассажирами экстренно сел в Уфе из-за загоревшегося в воздухе двигателя

Пассажирский самолет Ту-204, вылетевший из Уфы в Сочи, экстренно вернулся в уфимский аэропорт из-за пожара в левом двигателе. На борту находились 202 пассажира, никто не пострадал, передает РИА «Новости».

«В 5:06 по местному времени (3:06 мск) по причине возгорания левого двигателя воздушное судно Ту-204 авиакомпании Red Wings, выполнявшее рейс 808 Уфа — Сочи, совершило аварийную посадку в аэропорту „Уфа“. На борту находились 202 пассажира», — сообщили в пресс-службе уфимского аэропорта.

Горящий самолет встретили пожарные и аварийно-спасательные расчеты аэропорта. Пассажиры были эвакуированы с помощью надувных трапов спустя 7 минут после посадки лайнера.

Воздушное судно отстранено от полетов, причины инцидента выясняются. Авиакомпания Red Wings отправит пассажиров в Сочи другими рейсами.

В сети появилось видео происшествия, снятое одним из пассажиров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 10:07

Моя специальность инженер по планеру и двигателям, занимаюсь ТО самолетов. Все ТО в России делаются своевременно. Иначе тюрьма светит, никто не рискует. Бывают дефекты ,обусловленные конструктивными недостатками, которые при ТО выявить не возможно. Риск присутствует всегда, это и обуславливает понятие "надежность". Это Вам не надо хрень писать, лежите на диване спокойно.

  • Анонимно
    22.08.2018 07:31

    Авиапром развален как и все остальное

    • Анонимно
      22.08.2018 09:06

      Тут скорее вопросы не к производителю, а к эксплуатанту, насколько своевременно и качественно проводились регламентные работы.

    • Анонимно
      22.08.2018 12:13

      это тот ТУ-204, сделанный в Ульяновске, который в конце 90-х отобрали у КАПО и отдали в УАЗ

    • Анонимно
      22.08.2018 12:44

      Боинг не горит?

    • Мечтаю о том, что когда-нибудь исчезнет навсегда дурная традиция аплодировать после авиапосадки. Кстати, тенденция идёт к этому. Я все реже вижу эту традицией.

      • Анонимно
        22.08.2018 16:50

        Дурная традиция присутствует только на чартерах, на регулярных рейсах нет такого.

  • Анонимно
    22.08.2018 08:15

    в сочетании с новостью об ограничении экспорта продукции двойного назначения повысилась тревожность...похоже, скоро бозопаснее будет ездить на авто в мск.

    • Анонимно
      22.08.2018 09:41

      Только не на отечественном, осмелюсь посоветовать

      • Анонимно
        22.08.2018 10:29

        Татарин Злой
        Ездил в Челябинск на Гранте. Нормальная машина, типичная малолитражка. Движок мощный, ускоряется на обгонах отлично. Проехал 600 км за 7,5 часов. Особой усталости или дискомфорта не почувствовал, нормальная эргономика.

        • Анонимно
          22.08.2018 10:59

          Речь не об этом, а о том, если бы вы во время своих обгонов не дай Бог столкнулись с кем-нибудь - ваши шансы выжитьна отечественном автопроме равны нулю. О безопасности людей они не заботятся. Сам езжу на Ларгусе и всё прекрасно понимаю...

          • Анонимно
            22.08.2018 11:48

            Чем принципиально отличается безопасность (шанс выжить) между собой у Лады Ларгус и Renault Dacia? Во сколько раз? Или как?

            Или, вот как вам такое:

            В результате краш-теста, проведённого «Авторевю»[12] по методике ARCAP, LADA Vesta набрала 14,1 балла из 16 возможных, что означает присвоение машине оценки «4 звезды»[13]. LADA Vesta оказалась безопаснее таких автомобилей, как Ford Focus и Hyundai Solaris[14] 1-го поколения. В 2016 году на автомобили в комплектации «Люкс» начали устанавливать боковые подушки безопасности[15].

            • Анонимно
              22.08.2018 12:41

              Вы в курсе, что Веста создана на базе ФРАНЦУЗСКОГО Рено Логана?

              • Анонимно
                22.08.2018 14:37

                Дядя, а ты в курсе что Веста САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ разработка АвтоВАЗ.

                И на платформе Логана сделан ХRay

                Вообщем, идем учим матчасть.

                • Анонимно
                  22.08.2018 15:06

                  XRay разве не на базе Лады калины? В логане просторно, а в xray тесно как в калине.

                • Анонимно
                  22.08.2018 20:19

                  Действительно, видимо, для ТЕБЯ я дядя. Так вот, школьник,
                  у меня был Логан, теперь купил Весту. Всё вижу сам. Теперь чуточку интернета. -Несмотря на самобытность разработки, автомобиль имеет очень много импортных деталей, предоставленных по линии Renault-Nissan: подвеска, панели пола, рулевой механизм с электроусилителем, радиатор, вся электрика. Помимо традиционной “механики” для Vesta будет предложен “робот”, который будет идти вместе со 106-сильным мотором. А механические коробки будут только разработки Renault. Также в дальнейшем планируется добавить вариатор. Это первое что попало на глаза. Можешь ещё почитать про то, кому принадлежит ВАЗ. И кто им руководит последние 5 лет.

                • Анонимно
                  22.08.2018 20:23

                  Ха- ха, спасибо, посмеялся. Самостоятельная разработка АвтоВАЗа... Завод давно принадлежит Рено- Ниссан!

      • Анонимно
        22.08.2018 13:04

        А почему? Что такое отечественное? Разработанное в России? Такие сейчас не выпускают, новые ВАЗы на базе платформы Рено.

    • Анонимно
      22.08.2018 14:35

      я на поезде спокойненько и в безопасности доеду

  • Не Аноним
    22.08.2018 08:37

    На видео слышно, как бортпроводница просит пассажиров занять свои посадочные места, но ... каждый хочет запечатлеть на видео возможно последние секунды своей жизни

  • Анонимно
    22.08.2018 08:40

    Двигатели ПС-90А, похоронившие нашу гражданскую авиацию, подтверждают свою ненадежность. Повезло людям, что не успели силовые элементы крыла и пилонов прогореть и не начали разрушаться.

    • ПанАлекс
      22.08.2018 09:59

      Не надо хрень писать - дело не в двигателях, а в малобюджетности компании - экономия на ТО и профилактике. Хотя в нашей стране ТО и диагностика Боингов дешевле наших самолетов...

      • Анонимно
        22.08.2018 10:07

        Моя специальность инженер по планеру и двигателям, занимаюсь ТО самолетов. Все ТО в России делаются своевременно. Иначе тюрьма светит, никто не рискует. Бывают дефекты ,обусловленные конструктивными недостатками, которые при ТО выявить не возможно. Риск присутствует всегда, это и обуславливает понятие "надежность". Это Вам не надо хрень писать, лежите на диване спокойно.

        • Анонимно
          22.08.2018 10:33

          Татарин Злой
          Инженерский ответ! Зачёт, приятно читать...))

        • Анонимно
          22.08.2018 10:40

          По логике, при выявлении подобных конструктивных недостатков, производитель должен выпустить аддендум, указывающий на недостаток и содержащий информацию по его определению и исправлению.

          • Анонимно
            22.08.2018 10:54

            В авиации это называется "Бюллетень". Помимо конструктивных бывают производственные и эксплуатационные недостатки. Все это есть, все делается, риски снижаются, но присутствуют. Ибо гарантию 100% дают только Госстрах и Сбербанк.

        • Анонимно
          22.08.2018 12:54

          Почему тогда российские боинги падают в 20 раз чаще американских?

          • Анонимно
            22.08.2018 13:05

            Статистику приведите, плз.

          • Анонимно
            22.08.2018 13:50

            очень смешно. Давай статистику хотя бы за последние 3 - 4 года? Ни одного случая не припомню

          • Анонимно
            22.08.2018 14:20

            посчитайте сколько миллионов полётов делается в мире и сколько у нас, и каков процент падений там и у нас

  • Анонимно
    22.08.2018 08:54

    Пассажир храбрый парень!

  • Анонимно
    22.08.2018 09:01

    В разведку-только с россиянами. Реакция-спокойствие и никакой паники.

    • Анонимно
      22.08.2018 09:31

      Ди Каприо тоже так попадал с россиянами в самолёте,в Ютубе есть его рассказ

    • Анонимно
      22.08.2018 09:55

      Нас Чрезвычайными Ситуациями не напугать - мы в них всю свою жизнь живём постоянно.
      Для нас это норма.

  • Анонимно
    22.08.2018 09:12

    Уау, слов нет.

  • Ph.D. MIT
    22.08.2018 09:14

    Хорошо, что все хорошо кончилось. Пусть самолеты никогда не падают!

  • Анонимно
    22.08.2018 09:46

    Нужно приостановить полеты всех Ту-204 до выяснения причин

  • Анонимно
    22.08.2018 09:48

    Летал как то этой авиакомпанией, больше никогда...

  • Анонимно
    22.08.2018 09:51

    Это видео уже при посадке. Есть где они в полёте снимают, смеются и обсуждают свои планы.

  • Анонимно
    22.08.2018 09:56

    Вот мне интересно, никого не хочу обидеть, но почему в любой новости в любом посте БО появляются эксперты диванники и сетуют на вину России в любом деле. Вы сами хоть что-нибудь сделали, чтоб эту ситуацию изменить? Все ведь начинается с малого. Вспомните как лепили в детстве снеговиков из комка снега. Ну честное слово фу такими быть...

    • Анонимно
      22.08.2018 10:49

      "Они просто не любят все русское" ))

    • Анонимно
      22.08.2018 14:21

      это в ответ на столь вами любимую бессовестно обманывающую зомбопропаганду, что у нас всё самое лучшее и честное

  • Анонимно
    22.08.2018 09:58

    левая компания , ред вингз. Слава Всевышнениму что никто не пострадал!

  • Анонимно
    22.08.2018 10:13

    Экипажу и аварийным службам спасибо и уважение.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:41

    Возгорание (помпаж) двигателя на взлете вследствии попадания в двигатель птиц - инцидент, постоянно повторяющийся в современной авиации. Происходит это и с новейшими самолётами, и в Париже, и в Багдаде, и в Арабских Эмиратах.

    Случай в большинстве случаев не является сверхопасным, хоть и приводит к экстренной посадке.

    Потому кричать о "разваленной аэроиндустрии" рановато.

    • Анонимно
      22.08.2018 13:33

      Гуся движок должен перелопачивать без потери тяги более 25%. В "Крепком орешке 2" движок перемол в легкую двухметрового афроамериканца, и если бы Брюс Уиллис не поднес зажигалку к керосиновому следу, то нехорошие люди улетели бы навсегда)).

  • Анонимно
    22.08.2018 11:11

    Хорошо хоть, что всё благополучно закончилось.

  • Анонимно
    22.08.2018 11:12

    Месяц назад знакомый, работающий в аэропорту Сочи сказал никогда не полечу и ты не летай на самолетах авиакомпании Red Wings. На вопрос почему ответил : вижу как происходит проверка самолета перед вылетом..с отверткой в руках...

    • Анонимно
      22.08.2018 11:23

      ...а с чем надо проводить??? С паяльником ???
      Отвертка...для того ...чтобы лючки открывать....
      Знай впредь...

    • Анонимно
      22.08.2018 12:34

      По-вашему с кувалдой надо ходить)))

    • Анонимно
      22.08.2018 13:07

      Это имя такое. На Ютюбе еще старого Ред Винга самолет во Внуково на шоссе вылетает. До сих пор, кстати, в кустах остатки лежат, не убрали их.

    • Анонимно
      22.08.2018 14:09

      Проверку самолёта проводят работники аэропорта. Так что вам знакомый наверное имел ввиду - не летайте в Сочи.

  • Анонимно
    22.08.2018 11:14

    Друзья, случилось ЧП, но самолет сел, все пассажиры живы! Это главное! Такие чп бывают, и самолет при этом должен совершить посадку с одним двигателем, что и произошло. Считаю что с надежностью самолета все нормально.

  • Анонимно
    22.08.2018 12:00

    У А380 вообще двигатель разлетелся на куски при взлете по моему Роллс-Ройс движки!Куантас авиакомпания.Одна из лучших в мире.Пробили куски обшивку и баки.Почти 500 чел.Летать эти самолеты не перестали.

    • Анонимно
      22.08.2018 13:06

      Она не просто одна из лучших. Они по количеству авиакатастроф в принципе самая лучшая компания.

    • Анонимно
      22.08.2018 13:08

      а вот в фильме "экипаж" ту-204 с горящими движками долетел куда нужно было))) и пожар там в полете потушили)))) то ли фильм выдумка то ли пилоты здесь не опытные))

  • Анонимно
    22.08.2018 13:30

    Летайте самолетами Аэрофлота. Это не шутка. Можно еще S7 и UTair, но это если нет Аэрофлота. Иностранных выбор больше.

    • Анонимно
      22.08.2018 15:09

      Летал UTAIR иS7 впечатление кошмарное, а RED WINGS оставил хорошое впечатление летел как раз ту 204-100 в.

  • Анонимно
    22.08.2018 13:55

    Необходимо при регистрации пассажиров выдавать им таблетки сильного снотворного для полной отключки во время полета. При удачном приземлении выдавать бодрящие таблетки.

    • Анонимно
      22.08.2018 13:59

      Раньше такую функцию выполнял алкоголь.

      • Анонимно
        22.08.2018 14:23

        и щас льётся рекой продаваемый на борту алкоголь
        это только свой проносить и распивать нельзя

  • Анонимно
    22.08.2018 13:59

    Еще вчера поезда из Казани в Сочи выходили со множеством свободных мест. Причина была в том, что можно было найти авиа билет по цене ниже ж.д. плацкарта. А вот сейчас вижу на сайте: ж.д. билеты в Сочи быстро раскупаются.