Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

19-летний казанец получил три года колонии за попытку украсть куртку стоимостью 888 рублей

Вахитовский суд Казани приговорил 19-летнего юношу к 2 годам 11 месяцам колонии общего режима за попытку украсть куртку, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Молодой человек ранее уже был судим.

Установлено, что утром 30 сентября 2017 года в универмаге по улице Межлаука юноша взял со стеллажа синтепоновую куртку стоимостью 888 рублей и пошел с ней в примерочную, где сорвал антикражный датчик и бирку. После этого молодой человек надел куртку и направился к выходу. Когда сотрудник универмага попросил его пройти в кассу, он выбежал из магазина, пытаясь скрыться, но был задержан.

Суд признал молодого человека виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ («Покушение на грабеж»). Свою вину он полностью признал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 10:19

За украденную куртку, стоимостью 888 рублей, - 2 года 11 месяцев колонии. За украденные деньги из бюджета - депутатское кресло!

  • Анонимно
    22.08.2018 10:18

    "мемчик с Васильевой"

  • Анонимно
    22.08.2018 10:19

    За украденную куртку, стоимостью 888 рублей, - 2 года 11 месяцев колонии. За украденные деньги из бюджета - депутатское кресло!

    • Анонимно
      22.08.2018 10:37

      Парню все справедливо дали, нечего тут ныть про депутатов, это совсем другая история.

      • Анонимно
        22.08.2018 11:19

        Видимо это депутат написал)))

        • Анонимно
          22.08.2018 13:29

          Я не депутат, но тоже с комментатором согласен. Написано же, не первая судимость.

        • Анонимно
          22.08.2018 13:56

          Я не депутат, суть в том, что парню дали справедливо, а то что другим дают мало это сюжет другой истории. Ниже точно такие же комментарии, но в сравнении не с депутатами, а с Васильевой, Мусиным, Сердюковым и т.п. набрали кучу плюсов. Тут видимо депутатов ненавидят больше чем иных высокопоставленных жуликов, среди которых тоже есть депутаты.

      • Анонимно
        22.08.2018 13:08

        Может также справедливо и Мусина осудит судья?!!!

    • Анонимно
      22.08.2018 10:51

      А кто план по посадкам выполнять будет?

  • Анонимно
    22.08.2018 10:21

    Не Васильевец

  • Анонимно
    22.08.2018 10:21

    Он не за куртку получил срок, а за грабеж. И не надо сейчас ныть на тему "ониждети". Когда вас или ваших грабить начнут на улицах, сумму ущерба считать не будете

    • Анонимно
      22.08.2018 10:50

      Твои деньги воруют каждый день депутаты и пенсию тебе также уже придумали рыба гниёт с головы государства у нас такое да надо наказать все верно пусть работает на город годик подмитает улицы твои депутаты воруют грабят наезжать на пешеходных дорогах на людей и им только домашний арест вот твое справидливасть

      • Анонимно
        22.08.2018 11:01

        Это все общие суждения. Твои деньги тоже воруют-иди пикетируй или митингуй. А если какой то ублюдок стырит у тебя кошелёк с зарплатой или пенсией, тоже простишь его?

        • Анонимно
          22.08.2018 11:07

          Тут о прощении никто не говорил. Наказание не соразмерно преступлению. За такую мелочь можно было и исправительные работы назначить. Пользы больше, чем на зоне на наши налоги хлеб есть

          • Анонимно
            22.08.2018 11:30

            Он уже судим был, не возымело. Что теперь, ждать пока накопит на миллиард пг мелочи?

    • Анонимно
      22.08.2018 11:11

      А какой грабеж-то? Это называется хищение, он же не ограбил кого-нибудь, а тайно похитил.

      • Анонимно
        22.08.2018 11:48

        22.08.2018 11:11
        Чего вы препираетесь? Судья сказал "грабёж" - значит "грабёж"! А скажет "убийство" - будет "убийство"!))))

      • Анонимно
        22.08.2018 13:31

        Кража - это тайное хищение. А это явное без насилия - это грабёж. А если бы дал людей охраннику или продавцу , то разбой.

      • Анонимно
        22.08.2018 23:01

        Было бы тайно, если бы он эту куртку хотя бы спрятал как нибудь. А так открыто побежал даже после предложения оплатить в кассу: явный грабеж.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:21

    Вот какое странное дело: парень вину признал, в состоянии оплатить ущерб. Ему дают реальный срок.Водопьянова признала вину, возместила ущерб. Сидит дома. Парадокс?

    • Анонимно
      22.08.2018 10:37

      Парень ранее судим, совершенно осмысленно пытался украсть куртку, ему вполне справедливо дали срок, не ахти какой большой. По отношению к нему все справедливо, а про Водопьянову в этой статье вспоминать смысля нет, это ее несправедливо оправдали, и Васильеву и Сердюкова, и Мусина и т.п.

      • Анонимно
        22.08.2018 11:01

        А то, что в тюрьмах нет места и оттуда он вернется ненужным обществу с судимостью, с которой он на работу не устроится. Водопьянова была должностным лицом. С таких спрос больше.

        • Анонимно
          22.08.2018 11:43

          Указано, что ранее был судим. Вину признал. Возможно у него и нет цели устроиться на работу, ауе и прочее фартумасти в голове.

          • Анонимно
            22.08.2018 13:32

            Хотел бы устроиться на работу, устроился бы, а не воровал куртки.

      • Анонимно
        22.08.2018 14:59

        НЕ забывайте - куртка стоила 800 рублей, мозги надо включать

  • Анонимно
    22.08.2018 10:22

    сравните с чиновниками укравших миллиарды и получающие медали, вот тут как раз штраф было бы достаточно

    • Анонимно
      22.08.2018 10:40

      Почему его в колонию? Месяц работ общественных! Туалеты чистить на вокзале щёткой зубной! Вот этот наказание, чтобы неповадно было. А не в колонию, где ещё кормить 4 года надо и откуда он вернётся зверем, а не человеком. Если ещё вернётся!

      • Анонимно
        22.08.2018 10:50

        Судя по всему в колонии ему дом родной. Возможно даже поэтому и пошел на кражу, типа если получиться, то в тепле будет ходить, а не получиться в тепло на зиму за счет государства и определят.

    • Анонимно
      22.08.2018 10:41

      Один такой сидит дома под домашним арестом, Мусин Роберт, и так досидит походу и на свободу с чистой совестью. А пострадавших кредиторов ТФБ и Интехбанка на 150 млрд. даже потерпевшими не признают. Вот так законы нас не для всех одинаков. Красть надо не куртку а миллиарды из банка.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:24

    А разве это не кража? И вообще за миллиарды дают меньше!

  • Анонимно
    22.08.2018 10:24

    А сколько Мусину дадут?

  • Анонимно
    22.08.2018 10:24

    и сколько налогоплательщики потратят на его содержание за эти 3 года? идиотизм

  • Анонимно
    22.08.2018 10:26

    А где там грабеж увидели?

    • Анонимно
      22.08.2018 10:41

      Учи матчасть. Когда охранник увидел, хищение стало открытым и кража переросла в грабеж

  • Анонимно
    22.08.2018 10:26

    Вообще с ума посходили.19лет,3года за 888р..

    • Анонимно
      22.08.2018 10:54

      Он просто попался на 888 рублях, а сколько раз не попался, а за это вычли из нищенской зарплаты продавцов? Ранее был судим, осмысленно пошел на кражу, 19 лет промышляет кражами, по моему все нормально, в нашем обществе одним воришкой станет меньше. А сколько Мусину дадут или Водопьяновой это другой вопрос, это там несправедливость, а не здесь.

      • Анонимно
        22.08.2018 11:03

        Все правильно. Речь не о мусиных сейчас, а о таких ушлепках, которые выбрали криминальный путь и живут среди нас

      • Анонимно
        22.08.2018 19:07

        вы забыли, что ск отказался возбуждать уд против водопьяновой за 3млн.руб.

    • Анонимно
      22.08.2018 11:00

      ну иди орден ему дай. и куртку свою.

      • Анонимно
        22.08.2018 15:03

        Я по мере возможностей своих стараюсь помогать нуждающимся, куртки крадут не от хорошей жизни. По сути ей цена 100рублей в обед а еще 700 накрутил продавец. Не стоит она 2 лет колонии. Сейчас за комментарии 5 лет дают. Такие как вы и это наверняка поддерживаете.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:26

    Жаль молодого человека. За один глупы проступок придется расплачиваться всю жизнь :(

    • Анонимно
      22.08.2018 10:40

      это не один глупый поступок. Указано же, ранее судим. Скорее всего совершил в период условки и добавили предыдущий срок

    • Анонимно
      22.08.2018 10:40

      ну как за один... Написано же - ранее судимый.

    • Анонимно
      22.08.2018 10:49

      Это не один глупый поступок, он ранее уже был судим, так что он рецедивист, знал на что шел.

    • Анонимно
      22.08.2018 13:25

      ой, ну иди, пожалей его, подари ему свою хату и плати ежемесячное содержание.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:27

    Украл бы из бюджета 888 млн рублей, отделался бы домашним арестом на время следствия, ну и условным сроком в пару лет.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:27

    Интересно за ограбление банка сколько дадут?

    • Анонимно
      22.08.2018 12:46

      Если не пристрелят при попытке, то дадут много.

      • Анонимно
        22.08.2018 14:45

        вопрос в другом сколько при этом денег останется после срока, и тут уже решать брать не брать банк

  • Удивительно человек украл на 888 рублей и посадили на три года! А у меня уничтожили бандиты сад и убили стадо беременных мангалиц,а оборотни в РОВД только укрывают преступников,а ОПС ники кто миллионами воровал кирпич с завода Таифа в Шеланге всем говорят нам ничего не будет и все менты нами куплены и тоже даже на них не возбуждают уголовного дела несмотря на то что 3 отдел по особо важным преступлениям полковник Валеев ,который раскрутил лично Водопьянову собрал все доказательства по статье 210 часть
    три от 15 лет и передал все прокурору рт Нафикову! Видимо пацан не имел денег откупится от силовиков в отличие от первогорских кто воровал кирпич с завода Таифа и носит в МВД взятки по 7 миллионов о чем писало БО!

    • Анонимно
      22.08.2018 10:56

      Старые песни о главном...

      • Господин оборотень! Пока будите укрывать ОПС будем петь,а как я должен бороться с мафией? Как Ворошиловский стрелок что ли в фильме,а потом за них сидеть если справедливость восторжествует?

        • Анонимно
          22.08.2018 11:16

          Вам надо было оформить землю, потом не ней организовать КФХ, а не наоборот. А у вас телега впереди лошади оказалась, оттуда все проблемы и это логично, так и должно быть. Сами виноваты.

          • Анонимно
            22.08.2018 11:30

            Он кругом вещает, что ему Глава района обещал. Но обещать ещё не значит жениться! Сам лоханулся, а теперь крайних ищет. Глину какую-то приплёл, кирпич, обнал, оборотней, ОПС! Сам то далеко не святой, знаем про него много чего!

            • Анонимно
              22.08.2018 12:23

              Что значит обещал? Это вообще несерьезно. Вон Путин обещал 25 млн. рабочих мест и много чего еще. И ничего.

          • Ты прочитай закон о фермерстве! Крестьянин подает заявку и власть должна или выделить или отказать ему в выделении земли ! Мне глава района Зиатдинов М.Г. выделил и написал распоряжение, чтобы я построил на них ферму и загоны и я взял инвестиционный кредит и построил фермы и купил скот ,что я и сделал,потом я к нему ходил 5 лет подряд Чтобы он ее узаконил и он мне показывал письмо гендиректора Таифа ,что тот просит забрать у них землю бывшего карьера без рекультивации и передать мне,а сам ГЛАВА видимо за спиной Таифа и моей узаконил незаконно землю лидерам ОПс! Прокурор Района Егоров потребовал снова
            месяц назад Росреест провести проверку по незаконному оформлению земли как под новый карьер ,где глины нет! Зам Росреестра Шигабеев прислал ответ ,что на карьере работы не ведутся 10 лет,весь карьер бывший заболочен ,зарос бурьяном.завален мусором строительным,не огорожен ,но мер по изъятию согласно послания президента Глава района Зиатдинов М.Г. не предпринимает,а МВД на виновных не возбуждает уголовного дела! В чем я виноват то? Что меня мафия обманула и я хочу быть фермером и пасу скот на заброшенной земле агробаронами? Где логика в Ваших рассуждения ,господин оборотень! Или я вместо президента Минниханова виновным должен передвигать ноги и заставлять работать по закону! 3 октября будет два года как у меня уничтожили сад и убили скот,а никто ни кого не посадил,правда Прокурор Егоров и суд района зарегистрировал дома поселка,которые Таиф незаконно продал ТАТФОНДБАНКУ как несуществующие вместе с домами,дорогами,и жильцами ,как земли сельхозназначения! И Я спрашиваю уже два года когда будут посадки тех кто зарегистрировал карьер ,где глины нет,продал незаконно поселок и кто меня штрафовал за то, что я пасу скот и посадил
            яблони и кедры как фермер на выделенной мне земле главой района! И запомни вначале регистрируется КФХ ,а потом выделяется земля,а не наоборот!А кредит мне должно было погасить государство в виде гранта как это сделано ВСЕМ ФЕРМЕРАМ РАЙОНА,но его минсельхоз не дал,потому что по положению должна у меня быть земля,а мафия все земли распродала агробаронам и вокруг меня 60 га заброшенных земель и глава ждет указания от Минниханова приступит к изъятию земель используемых не по назначению,а сам плевал на крестьян и на послание президента!

  • Анонимно
    22.08.2018 10:29

    ужас! почему так строго? крадут миллиарды и сидят под домашним арестом, а тут человек оступился и на тебе! безобразие!

  • Анонимно
    22.08.2018 10:29

    надо работать по крупному.....будет время заняться картинами клипами ....

  • Анонимно
    22.08.2018 10:30

    А когда будут сажать надолго кто крадет миллионы и миллиарды из бюджета? На таких руки коротки? Этому парню могли дать условно, и не портить ему жизнь, колония из него сделает точно преступника надолго!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 10:30

    теперь корми его за нас счет.
    лучше бы общественные работы присудили.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:33

    Жаль парня! Могло быть условно! Но надо же баллы зарабатывать и отчёт опять же, с такими и боремся, а казнокрадов не трогаем!

    • Анонимно
      22.08.2018 10:51

      Условно могло быть в первый раз при наличии раскаяния и положительных характеристик. А тут - рецедивист, ранее уже был судим, но не осознал, для исправления требуется изоляция от общества.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:34

    Ужас! Несправедливое общество!

  • Анонимно
    22.08.2018 10:35

    Если не ошибаюсь, есть же порог суммы, когда не привлекают к уголовной ответственности, если украл до 1000 руб. Если не прав поправьте пожалуйста-та.

    • Анонимно
      22.08.2018 10:53

      При краже до 5000 рублей. При грабеже независимо от суммы, так как бОльшая опасность

  • Анонимно
    22.08.2018 10:40

    Цирк!
    Как говорится, украл дешёвую куртку- получил 3 года колонии.
    А украл папюру десятков миллиардов - домашний арест, а потом и амнистия.
    В сказке про "Золотой ключик" была такая фраза: "Страна дураков"......

  • Анонимно
    22.08.2018 10:40

    Неужели за подобные проступки нельзя назначить наказание в виде работ на сумму, пусть в 100 раз превышающую сумму грабежа? И обществу польза и он понесет наказание.

    • Анонимно
      22.08.2018 13:36

      Где у нас такие работы? Улицы мести? Но к нему надо будет приставить полицейского. Это ещё не известно , что экономически выгодно: зарплата полицейским приставленных к каждому на общественных работах или зарплата Фсиновцам , охраняющих 1000 заключённых.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:50

    Классический пример уголовного права, кража, в ходе совершения "переросла" в грабеж (покушение). Учите уголовное право граждане.
    Хищение, начавшись как тайное (кража), в ходе совершения "переросло" в открытое (грабеж), подсудимый не прекратил деяние, а попытался скрыться. Все верно. Покушение на грабеж.
    Видимо ранее был судим условно, вот и приплюсовали, то, что было, и то, что совершил вновь.

    • Анонимно
      22.08.2018 11:04

      Товарищ, обыватели не поймут теории квалификации. Им дали жареный факт и они начали с водопьяновыми сравнивать. Цель вброса достигнута

  • Анонимно
    22.08.2018 10:51

    В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:52

    Порог 1000 рублей относится только к тайному хищению т.е. к краже. к открытым (более "наглым") грабежам, разбоям и бандитизму не относится.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:53

    Круто,зато за кражу 8 млн.руб. кассиру-бухгалтеру Татфондбанка дали всего2 года условно . Вообще-где у нашего правосудия логика...?

    • Анонимно
      22.08.2018 11:44

      Действительно о какой справедливости тут речь идет?

  • Анонимно
    22.08.2018 10:53

    Сердюков сожалеет и наверное все таки не смеется.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:54

    Если бы не бегал, не было бы грабежа, поймали стой. Грамотные карманники грубо не работают, показал, что видишь его намерения, отстанет.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:55

    с мусиными-васильевыми вам на одной улице не жить, а вот когда вас станут "щупать" в парадных рецидивисты вы поймёт разницу.

    • Анонимно
      22.08.2018 11:05

      Конечно поймут. Но будет уже поздно. Они ему условку выпросили

  • Анонимно
    22.08.2018 10:56

    мерзо...

  • Анонимно
    22.08.2018 11:18

    нагнетают...

  • Анонимно
    22.08.2018 11:36

    А кто судья был?

  • Анонимно
    22.08.2018 11:36

    это кража, а не грабеж. судей и следователя надо обратно в КЮИ отправлять или какую они там еще шарагу закончили не знаю

    • Анонимно
      22.08.2018 13:44

      Еще один списиалист. Ту даже фабула как в задачнике. Ответ очевиден: кража переросла в открытое хищение, то есть грабеж. А если не разбираетесь в уголовном праве - не суйтесь. Я же не рассуждаю, как повысить надои или урожайность

  • Анонимно
    22.08.2018 11:54

    А может он клептоман? Это болезненное влечение к кражам. За рубежом их ставят на учет и дают им справки, что человек больной. Был случай в какой то стране, воровала из магазина миллионерша, ее ловили, она показывала справку, что она страдает клептоманией, ее отпускали. В каждой стране какой то процент людей страдает этим и болезнь эта не вылечивается.

    • Анонимно
      22.08.2018 13:45

      У нас таких клептоманов на пол-Казани. Давайте их таблетками лечить, а они пусть воруют пока

    • Анонимно
      22.08.2018 23:10

      Клептоман кайфует именно от тайного хищения, т.е. от кражи, клептоман никогда не будет заниматься грабежами или разбоем.

  • Анонимно
    22.08.2018 11:55

    Нужно было дать лет 15..., и местным злопыхателям по 10..

  • Анонимно
    22.08.2018 12:04

    jон из народа, а избранным все прощается.

  • Анонимно
    22.08.2018 12:11

    А если украсть у депутата? Больше дадут?

  • Анонимно
    22.08.2018 12:56

    но ведь н е у к р а л! и за что его в уголовную среду?

  • Анонимно
    22.08.2018 14:20

    Номинат на приз - кретин года?!

  • Анонимно
    23.08.2018 09:29

    Ранее Верховный суд сообщил, что за последние годы было закрыто 36 исправительных колоний. Причина - в них некому сидеть. Наши суды не так суровы, как о том порой говорят некоторые правозащитники. По крайней мере тюремное население стабильно падает. А каждый четвертый подсудимый освобождается от уголовной ответственности. И гуманные тенденции должны продолжаться.
    Теперь происходит обратная тенденция? На днях состоялась крупная за последние годы всероссийская воровская сходка.