Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

Ведущий с 30-летним опытом и обед на набережной: в Татарстане потратят 5,7 млн рублей на проведение Дня учителя

В Татарстане потратят более 5,7 млн рублей на проведение Дня учителя. Соответствующий тендер на портале госзакупок опубликовало министерство образования и науки РТ.

Как сказано в техзадании, мероприятие планируется провести 5 октября, в нем примут участие президент республики, члены правительства, представители федеральных и региональных органов власти, образовательных учреждений.

Церемонию должен будет провести ведущий со званием народного или заслуженного артиста РСФСР либо Российской Федерации, который имеет опыт работы на телевидении не менее 30 лет. Ему нужно будет обеспечить перелет по маршруту Москва — Казань и обратно, проживание в гостинице рядом с местом проведения торжества. Концертная программа будет длиться не менее трех часов. Перед ней запланирован праздничный обед на 500 человек в исторической части Казани на набережной реки Казанки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 10:50

лучше поделите на всех учителей и раздайте деньги и учителям хорошо и самим спокойно.праздник не для учителей,а для ведущего и организаторов.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:33

    вот, а говорят денег нет!

  • Анонимно
    22.08.2018 10:36

    Тем самым, основной расход на ведущего, а не на учителей.

    • Анонимно
      22.08.2018 12:14

      да и ведущий судя по тех заданию определен уже, осталось выяснить кто этот заслуженный пенсионер

  • Анонимно
    22.08.2018 10:38

    В честь чего, интересно, такие пышные торжества решили устроить в этом году на День учителя? С большим уважением отношусь к профессии учителя, конечно учителей поздравить надо. Но с такой помпой и размахом - это что-то новенькое... Новый министр образования так входит в учебный год в новой должности, поэтому решили развернуться и отметить или еще что-то?

  • Анонимно
    22.08.2018 10:45

    я так понимаю на эту сумму будет премия для сотрудников мин. образования РТ

  • Анонимно
    22.08.2018 10:50

    лучше поделите на всех учителей и раздайте деньги и учителям хорошо и самим спокойно.праздник не для учителей,а для ведущего и организаторов.

    • Анонимно
      22.08.2018 11:56

      Будет по 320р на учителя минус налоги и ФОТ (40%).

      Народная антимудрость: ничего не стройте, праздники/концерты не организуйте, поделите на всех и раздайте.

  • Анонимно
    22.08.2018 10:52

    Очередная Показуха суверенного Татарстана!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 10:56

    Может быть лучше было бы выдать Учителям деньгами?

  • Анонимно
    22.08.2018 11:13

    А кто у нас министр образования? На Фаттахова все жаловались, нате получите и распишитесь.

  • Анонимно
    22.08.2018 11:16

    Видимо уже определились. а это просто для формальности. Не так много заслуженных артистов РСФСР и не так много мести с местом проведения торжеств. А на 500 мест рядом с казанкой и в историческом центре так по пальцам сосчитать.

  • Анонимно
    22.08.2018 12:06

    За успешно проведенные выборы

  • Анонимно
    22.08.2018 12:25

    Раздайте ми плов по 100 рублей и достаточно. И стыто и дешево.

  • Анонимно
    22.08.2018 12:46

    Отмывали, отмывают и будут отмывать.

  • Анонимно
    22.08.2018 14:43

    Ещё учили бы хорошо, а то сколько не спрашивай молодежь - "Не помню", "Не знаю" - отвечает.....

    • Анонимно
      22.08.2018 16:41

      Ещё УЧИЛИСЬ бы хорошо, а то сколько не спрашивай молодёжь - "Не помню", "Не знаю" - отвечает.....

  • Анонимно
    22.08.2018 18:00

    «...в нем примут участие президент республики, члены правительства, представители федеральных и региональных органов власти, образовательных учреждений.» прям одни учителя соберутся! А учителям в день УЧИТЕЛЯ что- нибудь предусмотрено?