Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

На проектирование экорайона в Казани поступило 122 заявки из 19 стран

На проектирование нового экорайона в Казани поступило 122 заявки от представителей 19 стран (помимо России) и 37 городов. Об этом сегодня в ходе обсуждения проектов в КГАСУ сообщил гендиректор агентства стратегического развития «Центр» Сергей Георгиевский — компания выступает организатором конкурса.

В числе участников — Бельгия, Дания, Германия, Испания, Канада, Франция и Китай. Сегодня утром конкурсное жюри во главе с президентом РТ Рустамом Миннихановым произвело предварительный отбор прошедших в финал заявок. Дальнейшее обсуждение будет проводиться в закрытом режиме, имена финалистов объявят сегодня вечером.

От трех финалистов конкурсные предложения будут ждать 16 октября. Лучшую концепцию жюри выберет 6 ноября, и только на следующий день объявят победителя. Общий призовой фонд конкурса — 12 млн рублей, в том числе по 2 млн рублей получит каждый из трех финалистов.

Напомним, конкурс на разработку концепции и мастер-плана первого в Казани экорайона республиканский фонд поддержки обманутых банковских вкладчиков при поддержке правительства РТ объявил 5 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 14:31

Когда уже вернете деньги тфб и интехбанка. Люди уже столько проблем и болячек нажили за эти 1,5 года. Раз АСВ не может, РФП не может, республика отказывается и игнорирует свой народ, пусть Мусин вернет украденные деньги.

  • Анонимно
    22.08.2018 12:43

    быстрее уже все делайте!
    люди ждут возврата своих денег!

    • Анонимно
      22.08.2018 15:56

      И так делают настолько быстро, насколько это нормально без потери качества. Все-таки сперва необходимо провести нормальный конкурс, выбрать лучший вариант.

      • Анонимно
        22.08.2018 16:59

        Рфп наши деньги проедает! А реальная помощь минимальна! Где отчёт о расходах РФП, сколько они потратили наших денег???

      • Анонимно
        22.08.2018 17:07

        Если собрать с тех товарищей, что у кормушки, по миллиону хотя бы, ещё быстрее получится. Чтобы не расслаблялись. На курбан байрам надо было объявить о сборе пожертвований в пользу обманутых вкладчиков

      • Анонимно
        23.08.2018 12:03

        У некоторых людей огромная власть. В судах нужные решения- да пожалуйста!; следственные органы - молчать! и молчат. Из тфб и интехбанка деньги выводить- легко!. Захотели бы вернули . А мы без власти ничего не можем. Нас слушают но почему-то не слышат. Хотя 1 или 2 ярда из 150 уведенных решило бы многие проблемы.

    • Анонимно
      22.08.2018 19:54

      быстрее и до 500 000 физикам выплаты делайте!
      чего тянете?!

    • Анонимно
      23.08.2018 17:19

      Очень интересно, что в итоге получится. Интересный проект, абсолютно новый для Казани.

  • Анонимно
    22.08.2018 13:50

    Кредиторы первой очереди ТФБ с суммами более 500 тыс очень ждут выплат, надежды на конкурсную массу нет!! Вся надежда только на рфп! Остались в банке квартирные деньги, возможности их заработать больше нет!!

  • Анонимно
    22.08.2018 13:51

    там вся земля отравлена столетними парами и выбросами с казанского порохового завода, кроме того там будет транспортный коллапс, т.к. уже сейчас по вечерам и выходным дням по аракчинской дороге затруднено движение

  • Анонимно
    22.08.2018 14:08

    Сколько можно тянуть с данным вопросом, продать расчитаться со вкладчиками ТФБ и Интех!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 14:12

    Полтора года уже планируют совещаются,а толку ноль. РФП выплачивают только тем у кого маленькие суммы,а что делать у кого 700тыс? Для меня например это огромная сумма.... Я пенсионер и заработать уже не смогу. Что мне их Мусину подарить, у него ж как у пенсионера пенсия наверно 11тыс !?

    • Анонимно
      22.08.2018 14:33

      Я не пенсионер,но деньги на квартиру копила 22 года с нашей казанской зарплатой.Татфондбанк ограбил и не возвращает мне деньги!!!ДОВЕРЯЛА !!! НАПРАСНО!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 14:28

    Требуем от властей ускорения процесса!!! Не захотели вернуть похищенные деньги , так хоть с РФП выполнить свой долг!

    • Анонимно
      22.08.2018 15:57

      Так они действуют исходя из законодательства, как быстрее предлагаете сделать, в обход конкурса кого-то назначить?

    • Анонимно
      22.08.2018 16:06

      Требуем срочного пополнения фонда, организациями, которые уходят от ответственности в судах. Не хотят возвращать кредиты в банках, пусть попонтяют фонд!!

    • Анонимно
      23.08.2018 17:20

      Бесполезно требовать то.... Поспешишь...

  • Анонимно
    22.08.2018 14:31

    Когда уже вернете деньги тфб и интехбанка. Люди уже столько проблем и болячек нажили за эти 1,5 года. Раз АСВ не может, РФП не может, республика отказывается и игнорирует свой народ, пусть Мусин вернет украденные деньги.

  • Анонимно
    22.08.2018 14:34

    Вкладчик Татфодбанка.Ограбили.Воры!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 15:08

    Пусть организации, которые брали кредиты в банках и сейчас по суду уходят от ответственности, пополняют фонд РФП !!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 15:11

    Вкладчик Интехбанка. Присоединяюсь.

  • Анонимно
    22.08.2018 15:13

    Пусть все кто кредиты брал, возвращают деньги в банк или на добровольной основе в РФП.

  • Анонимно
    22.08.2018 15:19

    Надо выбрать из Канады,Германии,Китая.Последняя,предпочтительнее.Они реально столкнулись с нашей проблемой.

  • Анонимно
    22.08.2018 15:25

    Прошло уже почти 2 года как ТФБ И Итехбанк прекратили свою деятельность и нас лишили права распоряжаться нашими деньгами. За это время многое поменялось. Некоторые люди умерли от стресса потери своих денег, многие приобрели кучу болячек, вплоть до онкологии. Сколько это будет продолжаться? Мы же не роботы, мы никогда не сможем смирится с этой потерей? Если так произошло и деньги чудесным образом исчезли из банка, то может таким же чудом они вернутся к нам. Последняя наша надежда на возврат наших накоплений это от РФП, продажи земель и возврат всем вкладчикам и у кого суммы более 500т. Власти услышьте нас! Раз обещали минимизировать потери то сделайте это! Мы верили Вам и банкам! Пострадавшие кредиторы 1 очереди ТФБ и Интехбанка.

  • Анонимно
    22.08.2018 15:46

    Украл Мусин и неустановленные лица. За 2 года можно было установить и вернуть людям деньги. Или полиция тоже как и Мусин на диване лежит....

  • Анонимно
    22.08.2018 16:19

    Конкурс вроде быстро проводят. Ждём итогов!

  • Анонимно
    22.08.2018 16:30

    Поступили заявки хорошо, значит проект заинтересовал. А нам, вкладчикам, без разницы кто выиграет, кому там премии раздадут. Раз Мусин и единомышленники «в танке», то реализуйте быстрее строительство, отдайте деньги в РФП. Это единственная возможность получить нам свои сворованные деньги. Устала так жить...каждый день слушать враньё из судов, из СМИ...Ждём наши деньги!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 16:38

    Нет доверия Банкам!!!

    • Анонимно
      23.08.2018 17:22

      Это ваша личная позиция. Не все держали вклады в ТФБ.

  • Анонимно
    22.08.2018 16:40

    Верните деньги людям, РФП этот фонд создавался для всех кредиторов только про физ. Лиц почему то забыли!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 16:49

    Включите ДУшниковв в РФП!!! Власти услышьте те НАС!!!!!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 16:54

    Требуем включения на выплаты из РФП пострадавших от ИК ТФБ Финанс, чьи вклады из Татфондбанка перевели в доверительное управление. Сотни людей остались без средств и жилья и не могут получить даже страховую сумму. Сколько можно кормить обещаниями, пора уже принять по ДУшникам решение.

  • Анонимно
    22.08.2018 16:57

    РФП платите всем физ лицам! Почему такой избирательный подход! У меня больше 500 тыс, деньги остались от продажи квартиры, по новой сделка пройти не успела!! Что по вашему я не пострадала?? Где мне ещё заработать денег. Тем у кого менее 300 тыс даже не хотят идти в рфп, они уже забыли про эти деньги, а мы нет!!! Почему вы нам не помогаете???? И даже не планируете?? Мы что какие то алигархи или не люди? Поделили нас на категории, кому то деньги нужнее, а кому то нет!!! Закрывайте реестр и помогайте тем кто обратился за помощью!!;

    • Анонимно
      22.08.2018 19:02

      Я тоже до сих пор так и живу без прописки.Верните деньги которые я копила на жильё!!ВОРЫ!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 17:04

    Коментаторов много,это хорошо,если бы еще так дружно приходили на суды было бы вообще идеально.Одними коментариями сидя на диване,боюсь что может ничего не получиться.

  • Анонимно
    22.08.2018 17:08

    В России принято долго запрягать, зато потом "мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...". Кстати, слово "экорайон" в данном случае надуманное и только тормозит. Все районы Казани должны быть эко, экологически чистымы согласно нормам и законам.

  • Анонимно
    22.08.2018 17:20

    Просим вас ускорить процесс возвращения денег через РФП обманутым вкладчикам ИК ТФБ Финанс. Люди 1.5 года ходят по судам, чиновникам. А ведь у нас у всех семьи, у многих больные родственники. Приходится в ущерб им заниматься этой проблемой. Услышьте нас!

  • Анонимно
    22.08.2018 17:26

    Всем кому нужны деньги пришли и зарегистрировались в РФП. Это можно сделать и на сайте РФП, не выходя из дома даже. Надо закрыть реестр и рассчитаться со всеми, зачем искать и ждать людей, если им это не надо.

  • Анонимно
    22.08.2018 17:36

    РФП выдавайте наши деньги согласно списка созданного на митинге.Обворованный вкладчик ТФБ

  • Анонимно
    22.08.2018 17:37

    ВЕРНИТЕ ВСЕМ ВКЛАДЧИКАМ ТАТФОНДБАНКА КОТОРЫХ ОБМАНУЛИ И ПЕРЕВЕЛИ НАШИ ВКЛАДЫ В ИК ТФБ ФИНАНС .ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ МОШЕННИКИ И ВОРЫ ВЕДЬ НАРОД ЗНАЕТ КАК ВЫ ОБОКРАЛИ ЛЮДЕЙ.МЫ ЖДЕМ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ УЖЕ ДВА ГОДА НО НЕ ОДНОЙ КОПЕЙКИ ЕЩЕ МЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ СКОЛЬКО ЕЩЕ ВРЕМЕНИ ВАМ НАДО ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ НАМ НАШИ ДЕНЬГИ

    • Анонимно
      23.08.2018 13:20

      ДУ, вы не вкладчики. Сначала пусть расплатятся с кредиторамм 1 очереди

  • Анонимно
    22.08.2018 17:37

    Найдите быстрее всех не установленных лиц и стрясите с них деньги. У Мусина пусть СК пусть вскрывает оффшоры. За все пус ь расплачивается , хорош из себя невинного строить

  • Анонимно
    22.08.2018 17:40

    Сколько можно нам вешать лапшу , когда с нами рфп расплатится с интехом и Татфб
    Остались без квартиры , без работы , потеряли 1млн рублей и нам не заработать этих денег!!!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 18:31

    Суды встают на сторону фиктивных банкротов, а на самом деле ВОРОВ. Реальные банкроты - это вкладчики ТФБ и ИТБ , это мы вложили свои средства в банки с гос.участием и нас "кинули".

  • Анонимно
    22.08.2018 19:06

    Нашли кому доверять татарстанскому банку.Татфондбанк Позор!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 19:10

    РФП делайте план! Закрывайте реестр! Хватит набирать проценты выплат количеством людей с малыми суммами. Что делать нам, у кого больше миллиона??? Я хочу свои заработанные за 20 лет деньги обратно. Я хочу, чтобы реализовался этот проект...ЭКО он или не ЭКО. Мне нет дела до того, как и кто его будет реализовывать. Я хочу, чтоб деньги капнули в фонд и фонд выполнил свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед нами Интеховцами и ТФБ физиками.

  • Анонимно
    22.08.2018 19:55

    Включите ДУшников ТФБ-Финанс в РФП, сколько можно нас игнорировать!

  • Анонимно
    22.08.2018 20:58

    Мусина обратно в сизо. Пусть быстрее читает свое уголовное дело и раскаивается, а также выводит деньги из офышоров и выдает всех неустановленных лиц. Эти неустановленные лица могли бы уже давно скинуться в пользу фонда и закрыть такую щекотливую и неспокойную тему. Хоть курбан байрам и прошел, но совершать благие дела можно каждый день

  • Анонимно
    22.08.2018 21:04

    Включите пожалуйста всех Душников ТФБ Финанс в РФП, почему нас вкладчиков Тимербанка нагло обманули сотрудники этого банка, а теперь ищи свои деньги, кто нам вернёт свои деньги, как нам жить, деньги от продажи квартиры на новое жильё!!!!! Помогите вернуть деньги!

    • Анонимно
      23.08.2018 13:18

      Душники из Тимера, слабо в суд на тех , кто обманули, подать? Ваш банк жив, вот и разбирайтесь.

  • Анонимно
    22.08.2018 21:45

    Сколько можно ждать помощи ДУшникам!!!Почему нас разделил наш гуманный суд?Где справедливость?Мы не могли получить даже страховку.Просим вернуть наши кровные через РФП!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 22:25

    Я кредитов первой очереди интехбанка. Сумма меньше 1.4млн. не от АСВ не от фонда ничего не получил!!! Так же жалко и Душников. Обратите внимание на нас, кто не получал страховку АСВ.

  • Анонимно
    23.08.2018 04:41

    Мы кредиторы 1очереди банков с госуд.участием Правительства РТ возлагаем последнюю надежду на РФП, так как эти банки "вычистили" до такой степени, что даже денег не хватит чтобы полностью вернуть даже 1-ой очереди кредиторов ! Уже просто нет сил ждать! НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ НАШИ ДЕНЬГИ ! ВЕРНИТЕ НАМ ИХ ! НЕ ДОВОДИТЕ ЛЮДЕЙ ДО ПОЛНОГО ОТЧАЯНЬЯ И ПОТЕРИ ЗДОРОВЬЯ ! Где обещанная поддержка акционеров банка? Или она нужна была только для рекламы в целях привлечения как можно больше денег, которые потом Мусин и "не установленные лица" цинично выводили из Татфондбанка и Интехбанка в своих интересах???!!!

  • Анонимно
    23.08.2018 04:52

    Мы, конечно понимаем, что все делается для того, чтобы не возвращать полностью деньги вкладчикам, пострадавшим от деятельности банков с госуд.участием ! Суды принимают нужные решения в интересах крупных должников банков, а также их влиятельных поручителей ! Эти судебные решения полностью оправдывают вывод денег из рухнувших банков! То есть грабеж вкладчиков по сути продолжается и на стадии банкротства! Как можно допускать такое, уважаемые акционеры банков?! Верните всем пострадавшим физ.лицам полностью их деньги хотя бы через РФП? Мы что с вашими банками "в рулетку" играли что ли? Не мучайте людей! Верните им их деньги!!!

  • Анонимно
    23.08.2018 05:05

    Я пенсионер все жизнь копил деньги на старость! Пенсия 10 тыс, стаж работы больше 40 лет,думал буду не в тягость детям , прокормлю себя и свою жену , тоже пенсионерку, но увы Тимер банк нагло обманул меня переведя мои деньги в вклад « доверительное управление»где справедливость в нашей стране, обман, воровство, не уважение, низкая пенсия! Как дальше жить? Кому то все! А у нас последнее обворовали! Просим помощи у РФП.

  • Анонимно
    23.08.2018 08:47

    Есть проблемы, их надо решать. Одна из проблем это обманутые вкладчики банков. Можно же через Рфп решить эту проблему, хоть одной проблемой будет меньше. Чтоб люди не ходили по кабинетам, не мозлоли глаза перед Кабмином одиночными пикетами, на митинги, хождениями по судам в борьбе за свои кровные деньги. Все это не украшает наш красивый город, неужели власти вам это нравится, когда ваш народ страдает и мучается. Ведь вы в ответе за эти банки ТФБ и Интехбанк, главные его акционеры это Вы. Народ никогда не смирится с потерей своих накоплений!

  • Анонимно
    23.08.2018 14:05

    Верните деньги вкладчикам Татфондбанка обманным путем переведенных в ИК ТФБ ФИНАС.

  • Анонимно
    23.08.2018 23:00

    РФП! Мы ДУшники ни копейки никакую сумму не получали НИГДЕ! У нас суммы у всех до 1млн 400., расчитайтесь с нами, у нас отобрали послееднее. Более 10 лет были вкладчиками ТФБ, имейте совесть!

  • Анонимно
    24.08.2018 09:14

    Мы ДУшники, сколько еще будем ждать.все категории пострадавших получили суммы, а мы НИЧЕГО, у нас тоже дети, здоровье никуда. Требуем страховую сумму! Бывшая вкладчица ТФБ, теперь ДУшница!

  • Анонимно
    26.08.2018 20:55

    Физлицам 1-ой очереди обещанные до 300т.р. пока не выплатили! Почему тянут?
    Отсчитываются, что выплаты идут, а денег пока нет?? Хотя заявление подали в первый же день как объявили о выплатах.