Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

Соцсети: Полиция нагрянула к участникам флешмоба на разбитой въездной дороге Нижнекамска

В соцсетях житель Нижнекамска сообщил, что к участникам флешмоба на разбитой въездной дороге города могут прийти из полиции. По информации собеседника «БИЗНЕС Online», правоохранительные органы уже посетили около 10 участников акции и попросили написать объяснительные.

«Ребята привет, всем кто участвовал в акции 17.07 у поселка Афанасово ожидайте гостей из полиции. За митинг предусмотрено наказание, только что были гости. Вроде нормально все», — написал пользователь под ником Роман Бабаян (пунктуация и орфография автора сохранены здесь и далее — прим. ред.).

В комментариях пользователи сравнили ситуацию с фильмом Юрия Быкова «Дурак». «Надо было номера заклеить и лица не светить. В полицейском государстве живете», — предостерег Денис Долгов.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» анонимный собеседник, полиция приходила к 10 участникам акции. Все они написали объяснительные о том, почему остановились в тот день на дороге.

Напомним, что в середине июля в Нижнекамске автовладельцы устроили акцию протеста в попытке привлечь внимание властей к разбитой дороге от села Большое Афанасово до железнодорожного переезда. По словам водителей, на этом участке регулярно происходят аварии. Жители поставили свои автомобили на местах дорожных ям, образовав своеобразную колонну. На месте выбоин они установили аварийные знаки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 12:26

напоминает самые тухлые времена Российской империи...

  • Анонимно
    22.08.2018 12:14

    А по закону нельзя? Надо было санкционировать мероприятие.

    • Анонимно
      22.08.2018 12:49

      На этом месте не разрешили бы провести митинг, т.к. там всегда много автомобилей, а дорога очень значима (через нее едут на городское кладбище, в деревни, на городскую свалку большегрузы, из города оптимальный выезд в сторону Камских полян

    • Анонимно
      22.08.2018 18:47

      Почему когда гос власти организовывают флешмобы и акции поддержки, никакие рахрешения они не получают. Никто их просто не проверяют, захотели.

  • Анонимно
    22.08.2018 12:25

    "И вот пришли они, Сказали: Здрасьте! Мы их не ждали, но они уже пришли, А в колоде козырей четыре масти, Они давай хватать тузы и короли" В.С. Высоцкий

  • Анонимно
    22.08.2018 12:26

    напоминает самые тухлые времена Российской империи...

    • Анонимно
      22.08.2018 13:29

      Жил в самые тухлые времена Российский империи? Или знаешь что о тухлых временах в западных странах того времени по сравнению с нашей страной?

      • Анонимно
        22.08.2018 13:44

        Про другие страны того времени удачно вспомнили. Все они от тех времен ушли очень далеко как в плане экономического развития так и развития гражданского общества. А мы скатились обратно к тому что было много лет назад.

      • Анонимно
        22.08.2018 18:50

        Откройте соборное уложение 1649 или другие акты, только первоисточник, а не интерпритацию в учебнике, ознакомьтесь с правами людей и сразу поймете о "тухлых" временах.

    • Анонимно
      22.08.2018 13:32

      Они и есть

    • Анонимно
      22.08.2018 13:51

      Вот именно, человек с историей явно не знаком

    • Анонимно
      22.08.2018 16:15

      22.08.2018 12:26
      Это к империи вообще никакого отношения не имеет! К СССР - да, к империи - нет!

  • Анонимно
    22.08.2018 12:31

    моя полиция меня бережет

  • Анонимно
    22.08.2018 12:31

    неправильны! автолюбители инде шэхэр кешелерэ.

  • Анонимно
    22.08.2018 12:41

    Решение проблемы, лучше руки заломать, чем вложиться в ремонт!

  • Анонимно
    22.08.2018 12:42

    Дорога действительно в ужасном состоянии. Участок не большой! В чем причина его не сделать было за это лето???

    • Анонимно
      22.08.2018 12:52

      Айдар Метшин: «Никаких сомнений – вопросы ... мы решим»

  • Анонимно
    22.08.2018 12:59

    Правильный текст объяснения:
    Из-за плохого качества дорожного полотна произошло повреждение моего автомобиля, в связи с чем не смог продолжить движение. Место аварийной остановки обозначил знаками и аварийной сигнализацией. Вызвал ДПС.

  • Анонимно
    22.08.2018 13:00

    Айдар Метшин говорил (в недавно опубликованном интервью), что нижнекамцы не так активно проявляют свою гражданскую позицию как хотелось бы ему ...После таких зачисток эта активность будет стремиться к нулю!

  • Анонимно
    22.08.2018 13:13

    Метшин наоборот спасибо должен сказать этим людям

  • ПутчДемона
    22.08.2018 13:28

    Власть не любит выносить разруху на публичное обсуждение. Заметьте, в сми только открытия новых объектов и "удачные" бизнес-решения (которые живут на дотациях и через пару лет закрываются как убыточные).

  • Анонимно
    22.08.2018 13:50

    Как там дело "Пиркина"?

    • Анонимно
      22.08.2018 14:35

      Полицейские нижнекамска вздрагивают при упоминании этой фамилии. И им не хотелось бы наверное её лишний раз поднимать в сми.

    • Анонимно
      22.08.2018 16:21

      22.08.2018 13:50
      Так Хохорин же говорил. Проведена проверка - факты не подтвердились.
      Человек из собственной вредности решил покончить жизнь самоубийством. Обычно так и происходит. "Пять ударов ножом в спину, привязал к ногам камень и сбросился с моста - какое зверское и жестокое самоубийство!"

  • Анонимно
    22.08.2018 14:40

    Господа полицейские вы же сами ездите по этим дорошам, вот вам не совестно?

    • Анонимно
      22.08.2018 15:34

      Они едут на служебных машинах. Какая им разница?

    • Анонимно
      22.08.2018 17:04

      Нет, так как мы кормимся за счет вас, людей, которые не умеют отстаивать свои права.

  • Анонимно
    23.08.2018 00:19

    Где тогда надзорные органы, зачем разрешают эксплуатацию дороги, давно пора закрыть дорогу, выдать предписание, а ответственных за содержание взять под арест, в первую очередь это полиция должна сделать и ГИБДД