Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

Татарстан оказался на втором месте по популярности запроса «Как удалить «ВКонтакте»

Татарстан по итогам года оказался на втором месте после Башкортостана по популярности запроса «Как удалить „ВКонтакте“». Об этом свидетельствуют данные сервиса Google Trends.

Фото: flickr.com

На третьем месте расположилась Самарская область, на четвертом — Иркутская, пятерку замкнул Краснодарский край. Причем в последнюю неделю жители республики интересовались этим вопросом не так часто, как проживающие в Самарской области (первое место) и Башкортостана (второе). Что касается запроса об удалении соцсети за последний день, то здесь Татарстан стал лидером, за ним расположились Самарская и Челябинская области.

Напомним, в последнее время в России возбуждают уголовные дела за лайки и репосты в соцсетях, зачастую их отслеживают именно во «ВКонтакте». В частности, жителя Казани Витольда Филиппова обвинили в размещении экстремистских материалов за то, что он в 2011 году поделился фотографией из известного фильма «Американская история Х», на которой бритый наголо актер Эдвард Нортон с набитой на груди свастикой вскидывает в стороны руки и улыбается. Фильм антифашистский, в России он не запрещен, а Нортона за эту роль номинировали на премию «Оскар». Как объяснил Филиппов, он просто поставил под снимком лайк — в 2011 году во «ВКонтакте» при нажатии лайка картинка автоматически попадала на стену пользователя в один из альбомов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 13:17

„ВКонтакте“,лучше и по здорову покинуть ВСЕМ.Сами понимаете,всё на виду,и отслеживается...

  • Анонимно
    22.08.2018 13:17

    „ВКонтакте“,лучше и по здорову покинуть ВСЕМ.Сами понимаете,всё на виду,и отслеживается...

  • Анонимно
    22.08.2018 13:19

    Как удалить -то ?

    • Анонимно
      22.08.2018 13:31

      вопрос на "5". я не смог. просто удалил приложение из телефона и не пользуюсь. хотя при грандиозном шухере это не спасет...

      • Анонимно
        22.08.2018 13:38

        Товарищ майор полайкает вместо вас,план же как то делать надо.

    • Анонимно
      22.08.2018 13:47

      это не поможет. предоставляют инфу об активностях же. даже с удаленной страницы

    • Анонимно
      22.08.2018 14:01

      вручную удалить все записи, репосты, фото, альбомы, затем переименовать все личные данные.
      но в вэбкеше это всё останется.

      • Анонимно
        22.08.2018 14:55

        Лучше так,копируйте на флешку,что вам дорого и через Rezet,удалить всё до Стандартных заводских настроек,после установить без "В контакте"

    • Анонимно
      22.08.2018 14:03

      нужно кнопку "удалить" нажать...айти столица

  • Анонимно
    22.08.2018 13:38

    Никак.. То что попало в инет,останется там НАВСЕГДА!!
    Удаление вашей страницы,это иллюзия.

  • Анонимно
    22.08.2018 13:54

    постарайтесь не лайкать, всего то делов.

    • Анонимно
      22.08.2018 14:39

      А если страницу взломают и за вас налайкают?

    • Анонимно
      22.08.2018 20:56

      Гораздо правильнее - постараться свалить из этой страны, пока за попытку побега ещё не начали расстреливать как в союзе или КНДР

  • Анонимно
    22.08.2018 14:28

    Надо стараться не высовываться,не говорить,не жить,одним словом.Выживать,всего бояться.словом.быть патриотом.

    • Анонимно
      22.08.2018 14:39

      вот это правильно,власти и без нас решат,как нам жить,главное чтоб не было войны.

  • Анонимно
    22.08.2018 14:31

    Скрывать мне нечего! Но из Вконтакте я ушел, не хочу контактировать с неприятными мне людьми

  • Анонимно
    22.08.2018 14:46

    Проще удалиться из граждан этой страны. Радикально, зато наверняка

    • Анонимно
      22.08.2018 15:48

      Это не так просто. Удалиться из сети можно, а из страны - вы же не из Сирии или Афганистана. Вас нигде и никто не ждёт, такого «беженца».

  • Анонимно
    22.08.2018 15:03

    А я никогда никого не лайкаю. И вообще, что за действо такое??? Прямо передергивает от самого названия. Пользуюсь ВК для контакта с людьми, с которыми редко вижусь. Могу разместить и посмотреть фото, потом удаляю. Когда я посмотрю подругины, например, а она мои. Ничего лишнего и личного там не держу. Детям тоже давно мозг вправила - муж в молодости работал в МВД, а я детективы всегда любила...., мы с ним детям на примере чужих страниц давно разъяснили, что вот смотри, дитеныш, ты можешь обнародовать и как живет семья, и где, и куда поехать на выходные собираетесь, и какая собака у вас - а вдруг кто-то захочет нам зло причинить... Вполне подействовало. Дочь давно даже фамию свою там не указывает и вообще фиг поймешь, кто это. Жить надо тише. А то некоторые свой достаток наружу выставляют, а посмотрите даже на комментарии читателей БО (не самая уж плохая публика) - владельцев коттеджей и даже вшивого бизнеса каждый второй призывает раскулачивать. Переполнены агрессией, неудовлетворенностью и злобой. Так что не лайков про экстремизм скоро надо опасаться, а элементарного роста грабежей и налетов. С учетом иметь в перспективе доживших до 60 обнищавших мужиков...

    • Анонимно
      22.08.2018 15:32

      Татарин Злой
      «Жить надо тише.»

      Ага, как мыши... Противно...

  • Низами
    22.08.2018 17:49

    Вот до фразы "Жить надо тише" все правильно было...
    А с этой фразы "понесло"....

  • Анонимно
    23.08.2018 07:46

    Это радует. Значит у людей появляются мозги.

  • Анонимно
    23.08.2018 14:48

    Как 1984 последние события