Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

Песков прокомментировал информацию американского телеканала о падении ракеты в Баренцево море

Кремль не обладает информацией о неудачных учениях, в результате которых в Баренцево море упала ракета с ядерной энергоустановкой. Об этом, комментируя сюжет американского телеканала СNBC, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В отличие от американского телеканала я не располагаю такой информацией и рекомендую обратиться к нашим экспертам в этой области — министерству обороны», — цитируют Пескова «Известия».

Накануне телеканал CNBC со ссылкой на источники в службах американской разведки сообщил о том, что Россия готовится поднять со дна Баренцева моря ядерную ракету, которая рухнула в ноябре 2017 года. В операции по подъему якобы хотят задействовать три судна, в том числе корабль с оборудованием для работы с радиоактивными материалами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 15:08

Во времена СССР очень часто правду тоже узнавали из зарубежных источников

  • Анонимно
    22.08.2018 15:00

    А мин обороны прямо расскажет во всех подробностях, как на дне моря где-то лежит ядерная бомба и они его ищут.
    Настамнет и все. И крымнаш. Ответ минобороны всем ясен, поэтому у них никто и не спрашивает.

    • Анонимно
      22.08.2018 15:57

      Вообщем, минобороны, как бы, и не подтверждает и не отрицает - наличие ракет, «тама, хде надо»...
      Почему то, вдруг - история про Атлантиду вспомнилась... Ну, да ладно...

  • Анонимно
    22.08.2018 15:02

    Очередной вброс!!!
    «Данная публикация – это продукт деятельности тех структур Пентагона, которые занимаются информационными операциями», – заявили зарубежные военные специалисты. Этот вброс приурочен к открытию форума «Армия-2018» с целью дискредитировать российских разработчиков и российское оружие.

    Если бы Россия что то подобное уронило, то на следующий же день стоял бы такой вой на весь мир! А они терпели и год ждали, чтобы об этом заявить сейчас? ))

    • Анонимно
      22.08.2018 15:10

      Товарищ политрук! Вольно!

    • Анонимно
      22.08.2018 15:13

      Прямо как будто их шпионы прописаны на всех наших объектах и испытаниях.
      Когда удаётся разведать - тогда и оглашают

    • Анонимно
      22.08.2018 15:14

      Не все так просто , скорее всего выжидали , какие действия примут МО. Когда начались активные работы по поднятию , то решили сказать .
      Своя замута

  • Анонимно
    22.08.2018 15:08

    Во времена СССР очень часто правду тоже узнавали из зарубежных источников

  • Анонимно
    22.08.2018 15:36

    Она утонула))))

  • ПанАлекс
    22.08.2018 16:29

    Кремль не обладает информацией об удачных учениях...

  • Анонимно
    22.08.2018 16:48

    не раскачивайте Баренцево море ))

  • Анонимно
    22.08.2018 17:37

    1 стадия – Отрицание - Ракеты нет это все союз мультфильм )))
    2 стадия – Гнев - сейчас он!
    3 стадия – Торг.
    4 стадия – Депрессия.
    5 стадия – Принятие.

    • Анонимно
      22.08.2018 18:38

      18 лет истребитель 5го поколения на конвейер поставить не можем, какие там ядерные ракеты.,.

    • Анонимно
      22.08.2018 18:56

      расскажите ещё про стадии отечественного авианосца, вертолётоносца, ВСМ-поезда Сокол и хотя бы трамвая RussiaOne
      "ну не шмогла я" - вот и все стадии

    • Анонимно
      22.08.2018 18:57

      А не подскажете, что мы "приняли" за 27 лет после СССР?

      • Анонимно
        22.08.2018 19:19

        ну как же - переставили ракету с С-400 на истребитель в виде Кинжала и перекрасили в шахматную раскраску МБР Воевода в виде Сармата

  • Анонимно
    22.08.2018 18:05

    Трудно что ли позвонить Пескову Шойге и спросить падала или не падала. И потом огласить результаты этого звонка. Если это военная тайна так и сказать, что не имею права разглашать. Хотя Шойга может и сам не располагать такой информацией.

    • Анонимно
      22.08.2018 18:39

      когда новый мультфильм нарисуют, тогда и скажут ))

    • Анонимно
      22.08.2018 23:15

      Песков не пресс-секретарь Шойгу, а Путина. Зачем он должен звонить и собирать для кого-то информацию? У вас очень своеобразное представление о работе Пескова.

      • Анонимно
        23.08.2018 08:42

        Это у Вас очень своеобразное представление.
        Песков пресс-секретарь верховного главнокомандующего вообще-то.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:12

    На самом деле могут быть ракеты класса "воздух-водные глубины". После нырка ракеты в воду она не спеша плывет к чьим-то берегам. А группировка судов в Баренцевом море для поднятие "упавших" ракет - это всего лишь прикрытие.

    • Анонимно
      22.08.2018 18:40

      да-да, а ещё могут быть варп-ракеты класса воздух-подпространство-Флорида ))

    • Анонимно
      22.08.2018 23:16

      Ядерные торпеды - это уже давно реальность.

      • Анонимно
        23.08.2018 08:43

        учите матчасть/, неуч
        ядерные торпеды, как и ракеты, несут ядерные боеголовки, но не работают на ядерных двигателях

  • Анонимно
    22.08.2018 19:31

    Про Чернобыль тоже узнали , после западных новостей.
    Сами вынуждают людей, альтернативный канал информации доверять