Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.08.2018

Минобороны назвало число российских военнослужащих, воевавших в Сирии

За время операции в Сирии боевой опыт получили свыше 63 тыс. российских военнослужащих, в том числе 434 генерала и около 26 тыс. офицеров. Об этом сообщает официальный YouTube-канал минобороны.

Фото: kremlin.ru

«Через группировку с коллективами своих штабов прошли все командующие войсками военных округов, общевойсковых армий и армий военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, командиры дивизий, а также 95 процентов командиров общевойсковых бригад и полков», — говорится в видеоролике.

По данным минобороны, «боевой опыт получили 4349 специалистов ракетных войск и артиллерии, 87 процентов экипажей оперативно-тактической, 91 процент армейской и 97 процентов военно-транспортной авиации, а также 60 процентов экипажей стратегической и дальней авиации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 15:19

434 генерала!
Есть ли во всей армии США столько?

  • Анонимно
    22.08.2018 15:18

    63 тысячи?
    было ли в Афгане при всей широкомасштабности и наземности той войны столько?

    • Анонимно
      22.08.2018 15:35

      Через ДРА прошло чуть больше 500 тыс. военнослужащих ВС СССР

    • Анонимно
      22.08.2018 15:38

      Там более 200 тыс.было

    • Анонимно
      22.08.2018 15:43

      Численность ОКСВА при вводе войск составила 81 100 человек.
      В дальнейшем численность контингента наращивалась. Максимальная численность ОКСВА в 120 000 человек приходится на сентябрь 1986 года. Из них 108 800 человек приходилось на личный состав 40-й общевойсковой армии и более 11 000 — на группировку Пограничных войск КГБ СССР[2].

      Всего за все годы существования ОКСВА через его ряды прошло порядка 620 тыс. советских военнослужащих.

    • Анонимно
      22.08.2018 15:48

      Всего за все годы существования ОКСВА через его ряды прошло порядка 620 тыс. советских военнослужащих.

  • Анонимно
    22.08.2018 15:18

    И здесь приписки

  • Анонимно
    22.08.2018 15:19

    434 генерала!
    Есть ли во всей армии США столько?

    • Panda
      22.08.2018 15:32

      При чем тут США?)

    • Анонимно
      22.08.2018 15:37

      В армии США около 900 генералов и адмиралов

    • Анонимно
      22.08.2018 15:40

      В ВС США насчитывается 896 генералов и адмиралов. В 2 раза больше

      • Анонимно
        22.08.2018 16:20

        Азат Д

        2 раза больше чем что?
        Да там и народу в Америке в 2 раза больше.

        • Анонимно
          22.08.2018 16:57

          уже в 2,5 раза народу больше там, а у нас генералов в 2 раза больше

        • Анонимно
          22.08.2018 18:26

          Не думаю, что половина генералов США околачивалась в Сирии.

    • Анонимно
      22.08.2018 15:54

      Википедия пишет что на декабрь 2015 года на действительной службе в вооруженных силах США насчитывалось 896 генералов и адмиралов

    • Анонимно
      22.08.2018 16:20

      Зато в России по разным данным от 1900 до 2500 генералов.
      Получается, что из них только четверть или пятая часть (явно младшеньких) ездила, а остальные себя берегли ))

  • Анонимно
    22.08.2018 15:20

    И всё это "в рамках ежегодного военного бюджета"?

    • Анонимно
      22.08.2018 15:34

      в рамках бюджета Пенсионного фонда, как в очередной раз выяснилось ((

  • Анонимно
    22.08.2018 15:20

    Какие потери за это время?

  • Анонимно
    22.08.2018 15:21

    жалко парней ,тех кто погиб,очень жалко

  • Анонимно
    22.08.2018 15:24

    Как могло получиться 95% войсковых командиров, если там не было целых родов войск типа танковых, ракетных, пехотных, десантных

  • Анонимно
    22.08.2018 15:49

    Наверное льготы там разные этим " воякам? На воду уже подняли , на что ещё налог чтобы воякам" льготы" платить?

  • Анонимно
    22.08.2018 15:53

    1 генерал на 500 человек это круто.

  • Анонимно
    22.08.2018 15:54

    Извиняюсь 1 генерал на 200 человек .

  • Анонимно
    22.08.2018 16:20

    Азат Д

    Похоже все генералы в Сирии отметелись, боевыми стали.

    • mad big
      22.08.2018 20:34

      И все таки в нелюбви Азата Д к военным именно женщина замешана. Да уж. А ведь зря говорят, что время лечит.

  • Анонимно
    22.08.2018 16:48

    Чего тут разные Д и иже с ними, военным стебом и яейками занимаются, причем многие из них от армии откосили. Раз идут боевые действия, да еще с таким опасным противником, к тому подпитываемым америкрсами, надо как можно больше старшмх офицеров, включая генералов, ознакомить с современной войной, в нестандартны услосиях.

    • Анонимно
      22.08.2018 17:02

      очень опасный противник - с двустволками, в 2000 км от наших границ и в 5 км ниже бомбящих их самолётов

    • Анонимно
      22.08.2018 17:50

      16:48 - телевизор пересмотрели. Выключайте.

  • Анонимно
    22.08.2018 17:44

    все такие умные лучше не пишите

  • Анонимно
    22.08.2018 17:54

    17.02 Ты или придурок или получил печеньку от исламистов.Они не двухстволки имели,а самое совершенное оружие и электронику, переданные им америосами и их союзниками, а командовало ими немало офицеров иракскоо армиию, получивших и советское образование, но после позорной казни Саддама, наемниками америкосов, выброшенные на улицу .Что касаемо старого оружия то оно конечно было- ножи которыми отрезали головы пленеым при публичных казнях, нередко это прручали подросткам.Прежде чем нажать на кнопку компа чтобы настрочить чушь, надо мозги включать и матчасть учить.

    • Анонимно
      22.08.2018 18:12

      чего же они этим супероружием наши самолёты не сбивали?

    • Анонимно
      22.08.2018 18:15

      А в Папуа Новой Гвинее до сих пор ещё и едят пленных.
      Туда тоже пойдём воевать, "иначе они придут к нам"?

  • Анонимно
    22.08.2018 21:44

    На сколько дней ездили эти генералы, на 2-3 дня? Если такое количество военнослужащих там, чего же так бездарно сражаемся?

    • Анонимно
      23.08.2018 08:58

      А как мы там сражаемся?
      Только сидим безвылазно на базах и бомбим с недосягаемой высоты.