Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

Минобороны назвало число российских военнослужащих, воевавших в Сирии

За время операции в Сирии боевой опыт получили свыше 63 тыс. российских военнослужащих, в том числе 434 генерала и около 26 тыс. офицеров. Об этом сообщает официальный YouTube-канал минобороны.

Фото: kremlin.ru

«Через группировку с коллективами своих штабов прошли все командующие войсками военных округов, общевойсковых армий и армий военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, командиры дивизий, а также 95 процентов командиров общевойсковых бригад и полков», — говорится в видеоролике.

По данным минобороны, «боевой опыт получили 4349 специалистов ракетных войск и артиллерии, 87 процентов экипажей оперативно-тактической, 91 процент армейской и 97 процентов военно-транспортной авиации, а также 60 процентов экипажей стратегической и дальней авиации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 15:19

434 генерала!
Есть ли во всей армии США столько?

  • Анонимно
    22.08.2018 15:18

    63 тысячи?
    было ли в Афгане при всей широкомасштабности и наземности той войны столько?

    • Анонимно
      22.08.2018 15:35

      Через ДРА прошло чуть больше 500 тыс. военнослужащих ВС СССР

    • Анонимно
      22.08.2018 15:38

      Там более 200 тыс.было

    • Анонимно
      22.08.2018 15:43

      Численность ОКСВА при вводе войск составила 81 100 человек.
      В дальнейшем численность контингента наращивалась. Максимальная численность ОКСВА в 120 000 человек приходится на сентябрь 1986 года. Из них 108 800 человек приходилось на личный состав 40-й общевойсковой армии и более 11 000 — на группировку Пограничных войск КГБ СССР[2].

      Всего за все годы существования ОКСВА через его ряды прошло порядка 620 тыс. советских военнослужащих.

    • Анонимно
      22.08.2018 15:48

      Всего за все годы существования ОКСВА через его ряды прошло порядка 620 тыс. советских военнослужащих.

  • Анонимно
    22.08.2018 15:18

    И здесь приписки

  • Анонимно
    22.08.2018 15:19

    434 генерала!
    Есть ли во всей армии США столько?

    • Panda
      22.08.2018 15:32

      При чем тут США?)

    • Анонимно
      22.08.2018 15:37

      В армии США около 900 генералов и адмиралов

    • Анонимно
      22.08.2018 15:40

      В ВС США насчитывается 896 генералов и адмиралов. В 2 раза больше

      • Анонимно
        22.08.2018 16:20

        Азат Д

        2 раза больше чем что?
        Да там и народу в Америке в 2 раза больше.

        • Анонимно
          22.08.2018 16:57

          уже в 2,5 раза народу больше там, а у нас генералов в 2 раза больше

        • Анонимно
          22.08.2018 18:26

          Не думаю, что половина генералов США околачивалась в Сирии.

    • Анонимно
      22.08.2018 15:54

      Википедия пишет что на декабрь 2015 года на действительной службе в вооруженных силах США насчитывалось 896 генералов и адмиралов

    • Анонимно
      22.08.2018 16:20

      Зато в России по разным данным от 1900 до 2500 генералов.
      Получается, что из них только четверть или пятая часть (явно младшеньких) ездила, а остальные себя берегли ))

  • Анонимно
    22.08.2018 15:20

    И всё это "в рамках ежегодного военного бюджета"?

    • Анонимно
      22.08.2018 15:34

      в рамках бюджета Пенсионного фонда, как в очередной раз выяснилось ((

  • Анонимно
    22.08.2018 15:20

    Какие потери за это время?

  • Анонимно
    22.08.2018 15:21

    жалко парней ,тех кто погиб,очень жалко

  • Анонимно
    22.08.2018 15:24

    Как могло получиться 95% войсковых командиров, если там не было целых родов войск типа танковых, ракетных, пехотных, десантных

  • Анонимно
    22.08.2018 15:49

    Наверное льготы там разные этим " воякам? На воду уже подняли , на что ещё налог чтобы воякам" льготы" платить?

  • Анонимно
    22.08.2018 15:53

    1 генерал на 500 человек это круто.

  • Анонимно
    22.08.2018 15:54

    Извиняюсь 1 генерал на 200 человек .

  • Анонимно
    22.08.2018 16:20

    Азат Д

    Похоже все генералы в Сирии отметелись, боевыми стали.

    • mad big
      22.08.2018 20:34

      И все таки в нелюбви Азата Д к военным именно женщина замешана. Да уж. А ведь зря говорят, что время лечит.

  • Анонимно
    22.08.2018 16:48

    Чего тут разные Д и иже с ними, военным стебом и яейками занимаются, причем многие из них от армии откосили. Раз идут боевые действия, да еще с таким опасным противником, к тому подпитываемым америкрсами, надо как можно больше старшмх офицеров, включая генералов, ознакомить с современной войной, в нестандартны услосиях.

    • Анонимно
      22.08.2018 17:02

      очень опасный противник - с двустволками, в 2000 км от наших границ и в 5 км ниже бомбящих их самолётов

    • Анонимно
      22.08.2018 17:50

      16:48 - телевизор пересмотрели. Выключайте.

  • Анонимно
    22.08.2018 17:44

    все такие умные лучше не пишите

  • Анонимно
    22.08.2018 17:54

    17.02 Ты или придурок или получил печеньку от исламистов.Они не двухстволки имели,а самое совершенное оружие и электронику, переданные им америосами и их союзниками, а командовало ими немало офицеров иракскоо армиию, получивших и советское образование, но после позорной казни Саддама, наемниками америкосов, выброшенные на улицу .Что касаемо старого оружия то оно конечно было- ножи которыми отрезали головы пленеым при публичных казнях, нередко это прручали подросткам.Прежде чем нажать на кнопку компа чтобы настрочить чушь, надо мозги включать и матчасть учить.

    • Анонимно
      22.08.2018 18:12

      чего же они этим супероружием наши самолёты не сбивали?

    • Анонимно
      22.08.2018 18:15

      А в Папуа Новой Гвинее до сих пор ещё и едят пленных.
      Туда тоже пойдём воевать, "иначе они придут к нам"?

  • Анонимно
    22.08.2018 21:44

    На сколько дней ездили эти генералы, на 2-3 дня? Если такое количество военнослужащих там, чего же так бездарно сражаемся?

    • Анонимно
      23.08.2018 08:58

      А как мы там сражаемся?
      Только сидим безвылазно на базах и бомбим с недосягаемой высоты.