Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

Под Нижним Тагилом пенсионерка пригласила соседей на встречу с журналистами – ее судят за несанкционированный митинг

Под Нижним Тагилом пенсионерку, пригласившую соседей на встречу с журналистами, будут судить за несанкционированный митинг. Об этом сообщает местное издание «Между строк».

В селе Покровское в Горноуральском городском округе 1 июня отключили воду, пообещав возобновить ее подачу через две недели, однако воды нет уже два месяца. Чтобы повлиять на ситуацию, 63-летняя местная жительница обратилась на телевидение. Журналисты планировали приехать 1 августа. Чтобы собрать соседей на съемки, женщина расклеила объявления о встрече возле клуба. После этого глава местной администрации написала на нее заявление в полицию, обвинив пенсионерку в организации публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ).

Позднее выяснилось, что журналисты отказались приезжать, так как в администрации пообещали подать воду 3 августа. «После этого ко мне пришел участковый, сообщил о том, что мне необходимо явиться в суд. А я ведь даже и не выступала нигде, журналисты-то не приехали. То есть меня теперь будут судить за то, что я в СМИ, на телевидение обратилась. Мы что теперь и на это не имеем права, нас штрафовать за это нужно? А хочется ведь просто сдвинуть с места нашу администрацию. Мы ничего от нее не может добиться — ни по воде, ни по диспансеризации, ни по приборам учета», — объяснила женщина.

Мировой судья Пригородного района Свердловской области будет рассматривать дело жительницы села Покровское 30 августа. Ей грозит штраф до 30 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 50 часов.

Ранее стало известно, что житель Нижнего Тагила привез из Перу национальный напиток «Айяуаска», в котором обнаружили запрещенные в России вещества. Мужчину приговорили к 11,5 годам колонии за контрабанду наркотиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 16:11

Бред продолжается. Эту страну ничто уже не спасет.

  • Анонимно
    22.08.2018 15:57

    Надеюсь она за Путина топила.

    • Анонимно
      22.08.2018 16:29

      а мне жалко старушку. у нее активная гражданская позиция, даже если она заблуждалась на выборах))))

      • Анонимно
        22.08.2018 17:06

        маразм крепчает

      • Анонимно
        22.08.2018 17:15

        В РФ активная гражданская позиция не приветствуется- тут в почете подхалимство и цинизм

  • Анонимно
    22.08.2018 15:59

    Интересно, за кого эта бабушка голосовала на всех выборах?

  • Анонимно
    22.08.2018 16:01

    Это уже все... предел.

  • Анонимно
    22.08.2018 16:02

    Так вы, пенсионеры, и голосовали за эту власть.

  • Анонимно
    22.08.2018 16:11

    Бред продолжается. Эту страну ничто уже не спасет.

    • Анонимно
      22.08.2018 17:21

      Ну если самый главный рассказывает всерьез про таинственных агентов собирающих биоматериалы россиян то что Вы ждете?

  • Анонимно
    22.08.2018 16:11

    ну прямо экстремистка

  • Анонимно
    22.08.2018 16:12

    То что два месяца люди без воды, это ерунда!

    За то что терпенье лопнуло - 30 тысяч штрафа.

  • Анонимно
    22.08.2018 16:12

    голосовала за бессменного - вот и результат

  • Анонимно
    22.08.2018 16:13

    Наказывают уже и за бумажные "репосты"

  • Анонимно
    22.08.2018 16:13

    дожили

  • Анонимно
    22.08.2018 16:14

    Моразм крепчал

  • Анонимно
    22.08.2018 16:17

    Просто жесть!Где мы живем?! Ноги надо делать!

  • Анонимно
    22.08.2018 16:23

    не раскачивайте водопровод, Вам сказали

  • Анонимно
    22.08.2018 16:28

    в чувашии этим летом уже судили бабушек за то что вчетвером на скамейке сидели и местного главу обсуждали.
    "больше двух не собираться,..."

  • Анонимно
    22.08.2018 16:31

    Товарищи ЭТО ФИНИШ!!! Нет справедливости ..... нет.....

  • Анонимно
    22.08.2018 16:34

    С каждым днем в нашей стране все "веселее" и "веселее"

  • tigord
    22.08.2018 16:37

    Где "правозащитники"!?

  • Анонимно
    22.08.2018 16:44

    А мне не жаль таких. Это тот самый 76,6% электорат. Пусть вкушают по полной. Ещё похуже надо .

  • AlexRubin
    22.08.2018 16:51

    а что же Чиков Паша молчит..?
    вот бы где Агоре подключиться..

  • Анонимно
    22.08.2018 16:51

    Под лежачий камень вода не течёт)

  • Анонимно
    22.08.2018 17:03

    а прибор по выявлению мыслепреступлений уже готов?

  • Низами
    22.08.2018 17:14

    Возвращаемся во времена правления Николая I, прикрывавшего любые подозрительные и неподозрительные организованные кружки и сборища людей...
    Остается маевки проводить, как это практиковалось в середине XIX века, притворяясь членами семьи и старыми друзьями...

  • Анонимно
    22.08.2018 17:32

    Пенсионеры десятилетиями продавали будущее наших детей за свои пенсии.
    Поэтому как то их не очень то и жаль

  • Анонимно
    22.08.2018 17:33

    Наверное она сказала - систему менять надо. А это - не простят

  • Анонимно
    22.08.2018 18:11

    "Власти, дайте обещанную воду" - вот весь "экстремизм", который она "нагло" посмела проявить

  • Анонимно
    23.08.2018 00:24

    Нужно посадить того, кто административный материал завел и того, кто ему это поручил...

  • Анонимно
    23.08.2018 07:50

    Воды захотели терпилы!

  • Анонимно
    23.08.2018 13:04

    думаю, на суд приглашают по причине подачи воды сразу же после вызова тележурналистов...надо встать плечом к плечу и отстоять человека! администрация виновата в отключении подачи воды в сроки, т.к. люди будут платить за горячую воду в ее отсутствие.