Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

В Татарстане создана межведомственная рабочая группа по взысканию алиментов

В Татарстане создана межведомственная рабочая группа по взысканию задолженностей по алиментам. Соответствующее распоряжение кабинета министров РТ было подписано и. о. премьер-министра республики Рустамом Нигматуллиным еще 14 августа, сегодня его опубликовали на официальном портале правовой информации РТ.

Как сказано в документе, в муниципальных образованиях Татарстана будут созданы территориальные группы, которые будут заниматься мониторингом и расчетом задолженностей по алиментам, а также контролировать меры по их взысканию. Председатель межведомственной рабочей группы Нигматуллин каждый месяц будет отчитываться перед президентом РТ Рустамом Миннихановым о проделанной работе.

В состав комиссии, кроме Нигматуллина, войдут и. о. руководителя УФССП по РТ Игорь Безуевский, который станет заместителем председателя рабочей группы, и помощник главы управления Светлана Гришина, которая будет выполнять обязанности секретаря. Членами группы, в частности, выбраны протоиерей епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Татарстанской митрополии Сергей Михайлов, а также заместитель муфтия по взаимодействию с официальными органами духовного управления мусульман РТ Ильфар хазрат Хасанов.

Ранее стало известно, что общая сумма долга по алиментам в Татарстане держится на уровне 3,1 млрд рублей. Судебные приставы подготовили новый список наказаний для неплательщиков: подключить к контролю доходов работодателей, больницы, страховщиков, привлечь мечети и православные храмы. Минниханов подверг жесткой критике ситуацию по недоимке алиментов, напомнив, что за этим стоят судьбы тысячи детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 17:49

Простите, а армия дармоедов в лице судебных приставов, которые живут за мои налоги, нам для чего?

  • Анонимно
    22.08.2018 17:49

    Простите, а армия дармоедов в лице судебных приставов, которые живут за мои налоги, нам для чего?

    • Анонимно
      22.08.2018 18:00

      Большие налоги платишь, что в состоянии за 13 % кормить целую армию?

      • Анонимно
        23.08.2018 00:16

        Если образования не хватает понять что у нас реальная налоговая нагрузка под 60% - нечего варежку разивать...

      • Анонимно
        23.08.2018 09:33

        Учите уроки, любезный, и только затем- высказывайтесь.

    • Анонимно
      22.08.2018 18:45

      Государству же нужны рабы. Вот само их пускай и кормит

  • Анонимно
    22.08.2018 18:04

    Возьмите меня, я найду 101 способ как алиметчиков прищучить.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:14

    А за банковские долги возьмитесь !

    • Анонимно
      22.08.2018 20:00

      Банки санируем, алиментщиков санкционируем. Разницу чувствуете.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:34

    Пару недель назад у нас уже создали такую группу, в которую вошли попы и муллы. Тут это бурно обсуждали. Что не справились?
    Или это новая старая новость?

  • Анонимно
    22.08.2018 19:24

    У нас как всегда, дали приказ,а приставы уже весь лоб расшибли.
    Плачу алименты как ИП. Приставы этого не видят, естественно, т.к. отчёты только раз в год.
    И вот после этого указа у меня просто заблокировали карты и приписали "долг" 157000.
    И таких оказалось много! Чтобы доказать приставу что все плачу, пришлось в очереди 3.5 часа простоять... Пристав взяла бумаги и сказала разберемся и отзвонимся. Жду уже 2 недели, ни ответа ни привета. Карты заблокированы.

    Это очень унизительно!

    Самое ужасное, что я алименты заплатить не могу, т.к. карты заблокированы и все деньги на них списаны! Наличкой отдать не могу, т.к. живем в разных городах.

    • Анонимно
      22.08.2018 20:08

      Пишите жалобу в суд.

    • Анонимно
      22.08.2018 21:02

      Как всегда "пощерение непричастных и наказание невиновных". А то что унизительно согласен сам прошел через это.

    • Анонимно
      23.08.2018 11:34

      Почти такая же ситуация - я ИП, доход маленький в связи с кризисом, а пристав рассчитала задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по РТ, а это, внимание, 40000 рублей в месяц!!! Вы говорю нарушаете закон - рассчитайте долг как положено - 1/4 от ДОХОДА (ИП). А им пофиг. Нас (алиментщиков) за людей не считают, хотя я вообще был против развода и хорошо общаюсь с детьми, помогаю.
      Только и могут комиссии создавать да наказывать и ограничивать. За лайк в сети - посадят на 5 лет, за нарушение закона самой властью - ноль эмоций.

  • Анонимно
    22.08.2018 21:17

    Деньги перечисляюсь им , они неделями у них на счету висят

    • Анонимно
      23.08.2018 10:45

      Если бы неделями, годами! У меня был случай с неправильным отчислением в пенсионный фонд, была моя ошибка, недоплата была 716 рублей. Прихожу в пенсионный, мне указывают на мою ошибку, отвечаю мол хорошо сейчас оплачу. Отвечают, нужно платить по другому КБК, сейчас специалиста нет, мы вам по почте пришлем образец платежного поручения. Через месяц приходит письмо, но уже не от пенсионного фонда, а от судебных приставов с образцом платежки. Тут же плачу, связываюсь по телефону с сотрудником, который указан в письме, отправляю по электронке копию платежки и забываю об этом. Через два месяца вечером стук в дверь - судебные приставы пришли арестовывать мое имущество, деньги мои они потеряли. Я их в квартиру не пускаю, лезут в окно. Через дверь поговорили. На следующий день звоню утром с работы в службу, начинаю выяснять где деньги, отправляю снова копию платежки. Вроде успокоились, что-то нашли. Через 2 месяца ситуация повторяется снова. Это продолжалось больше года, пенсионный фонд мне ставит неуплату, новые отчеты не принимает, деньги неизвестно где. Мне объяснили в пенсионном что сильно пожалели что связались с приставами, так как все предприниматели жалуются. Мой случай был не единичный. Деньги у приставов исчезают, контроля и порядка нет. Тут мне начальник пенсионного фонда сообщает по секрету, что очередного начальника у приставов уволили, а завтра в должность вступает новый. И советует, мол придите туда утром и устройте скандал, быстро все зашевелятся, перед новым начальством никто не захочет плохо выглядеть.
      Это надо было видеть, что я там устроила на следующий день))))
      Деньги мои нашлись моментально)))

      • Анонимно
        23.08.2018 11:36

        Может создадим комиссию по взиманию ответственности с властей? Приму активное участие!

  • Анонимно
    22.08.2018 23:23

    нашли себе хороший источник обдираловки беззащитного населения..."новый чиновничий ренессанс"...как долго будет тянуться процесс?...

    • Анонимно
      23.08.2018 11:37

      До тех пор, пока люди не научатся сопротивляться выученной беспомощности.

  • Анонимно
    22.08.2018 23:48

    Верните нам девяностые. Мы были счастливее!!!

  • Анонимно
    22.08.2018 23:50

    Принуждают к тому чтобы мужики были в зависимости. Ведут к разложению общества.

  • Анонимно
    22.08.2018 23:50

    Позор страны.

  • Анонимно
    22.08.2018 23:51

    Рожать не нужно. Закон России . Или будешь в долгах. По жизненно.

  • Анонимно
    22.08.2018 23:53

    Страна идиотов. Одни должники. Загон для всех мужиков. Ужас и позор страны.

  • Анонимно
    23.08.2018 13:16

    В США сколько прожил с бабой и наражал детей,столько и платишь ЛЕТ алиментов.Разумно же.

  • Анонимно
    23.08.2018 13:59

    Меня 7 лет доили по ИП, то в ПФР отдай, то в налоговую, то приставам на содержание (за их работу)! Прокуратура, вообще обнаглела, просили установить им кондиционер за мой счёт! Делайте выводы! Как говорится, - я люблю свою Родину, но... (слова из песни).