Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

К популяризации пенсионной реформы в России подключились звезды «Инстаграма»

В соцсети «Инстаграм» популярные звезды шоу-бизнеса, которые имеют многомиллионную аудиторию подписчиков, начали работу по популяризации пенсионной реформы в России. Посты на их страницах похожи друг на друга — таким образом, можно предположить, что здесь была запущена новая PR-кампания, призванная объяснить, для чего нужно поднять пенсионный возраст в стране.

Так, журналистка и телеведущая, которая участвовала в выборах президента РФ, Ксения Собчак разместила пост, в котором рассказала, что она думает о пенсионной реформе. «Мы либо сейчас постепенно повышаем возраст, либо через 5−10 лет сразу обвально. Реальных альтернатив нет!» — заявила Собчак, у которой 5,7 млн подписчиков.

Свою позицию также высказала телеведущая и блогер Ксения Бородина (11,4 млн подписчиков), встретившая «в Италии очень милую пару из России», для которой эта поездка стала уже четвертой. «Не все пенсионеры самодостаточные, о них нужно заботиться, брать с собой, ведь кто им еще покажет мир, если не мы, их дети и внуки», — отметила она.

Певица Нюша с 4,4 млн подписчиков также присоединилась к волне «продвижения» реформы, рассказав, что ее казанские друзья сообщили о местной 65-летней женщине, которая решила доехать до Байкала на мопеде. «Женщина просто героиня-путешественница, даже бабушкой ее назвать язык не поворачивается», — заявила артистка.

Актриса Анна Хилькевич (7,7 млн подписчиков в «Инстаграме») также поделилась со своими подписчиками мыслями о пенсионерах. «А вы любите проводить отдых с родителями? Или они у вас любят путешествовать самостоятельно, как европейские пенсионеры, которые, по-моему, готовы хоть на Эверест забраться, лишь бы на месте не сидеть?» — обратилась актриса к поклонникам.

Не осталась в стороне и телеведущая и певица Ольга Бузова. Она также сделала пост для своих 13,4 млн подписчиков. «Наши родители, бабушки и дедушки — это люди, которые вложили в нас самое лучшее, которые нас воспитали. Считаю, что мы должны поддерживать их и помогать. И прежде всего финансово», — подчеркнула она.

Напомним, Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект о повышении в России возраста выхода на пенсию. Мужчины теперь будут уходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 63 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 18:29

Тупые и продажные "звезды" инстаграмма внесли свою лепту в уничтожение народа.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:21

    Ну очень авторитетные люди!!!

    • Анонимно
      22.08.2018 18:34

      Главное что ни один их этих клоунов на пенсию (а некоторые и в РФ) жить не планируют)))))

      • НЕОЛЬГИНО
        22.08.2018 19:28

        Бородина «встретила в Италии очень милую пару из России», для которой эта поездка стала уже четвертой.
        Это она про Андрона Кончаловского и Юлию Высоцкую? Или про Соловьева с женой? Или про Медведевых?

    • mad big
      22.08.2018 20:24

      Ну если уже и по "уху мацы" рекламу пенсионного фонда гоняют, то у пикейных жилетов российского масштаба вообще ничего святого не осталось.

    • Анонимно
      23.08.2018 08:43

      А как же - "заслуженные" экономисты страны высказали свое "авторитетное" мнение. Школьники - поклонники уже поставили лайк, разумные люди скинули с ушей очередную порцию лапши.
      Представляю этих блогеров через 30 лет - бабушками с накачанными губами, которые шамкают в своем инстаграмм канале.

      • Анонимно
        23.08.2018 09:22

        Не все доживут. Вещества, которые официально запрещены и не запрещены, депрессии, криминальные разборки...

  • Анонимно
    22.08.2018 18:27

    Наши родители, бабушки и дедушки — это люди, которые вложили в нас самое лучшее, которые нас воспитали
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392842
    А после повышения пенсионного возраста бабушки и дедушки с внуками уже нянчится не будут, работать будут.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:29

    Тупые и продажные "звезды" инстаграмма внесли свою лепту в уничтожение народа.

    • Анонимно
      23.08.2018 11:33

      Собственно для них ничего нового - разве до этого какую пользу они приносили народу ?

  • Анонимно
    22.08.2018 18:31

    Судя по текстам, они готовы на свои деньги содержать людей предпенсионного возраста.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:34

    кто-нибудь из этих "звезд" имеет хотя бы примерное представление о том, что такое труд в поле, на ферме, на заводе, на строительстве?

  • Низами
    22.08.2018 18:37

    В соцсети «Инстаграм» популярные звезды шоу-бизнеса, которые имеют многомиллионную аудиторию подписчиков
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392842

    Не те "явления" звездами назвали...

  • Анонимно
    22.08.2018 18:38

    Честно говоря глядя на моих знакомых среди которых немало поддерживающих Путина и Ко мне ни разу не жалко что им повысят пенсионный возраст- у этих людей сплошная каша в голове и они за 3 минуты выдают 20 взаимоисключающих комментария о мире и стране!
    Так что поделом - значит заслужили

  • Анонимно
    22.08.2018 18:42

    Я хоть и молод , но для меня звездами были и остаются Муслим Магомаев, Андрей Миронов, Юрий Никулин. А это пустышки, абсолютно из себя ничего не представляющие, продукт "своего времени ", о которых позабудут на следующий же день как станут ненужными

    • Анонимно
      23.08.2018 08:33

      Их всех на работу, к станкам, к аппаратам, в поле, на стройки. И жить только на то, что заплатят. Только тогда они будут иметь моральное право высказываться о пенсионной реформе. А так только озлобление и ярость вызывают. Кстати, их нельзя привлечь по статье "Разжигание ненависти"? Правда, они в свой адрес только её разжигают...

  • Анонимно
    22.08.2018 18:44

    А Нюша не хочет узнать о старушках, моющих станции метро в Казани?

  • Анонимно
    22.08.2018 18:45

    Я грею ушиии от слов этих богатых клуш.Глаза мои завязаны.Но я фсе вижууу.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:50

    Были театрально-эстрадные старикашки и старушки,потом в ход пошли 75 летние "доярки и трактористы" и дошла очередь до,извините за выражение, телепрофур....к.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:50

    ночные ведьмы ))

  • Анонимно
    22.08.2018 18:51

    Вот на что уходят бюджетные деньги.

  • Анонимно
    22.08.2018 18:52

    вот и вся "оппозиционность" Собчак

    • kazancity
      22.08.2018 19:09

      Собчак всегда была "засланным казачком", у нее для вида даже 1 миллион долларов наличкой на время изъяли (и все это распиарили), потом по-тихому вернули.

  • Анонимно
    22.08.2018 19:05

    Мало того что наши пенсии себе присвоили, так они еще эти деньги и таким бездарностям раздают за рекламу...

  • Анонимно
    22.08.2018 19:24

    Не повышайте мне пенсинный возраст и не отнимайте миллион рублей, я и так помогаю своим родителям.

  • Анонимно
    22.08.2018 19:51

    Чего они добились сами,а не благодаря богатым родителям и любовникам?

  • Анонимно
    22.08.2018 19:58

    Глупые и продажные:(!!!
    Вопрос же не в повышении или не повешении пенсионного возраста: вопрос в том, что оказавшиеся "по недосмотру" у власти ребята! без обсуждения, без какого-либо обоснования просто решили подвинуть народ! Потому, что при обсуждени причин возникновения самого вопроса, с большей вероятностью причиной проблем в пенсионной системе окажется не демография, а некомпетентность правительства в вопросах экономики!

  • Анонимно
    22.08.2018 20:12

    Сколько им за это заплатили?

  • Анонимно
    22.08.2018 20:14

    Они всегда были самыми продажными категориями.

  • ПанАлекс
    22.08.2018 20:23

    Видимо им приоткрыли "папочки" с материалами по "чернональным" доходам. Ну и те решили, что лучше поддержать пенсионный геноцид, чем платить налоги в этой стране!

  • Анонимно
    22.08.2018 21:16

    Пусть из своих средств компенсируют материальные потери несостоявшимся пенсионерам!

  • Анонимно
    22.08.2018 21:39

    звезда инстаграмма уже несёт в себе отрицательную коннотацию, а то что они продажные, это и не секрет вовсе

  • Анонимно
    22.08.2018 23:06

    Каждый сам выбирает свою судьбу

  • Анонимно
    23.08.2018 00:13

    Для кого они звезды?

  • Анонимно
    23.08.2018 01:04

    Дожили, лицедеи и скоморохи начинают нам про хорошую жизнь в нищете и без пенсий жевать(((

  • Анонимно
    23.08.2018 08:12

    Курицы! За 30 серебрянников что хошь отрекламируют. С такой "работой" в телефоне торчать и акции проплачиваемые обслуживать можно хоть до ста лет трудиться. Попробовали бы ксюши с хрюшами на фабрику пойти или полы с туалетами помыть.

  • Анонимно
    23.08.2018 08:30

    Не даром снесли дом-2 ,надобности как таковой уже нет. Дом-3 среди нас...

  • Анонимно
    23.08.2018 08:36

    Или они у вас любят путешествовать самостоятельно, как европейские пенсионеры, которые, по-моему, готовы хоть на Эверест забраться, лишь бы на месте не сидеть?

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392842
    Конечно, за 10-14 тысяч не съездишь, а через шесть лет 20 будет - такие возможности откроются!

  • Анонимно
    23.08.2018 08:47

    Ну естественно , что дети и внуки должны помогать своим родителям и бабушкам с дедушками ! Никто об этом не спорит ! И никто этого не отрицает ! И так происходит и сейчас при нынешних размерах пенсий !
    Однако то , что дети должны помогать своим родителям-пенсионерам - не означает , что государство не должно платить эти пенсии , честно заработанные людьми ! И что «должен пенс возраст повышаться»!
    Одно другому не мешает и не противоречит ! - это параллельные вещи ! И ещё вопрос : кто может и кто не может помогать - и не потому что «не хочет»....

  • Анонимно
    23.08.2018 08:55

    Отличная схема!
    Воруешь деньги пенсионеров и на часть этих денег покупаешь СМИ и блогеров, которые дуют в уши пенсионерам, чтобы они не возмущались что их обокрали :)
    Просто и гениально!

  • Анонимно
    23.08.2018 11:31

    Быть тягловой силой на Земле,и ОРАТЬ в кокошнике по теле Зомбоящике,разные условия Труда.К тому же,в кокошнике не производят Еду.

  • Анонимно
    23.08.2018 12:43

    бизнес-вумен и певицы реально могут работать или не работать хоть до глубокой старости...поди за этим и пошли в бизнес и шоу-бизнес.