Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

Курбан-байрам увеличил спрос на покупку баранов в России на 50%

За неделю до начала празднования Курбан-байрама (с 13 по 20 августа) на Avito на 50% выросло предложение о продаже баранов, сообщили «БИЗНЕС Online» в компании.

«Наибольший прирост количества объявлений отмечен в Дагестане (плюс 57 процентов), Татарстане (плюс 43 процента) и Чечне (плюс 39 процентов). Спрос на такие объявления за последнюю неделю увеличился на 50 процентов по всей стране», — сообщили в компании.

Сейчас на Avito более 3 тыс. объявлений о продаже животных по всей России. Средняя цена барана составляет около 3 960 рублей.

В некоторых регионах РФ день, приходящийся на Курбан-байрам, является выходным, так как значительная часть населения в них исповедует ислам. Это Татарстан, Башкортостан, Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечня и Крым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.08.2018 19:21

    Пасха увеличила спрос на куличи на 90%

    • Анонимно
      22.08.2018 20:48

      Странно.
      Практически никто не ест баранину повседневно.
      И спрос должен был быть, по идее, многократным.
      Не менее в 20-30 раз. А это 3000-4000 %.
      А тут как будто бы вместо рёбрышка в день - съели полтора...

      • Анонимно
        22.08.2018 21:25

        Ничего странного. Вы не правы, что баранину никто не ест. Едят и все больше и больше. А тут увеличение спроса на 50%. Это наоборот говорит о том, что казалось бы повсемесный убой баранов в Курбан увеличил спрос всего на 50%. То есть повседневно употребляется всего на половину меньше, чем в Курбан. Было 6000 голов, а в другие дни на 50% меньше.

  • Анонимно
    22.08.2018 19:24

    Просто мигрантов из Средней Азии стало больше.

  • У меня друг баранов пытался выращивать и весь год на авито предлагал баранов и мясо баранов! Звонили такие же бедолаги фермеры и спрашивали кто нибудь звонит вам? Друг говорит нет и нам никто не звонит говорят они! Бараны нужны только в Курбан,гуси в рождество,а павлины только новым русским, ослиное молоко нужно крутым женским салонам красоты для масок омоложения! То что увеличилось количество объявлений не говорит о том что народ ест баранину! Вот козлятину все ищут те кто хоть раз ее пробовал в Европе и покупают круглый год без всякого авито и другое мясо им даром не надо как и мне!

    • Анонимно
      22.08.2018 22:04

      Уважаемый Мурат Сиразин! Козлятину кушал, Мне не понравилось. Недавно кумыс пробовал, думал так же как и с мясом будет, но Я Вам скажу кумыс очень понравился!!

  • Анонимно
    22.08.2018 20:25

    Это факт , что мигрантов из Азии стало больше. Это видно и на улицах и у ребёнка в классе уже 4 их, таджкики узбеки.
    Сейчас в Азии уж лучше даже экономика чем у нас, что они все сюда едут...

  • Анонимно
    23.08.2018 10:05

    Татары,выращивайте и поедайте конину.Это наша Национальная еда,наша идентичность.

  • Анонимно
    23.08.2018 12:36

    конину ели хунну, одни из наших предков, мы давно ее не потребляем! есть говядина и птица...баранину отнесу, скорее к более дешевому мясу...

  • Анонимно
    23.08.2018 13:14

    Славянские племена,до того,как их подчинила к себе Московское княжество,питались речной и лесной живностью,пока,не охристианили и не стали корьмить свининой.Это задело Татар,после Ивана Грозного,христианские монахи насаждали среди Татар СВИНЬЮ.А конина,самое Благородное мясо,чистое дающее Жизненную энергию,поедающему.Потому,нам Татарам надо вернуться к Истокам во всём,в еде,в первую очередь.СвиньЯ,поедает человечину и собственных детей.Чёрт знает,что поедает это животное,искусственно созданное,от лесного кабана.