Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.08.2018

В Москве снесли первую пятиэтажку по программе реновации

В Москве, на улице Константина Федина в районе Северное Измайлово, снесли первый дом по программе реновации. Здесь была применена технология так называемого умного сноса.

«Должен сказать, что ваш дом даром не пропадет. Как видите, мы его аккуратно разбираем: стекло отдельно, дерево отдельно, пластик отдельно, кирпич отдельно, металл отдельно. Так что все эти материалы пойдут дальше на переработку и во вторичное использование — так называемая технология умной разборки, чтобы не просто на свалку вывезти, а чтобы это использовать. Частичка вашего дома будет использована в других домах, на других стройках», — цитирует ТАСС Собянина.

Программа реновации в Москве была в прошлом году одобрена Госдумой и Совфедом, после чего соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Реновация подразумевает массовое расселение и снос домов в Первопрестольной, прежде всего пятиэтажек. Она рассчитана на 15 лет. По всей Москве в программу сноса включен 5 тыс. 171 дом, где проживают порядка 1 млн жителей.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.08.2018 19:35

Вот бобла в Москве,а сколько деревень без газа живут

  • Анонимно
    22.08.2018 19:35

    Вот бобла в Москве,а сколько деревень без газа живут

    • Анонимно
      22.08.2018 20:10

      Казань тоже не бедствует. Поделитесь с деревнями?

      • Анонимно
        22.08.2018 22:57

        А чяго ?В наших деревнях газ то есть.Или вы хотите ,что бы Казань в костромских деревнях газ провела?Вот ежели б Золотая Орда была бы жива,тогда б на Казань пиняли.А так..."зачем в костромской деревни хаз" наверно так вот думают в Маскве.

      • Анонимно
        23.08.2018 13:02

        Казань,на своём месте.Москва оторва.Живёт за счёт 1\5 части суши,распродавая нефть-газ за доллары и евро,а печатает россиянцам рубли.Да,леса то много,что не напечатаешь,на обмане,чтобы кушать вкусно.

  • Анонимно
    22.08.2018 19:36

    Ужасы Стивена Кинга!

  • Анонимно
    22.08.2018 20:08

    Вот бы и у нас хрущевки снесли!

  • Анонимно
    22.08.2018 20:11

    У Москвы бюджет 100млд как и у Чечни
    на такие деньги можно и дороги и реновацию организовать

    • Анонимно
      22.08.2018 21:59

      по ощущениям около полтриллиона, только автобусов и трамваев на 200млрд закупают

    • Анонимно
      22.08.2018 22:03

      100млд ? Это за две недели что ли ? На данный момент доходы бюджета Москвы составляют 1 триллион 453 миллиарда.

  • Анонимно
    22.08.2018 20:13

    Самые лакомые куски земли. Интересно отшибы окраины типа нашей Жилки тоже будут сносить?

  • Анонимно
    22.08.2018 21:55

    Теперь на месте снесенных домов выростут многоэтажные Собянинки, а на соседние дома которые не снесут будут выживать методом непоподания солнца

  • Анонимно
    22.08.2018 22:09

    Как обычно бабло отмывают. ну да в Москве хорошо, а вы съездите в Смоленскую облась! Работы НЕТ, Жилья нормального НЕТ, Дорог НЕТ, Медицины НЕТ, Газа и Воды в деревнях НЕТ, Большая смертность населения. УЖАС. Делайте выводы кто за кого голосовал!

  • Анонимно
    23.08.2018 08:26

    Чего хорошего то? Их переселили на окраину Москвы, а эти земли ушли с молотка, точнее в ящичную игру играют. Надо было жилье убирать надо, но людям надо предоставлять альтернативу а не так. Вы знаете что тысячи людей сменили место работы. Все красиво только говориться на самом деле много есть нюансов, о которых после переселения, человек думает как дальше ему жить в поставленных условиях.

  • Анонимно
    23.08.2018 12:32

    эта уже не первая!...