Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

В России прогнозируют новый скачок цен на бензин в 2019 году

Российский топливный союз предупредил администрацию президента, что цены на бензин в 2019 году могут резко вырасти из-за повышения акциза и НДС. Об этом РБК пишет со ссылкой на письмо главы союза Евгения Аркуши на имя помощника руководителя АП Кирилла Молодцова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Экспорт топлива сейчас выгоднее, чем поставки на внутренний рынок, цены на котором сдерживаются правительством, отмечает президент Российского топливного союза, представляющего интересы владельцев независимых АЗС. В условиях сдерживания внутренних цен на топливо это грозит убытками для АЗС.

«Только в результате одновременного увеличения акцизов и НДС потенциал роста цены литра бензина составляет около 4,4 рубля за литр (10% от текущей цены)», — пишет Аркуша.

В числе предпосылок для роста цен до 10% Аркуша назвал увеличение мировых цен на нефть и ослабление курса рубля относительно мировых валют. Кроме того, к этому могут привести начало осенних ремонтов на НПЗ и «прекращение административного давления на цены по окончании выборной кампании».

Напомним, цены на бензин в России за первые пять месяцев 2018 года выросли на 7,7% — в несколько раз выше уровня инфляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 08:19

Вот мой папа всегда держал скотину,нас в детстве кормил и сейчас мясом угощает!..никогда ему в голову не приходило сказать -«дети,мне Мясо соседям выгоднее продавать,вы уж извините»..
Неужели у правительства не хватает возможности создать регулятор,обязывающий пользователей и переработчиков «достояния народа» обязать обеспечивать внутренний рынок по регулируемым экономически обоснованным ценам?»нахрен вы тогда вообще нужны??

  • Анонимно
    23.08.2018 08:12

    Даже не сомневаюсь! Но вы держитесь! Еще 6 лет а потом еще 12))))

  • Анонимно
    23.08.2018 08:15

    Открыл БО с утра, вот тебе "доброе утро"

  • Анонимно
    23.08.2018 08:15

    БО, разрешите уже матом, а?

  • Анонимно
    23.08.2018 08:17

    Давно пора

  • Анонимно
    23.08.2018 08:17

    Нефть была ухе 90д/б ,было 40/ д/б никто не снижал цены на бензин только повышали !!! Что зарплату в долларах платят? НАДОЕЛИ эти ДАРМОЕДЫ !!!

  • Анонимно
    23.08.2018 08:19

    Вот мой папа всегда держал скотину,нас в детстве кормил и сейчас мясом угощает!..никогда ему в голову не приходило сказать -«дети,мне Мясо соседям выгоднее продавать,вы уж извините»..
    Неужели у правительства не хватает возможности создать регулятор,обязывающий пользователей и переработчиков «достояния народа» обязать обеспечивать внутренний рынок по регулируемым экономически обоснованным ценам?»нахрен вы тогда вообще нужны??

    • Анонимно
      23.08.2018 09:37

      Цены повышаются из-за налогов и акцизов. При чем тут производители?

      • Анонимно
        23.08.2018 10:18

        Значит ,надо снижать маржинальность для внутреннего рынка, а также, оптимизировать прямые, а главное, накладные затраты на всем пути производства ГСМ из нефти.
        Если бы булочники получали столько Сечин и партнеры, то и булка стоила бы 300 рублей.

    • Анонимно
      23.08.2018 14:29

      Вы что думаете нефтяники сами цены повышают?Их правительство и заставляет.А потом нам говорят мы не можем воздействовать на нефтяников.

  • Анонимно
    23.08.2018 08:21

    Когда решение об увеличении ставки НДС принимали про эти вопросы не думали?! Не ужели ни один из грамотных специалистов макроэкономики не остался в правительстве?! Как можно было утверждать, что при повышении НДС рост цен составит всего 1-1,5%?!

    • Анонимно
      23.08.2018 10:17

      у нас век наноэкономики, помещающийся в карманы нескольких лиц.

  • Анонимно
    23.08.2018 08:29

    А пошлины экспортные поднять мозгов не хватает?

    • Анонимно
      23.08.2018 09:03

      так их в результате налогового маневра отменили вообще. теперь только НДПИ. добыл - заплати, а потом продавай там, где тебе выгоднее.

  • Анонимно
    23.08.2018 08:31

    Почему в Грузии, где нет ни капли нефти, 95-й стоит 47 рублей почти как у нас?

    • Почему в США где уровень жизни в сотни раз выше чем в РФ бензина 20% дешевле?

    • Анонимно
      23.08.2018 09:26

      При этом вы не забывайте, что в эти 47 рублей включены все транспортный, дорожный налоги и нет пошлины на ввоз авто. Всё включено в стоимость литра.

  • Анонимно
    23.08.2018 08:34

    А потом из новостей "Татнефть увеличила свою прибыль за текущий год на столько то % и не только Татнефть.

  • Анонимно
    23.08.2018 08:41

    Может хватит!

  • Анонимно
    23.08.2018 08:43

    А что им еще остается? Только грабить свой народ. Такую страну разрушили. 30 лет обворовывали и похоже все, на исходе запасы Советского Союза.

  • Анонимно
    23.08.2018 09:48

    Да как Вы не поймете.
    Правительство работает по принципу: НИЧЕГО себе, Все в семью, в семью.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:08

    Давай литр 92 за 100 рублей.
    Может люди пешком начнут ходить и ныть меньше!

    • Анонимно
      23.08.2018 19:06

      Про продукты и одежду не забудьте. От транспорта зависит.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:11

    Нойте нойте дальше. Сами выбрали себе это всё в марте. А предупреждали всех...

  • Анонимно
    23.08.2018 10:31

    Российский народ должен жить очень плохо и бедно,за свою инфантильную сущность.Повышать нужно всё,он этого достоин.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:54

    у меня в последнее время появилось длительное и голодное урчание живота...

    • Анонимно
      23.08.2018 12:42

      со временем привыкните,я уже пять лет недоедаю,денег не хватает на еду.

  • Анонимно
    23.08.2018 14:04

    Давно уже пора переходить на электрокары. За ними будущее. Уже в Казани ездят электробусы