Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

Китай ввел ответные пошлины в 25% на товары из США

Китай ввел ответные пошлины в 25% на американский импорт общей стоимостью $ 16 млрд, сообщает ТАСС.

Министерство коммерции КНР выразило протест в связи с введением США второго пакета пошлин и заявило о намерении Пекина пойти на необходимые ответные меры. Китай намерен инициировать разбирательство во Всемирной торговой организации (ВТО).

«США, не считаясь ни с кем, 23 августа на основании 301-й статьи [американского закона о торговле 1974 года] вводят пошлины в 25% на импортируемые китайские товары общей стоимостью $ 16 млрд, за что очевидно будут подозреваться в нарушении правил ВТО», — заявили в министерстве.

Напомним, сегодня в США начали действовать пошлины в 25% на ввозимые из Китая товары, общая стоимость которых оценивается в $ 16 миллиардов. Пошлиной будут облагаться около 280 наименований китайской продукции. Первая часть пошлин, под которые попали товары на $ 34 млрд, была введена 6 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 08:35

Посмотрим на борьбу принтера и станка!

  • Анонимно
    23.08.2018 08:35

    Посмотрим на борьбу принтера и станка!

    • Анонимно
      23.08.2018 08:50

      Где станок - это Китай..

    • Вот это ерунда! Если президент Минниханов в
      ответ на санкции обложит дополнительным налогом Американский инвестиционный фонд в Татарстане тоже 25% ,вот тогда у нас денег у нас в бюджете хватит не только попам,муллам,легионерам Рубина,депутатам Госсовета ,но и нам крестьянам!

      • Анонимно
        23.08.2018 09:24

        То есть вы полагаете, что Татарстан может выиграть санкционирую войну у США? Такого от вас еще не было, это новое.

  • Китай как главный хранитель Зелёного способен на большее . Только у него есть основания закрыть мировую зелёную туфту.

    • Анонимно
      23.08.2018 09:31

      Прежде чем обрушить мировую экономику, надо создать фундамент под будущую. На чём она будет основана, золото?

    • Анонимно
      23.08.2018 10:14

      и потерять свой рынок сбыта?

  • Panda
    23.08.2018 09:25

    Надеюсь Россия останется только наблюдать за торговыми войнами. И так санкций хватает

    • Анонимно
      23.08.2018 09:37

      Россия просто не в силах участвовать в торговых войнах.

      • Анонимно
        23.08.2018 10:56

        сырьевая колония играет отведенную ей роль и не более.

  • Анонимно
    23.08.2018 09:27

    Вот с Китаем США лучше не воевали бы. Это Трамп не рассчитал силы. Китай это реально полмира. Это не тот Китай, который был даже 15-20 лет назад, это сейчас страна совершенного другого уровня. Темпы роста, развития по всем отраслям, в том числе культуры, спорта (даже тут!) там сейчас просто невероятные. Чем то напоминает Советский Союз в этом отношении, но гораздо более мощнее и устойчивее. Гораздо современнее и умнее, гораздо защищеннее. Если захочет, любого на место поставит.

    • Анонимно
      23.08.2018 10:14

      например, нас

    • Анонимно
      23.08.2018 10:59

      в этих терках совершенно нет составляющей национальных интересов(читай государств), одни транснациональные финансовые группы трут с другими,пытаясь что-нибудь выкружить в вечной "шахматной" партии - битвы людей за металл .

  • Анонимно
    23.08.2018 10:06

    В бурных темпах развития Китая немаловажную роль имеет смертная казнь. Чиновник сто раз подумает перед тем как получить взятку. Выпустивший бракованную продукцию, начальник пересмотрит свой взгляд на качество. А молодые убийцы и насильники просто не оставят свое потомство. Ведь в большинстве случаев от подобных рождаются подобные. Нация сама очищает себя от раковых клеток. И недалек день когда Китай станет властелином мира.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:53

    поворачиваемся и смотрим все на Восток.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:53

    "выгорит дело" или нет? Китай, очевидно, рассчитывает, что в итоге они разойдутся с миром, т.к. он большой и выгодный рынок...но, похоже, стратегия США меняется...

  • Анонимно
    23.08.2018 19:00

    Понеслась)) Пойду за попкорном) Кому захватить?