Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

Архитектурный проезд появится в Казани

В Казани появится Архитектурный проезд. Такое название получила улица в Вахитовском районе, расположенная между улицами Груздева и Достоевского. Соответствующее постановление городского исполкома опубликовано в электронном сборнике документов на сайте мэрии.

Согласно документу, при наименовании были приняты во внимание рекомендации городской комиссии по топонимике. Новый проезд внесут в реестр названий улиц и адресный план Казани.

Ранее жители столицы Татарстана обнаружили на одном из городских зданий адресную табличку, на которой значится адрес: «Ул. Декабристов, возле дома 189».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
23.08.2018 09:39

Улицу Ильхама Шакирова можно хоть сейчас называть, заслуги давно известны

Очень хотелось бы чтобы была улица Николая Дроздова, ведущего программы "В мире животных", на его рассказах выросли 2-3 поколения. Великий человек!!!

  • Panda
    23.08.2018 09:13

    Когда появится улица Рустама Валиева и Хании Фархи?

    • Анонимно
      23.08.2018 09:28

      По правилам - через 5 лет после смерти, если не через 10.
      P.S. Проезд выбрали самый подходящий, конечно - там архитектуры-то никакой нет (в смысле домов)

      • Анонимно
        23.08.2018 09:37

        зато там целое управление архитектуры.

      • Panda
        23.08.2018 09:39

        Улицу Ильхама Шакирова можно хоть сейчас называть, заслуги давно известны

        Очень хотелось бы чтобы была улица Николая Дроздова, ведущего программы "В мире животных", на его рассказах выросли 2-3 поколения. Великий человек!!!

      • Анонимно
        23.08.2018 10:02

        улицы Камалеева, Назарбаева прямо так по правилам появились

      • Анонимно
        23.08.2018 10:07

        ну если искусства там нет, то можно назвать архитектурный тупик

    • Команданте
      23.08.2018 09:40

      не раньше, чем Высоцкого, Цветаевой, Гумилева

  • Man_16rus
    23.08.2018 09:22

    Когда появится название у 500 метрового переулка между Дубравной и Фучика???

  • Анонимно
    23.08.2018 09:55

    Эт стоянка что-ли?

  • Анонимно
    23.08.2018 10:05

    Архитектуры нет, а проезд будет...? "Архитектура" последних лет вызывает большие вопросы...

    • Анонимно
      27.08.2018 01:08

      Как раз таки последние года стараются выдерживать все в одном стиле, архитектура в целом нормальная.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:29

    Предлагаю проезд " ЧЕХОВСКИЙ". Круто и со смыслом.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:40

    Яхшы булган. Куптэн кетэ идем.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:42

    считаю, что ул. Архитектурная должна быть возле архитектурного института...

    • Анонимно
      23.08.2018 13:59

      Возле КАИ тоже уже один предлагал... Новые улицы есть, пространство для фантазии тоже найдется.