Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

Deutsche Bank пригрозил правительству России разрывом деловых отношений

Лондонское подразделение Deutsche Bank направило в правительство России письмо, пообещав прекратить деловые отношения из-за «невозможности получить самую свежую информацию от вашей фирмы». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на текст письма.

Фото: flickr.com

В обращении от 27 июня сказано, что банк анализирует услуги, предоставляемые правительству РФ, а также имеющиеся документы в рамках практики Know your customer (KYC, «знай своего клиента»). Эта практика подразумевает процесс идентификации клиента для предотвращения отмывания средств и финансирования терроризма. Банк попросил связаться с ним до конца июля, чтобы обновить эту информацию, однако российское правительство не сделало этого.

В минфине РФ подтвердили получение письма, но от других комментариев отказались, отметив, что другие банки таких запросов не направляли. Один из чиновников выразил недоумение, какую еще информацию о себе правительство может дать банкирам, и пошутил, что в ответ можно направить разве что Конституцию в качестве устава, а бенефициаром указать российский народ.

Представитель Deutsche Bank в свою очередь сказал, что банк регулярно проводит «формальные проверки всех партнеров по всему миру».

В письме не говорилось, какие операции банк проводил для правительства России. Это могли быть сделки с государственными облигациями, допустил директор по развитию UFG Wealth Management Андрей Пожитков. Неназванный федеральный чиновник подтвердил, что Deutsche Bank неоднократно выступал как банк-организатор выпусков облигационных займов, а в ряде случаев был фискальным агентом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 09:50

Как легко банки России блокируют даже мелкие фирмы по 115-фз, некоторые не брезгуют и 10 % от остатка на счете, при этом сами ведут себя , как ........

  • Анонимно
    23.08.2018 09:50

    Как легко банки России блокируют даже мелкие фирмы по 115-фз, некоторые не брезгуют и 10 % от остатка на счете, при этом сами ведут себя , как ........

  • Анонимно
    23.08.2018 09:56

    ... Российский народ. Ну-ну...

  • Анонимно
    23.08.2018 10:02

    Российская Федерация рассматривается банком как фирма? Забавно!

    • Анонимно
      23.08.2018 10:29

      А Вы не знали? Изучите вопрос.

    • Анонимно
      23.08.2018 10:57

      Каждый день новость, в котором унижают Россию. То Грузия подает в суд, то Украина, то Эстония требует компенсации, то банки один за другим замораживают деньги россиян, то США водит все новые санкции. Стыдно жить в такой стране, которую все пинают, даже всякая мелочь в нашем понимании. От величины России не осталось и не следа, Россию фирмой уже обозвали.

      • Анонимно
        23.08.2018 11:07

        Всё просто,гадить не нужно.

      • Анонимно
        23.08.2018 12:14

        Насколько история позволяет судить, после революции и СССР и сейчас РФ санкционируют по полной. Просто раньше информации об этом не было ( в СССР).

      • Анонимно
        23.08.2018 12:35

        Не поднимайте ажиотаж: фирмой назвали правительство РФ. А что, мне нравится, так как
        соответствует моему мнению о нём (правительстве)!
        Созерцатель

      • Анонимно
        23.08.2018 12:39

        унижают тех, кто позволяет унижать.

    • Анонимно
      23.08.2018 11:51

      Не РФ, а правительство, или для Вас это одно и то же?

    • Анонимно
      23.08.2018 12:29

      А вы как думаете, возможно ли иным путём закупать недвижимость и проводить сделки (прочее) в других странах мира от лица государства?

    • Анонимно
      23.08.2018 12:33

      10.02. Ждите комментарий от Паналекса, он Вам по этому вопросу всю информацию по полочкам разложит.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:06

    С каждым днём всё интересней и интересней.
    "Санта-Барбара" отдыхает.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:15

    все знают, кто у нас бенефециары

  • Анонимно
    23.08.2018 10:23

    Вот российский народ ненадо приплетать...

    • Анонимно
      23.08.2018 11:00

      А он что отдельно от государства что ли. Это с безразличия народа все делается чиновниками этого народа. Народ во всем виноват и именно народ будет в итоге отвечать за все. И это справедливо.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:24

    Конституция как основной документ жизни в РФ? Народ - основной бенефициар РФ? Не мудрено, что в Дойче Банке запросили обновление данных.

    • Анонимно
      23.08.2018 12:21

      пошутил, что в ответ можно направить разве что Конституцию в качестве устава, а бенефициаром указать российский народ.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/392884
      ПОШУТИЛ. только так и может чинуша ответить на официальный запрос. хотя шутка зачетная )) особенно о незыблемой гарантии не наших прав в качестве устава.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:24

    дойче банку пригрозил мин фин сша гигантскими штрафами.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:37

    Забавно, что предупреждение рассылает не головное, а лондонское отделение.
    Заблокируют счета и операции детей-жен-любовниц наших виппоцреотов в Лондоне.

    • Анонимно
      23.08.2018 12:16

      А где по вашему головное отделение, работающее с Россией?

  • Анонимно
    23.08.2018 10:44

    Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что страна и дальше будет поддерживать любые санкции против РФ.
    Не долго музыка играла.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:47

    А что будет дальше?? Рубли надо больше печатать чтоб доллар упал будет ещё интересней)

  • Анонимно
    23.08.2018 10:50

    Рушат всю систему управления РФ "Воруй здесь, живи там"!

  • Анонимно
    23.08.2018 10:52

    может это был не простой запрос? а например, на предмет возвращения займов...остаётся неясным почему лондонский филиал "Дойче банка" запрашивал московский?

  • Анонимно
    23.08.2018 10:55

    из-за «невозможности получить самую свежую информацию от вашей фирмы». Слово ФИРМА мне кажется здесь ключевое .

    • ДД
      23.08.2018 11:46

      Кстати, британская королевская семья тоже себя называет "фирмой" в неформальных контекстах. Интересное совпадение, не правда ли.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:55

    попахивает отмыванием денег? американская прокуратура похоже подбирается к делам озера.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:00

    Не расстраиваемся друзья,наш великий Президент Путин назвал "бессмысленными и контрпродуктивными" новые санкции США. По мнению Путина, ограничения бесполезны, "особенно в отношении такой страны, как Россия".Нас ещё никто не побеждал и не победит.

    • Анонимно
      23.08.2018 11:14

      пока мы сами опять не уполовинимся как в 1991

      • Анонимно
        23.08.2018 11:55

        поэтом учим татарский, пригодится.

      • Анонимно
        23.08.2018 12:04

        Единственное, что может вызвать распад страны — экономическая неспособность центра обеспечить регионы. И центр грамотно и последовательно идёт к этому. Вот такая многоходовка.

        • Анонимно
          23.08.2018 12:24

          На что может распасться Россия? На Рублевку и остальную часть?

          • Анонимно
            23.08.2018 12:51

            Экономически, страна ,уже лет 25, распалась на Москву и Замкадье.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:02

    Наши кредитовались у немцев и перепродавали нашему населению и юрлицам эти же кредиты в 3 раза дороже... Вот все что нужно знать о наших банках.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:42

    Представте, что бы подобное письмо пришло в СССР? Или Америку?

    • Анонимно
      23.08.2018 12:25

      Не пришло бы в голову никому такое, ужас от одной только мысли.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:58

    Россия откажется от доллара.
    Потом откажется от рублей.
    И перейдёт на карточки.

  • Анонимно
    23.08.2018 12:43

    Потом перейдёт на талоны,в талоны будут печатать Алишеры,Ротенберги тд.

  • Анонимно
    23.08.2018 13:01

    В этот самый момент сами проводят крупную сделку с Таифом

  • Анонимно
    23.08.2018 13:02

    Спасибо! Спасибо, большое спасибо тем странам, что помогают раскрыть глаза на вещи которые творят наши с народом которые оказывается не живут, а находятся заложниками у системы.

  • Анонимно
    23.08.2018 13:12

    Когда политику и интересы государства подстраивают под собственный бизнес, а не под интересы страны и всего трудового народа чего ждать?

  • Анонимно
    23.08.2018 13:16

    Лондонские патриоты России!

  • ПанАлекс
    23.08.2018 13:18

    Просто Дойче Банк пытается "найти концы" клиента и не получается!
    Почему "Фирма" - так сколько раз объяснять, что РФ по международному праву не правоприемник СССР! Сейчас территорией бывшего СССР в нынешних границах РФ управляет "Торговая компания "Правительство РФ" с директором Медведевым. Эту компанию учредила и зарегистрировала в министерстве занятости США (также как все министерства) "Управляющая Компания "РФ", которая была ликвидирована по банкротству с 31.12.2017г. То есть потому то и не мог Путин не назначить Медведева премьером, что нет полномочий.
    ДБ, как и большинство банков и компаний в мире в замешательстве и начинают сомневаться в полномочиях руководства "Торговой компании". А вдруг кредиторы, обанкротившие УК предъявят права на "Торговую Компанию" и назначат своего директора в соответствии с международным законодательством. Которое, в связи с выпадением терр. бывшего СССР из этого права, переведено в Римское...

    • Анонимно
      23.08.2018 14:15

      Это невероятно! Пан, это правда или ваша фантазия? Почему об этом никто не говорит?

    • Анонимно
      23.08.2018 14:19

      Дайте ссылку на официальный источник. Этого не может быть.

  • Анонимно
    23.08.2018 22:40

    14:19. У нас фсе может быть.В этом банке же не дураки работают чтобы в таком важном деле что то напутать. Фирма значит фирма.