Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

«Раз уж звоночек прозвенел»: Россия откажется от комплектующих двойного назначения из США

Россия в любом случае перестанет закупать комплектующие двойного назначения в США. Альтернативными поставщиками могут стать третьи страны, например, КНР. Об этом заявил зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев.

«Мы в любом случае будем отказываться от всех американских комплектующих, раз уж звоночек такой прозвенел», — цитирует Кондратьева РИА «Новости».

По его словам, аналогичные комплектующие производит Китай, так что Россия не останется без нужных товаров. «Есть аналогичные образцы того, что мы закупаем у США, и у третьих стран, в том числе КНР. Оружейный рынок построен на универсальном круговом обмене, так что мы в любом случае найдем выход», — заявил сенатор.

Напомним, 8 августа стало известно о новых санкциях США в отношении России. Первый пакет вступил в силу 22 августа и коснулся, в частности, ограничений на поставки в Россию продукции двойного назначения.

Ранее глава минпромторга Денис Мантуров также подтвердил, что запрет на экспорт в Россию из США продукции двойного назначения не станет критичным для российского оборонно-промышленного комплекса — американскую электронику заменят российские и азиатские разработки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 10:24

Позор. Не сами производство наладим, создадим условия для производства, а закупим в Китае.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:12

    Назло кондуктору пойду пешком.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:18

    А чиновники откажутся от дворцов и счетов?

  • Анонимно
    23.08.2018 10:24

    Позор. Не сами производство наладим, создадим условия для производства, а закупим в Китае.

    • Анонимно
      23.08.2018 10:39

      Сами уже ни на что неспособны... Видимо, чиновники, с их бесполезными для страны, дворцами и счетами - погубят нас окончательно.

    • Анонимно
      23.08.2018 10:40

      заниматься производством в нашей стране неблагодарное дело. если только не качать нефть)

    • Анонимно
      23.08.2018 11:04

      Позор это когда СССР и его промышленность развалили, а сейчас это данность.

      • Анонимно
        23.08.2018 11:33

        Электронику в совке не делали. И в странах СЭВ тоже. Высокоточные станки тоже не делали и много чего еще. Соцлагерь технологически очень отставал от запада. Даже жигули у фиата купили. Не идеализируйте - лучше, чем сейчас, не значит хорошо.

        • Анонимно
          23.08.2018 11:58

          Электронику в СССР делали и достаточно конкурентую и отставание наметилось только в 80-х годах, а в вашем "совке" не делали. В вашем "совке" вообще много чего не делали и много чего не было.

          • Анонимно
            23.08.2018 12:06

            А в вашем? Свобода слова, передвижения, вероисповедания? Это сейчас воспринимается как данность, а тогда людей за это сажали и надолго!

            • Анонимно
              23.08.2018 13:02

              Давайте начистоту.
              В моем СССР свобода передвижения была,причем за счет государства. Правда все в пределах соц.лагеря. В массе своей не могли граждане СССР поехать в США, Европу и разные турции. А сейчас все имеют возможность туда ехать? Чем тогда гордится?
              Свобода слова в СССР отличалась от России .Но с сегодняшней свободой слова какую проблему ты можешь решить какую не мог в СССР?
              Свобода вероисповедания. Все кто верил в СССР те верили и никто им не мешал. Да, сейчас стало больше церквей и мечетей, но какое это имеет отношение к вере?

          • Анонимно
            23.08.2018 13:13

            В ссср делали все! Но в отсутствии конкуренцииэто все было очень отсталым. Не только от американского и европейского, а даже от пожеланий советского человека! Ну вот возьмите такую промтую штуку как кондиционер. В США они появились в 50-тых. А в ссср когда? А никогда! Советский человек охлаждался вентилятором вплоть до 90-тых! Ну и об чем тогда спор?

            • Анонимно
              23.08.2018 13:50

              Много людей могли воспользоваться в США столь передовым достижением как кондиционер в то время?
              В СССР завод по производству кондиционеров появился в середине 60-х.А автомобильный кондиционер появился в конце 50-х.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:25

    А если Китай применит к нам санкции? Что тогда? Перейдем на косу и молот?

    • Анонимно
      23.08.2018 10:59

      Будем закупать у КНДР, которая в свою очередь будет закупать у КНР :)) Ким Чен Ын - нас всегда выручит :)))

      • Анонимно
        23.08.2018 11:20

        уже не факт
        эту невесту Трамп почти увёл, угрозами и соблазнениями

  • Анонимно
    23.08.2018 10:32

    "мы в любом случае найдем выход" - засядем в избе и при свете лучины будем пить водку

  • Анонимно
    23.08.2018 10:39

    История с ZTE как бы намекает, если амеры скажут, китайцы в Россию не продадут ни одного транзистора. Для ракеты Кинжал будем по сусекам искать советский хлам.

  • Анонимно
    23.08.2018 10:40

    Импортозамещенными "сырами" уже завалили!

  • Анонимно
    23.08.2018 11:26

    Видимо кто-то реально думает что всё делается в китае

  • Анонимно