Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

Рустам Минниханов поделился с фермерами Кукморского района секретами получения мраморного мяса

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов приехал в Кукморский район для участия в пленарном заседании августовского совещания работников образования и науки РТ. До начала совещания он побывал на новой ферме сельскохозяйственного производственного кооператива им. Вахитова на 1200 голов. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: tatarstan.ru

По словам руководителя кооператива Нафика Хусаинова, планируется нарастить объемы реализации молока до 19 тыс. тонн в год (50−52 тонны в день). Для этого здесь используют оборудование, которое позволяет работать в едином технологическом режиме по ресурсосберегающим технологиям. На ферме животных содержат раздельно, на разных стадиях развития коров держат в отдельных секторах, процесс кормления и поения автоматизирован, для них установлена особая система микроклимата.

Фото: tatarstan.ru

В своем «Инстаграме» Минниханов разместил видео с фермы. «Вот какая ферма!» — прокомментировал благоустройство территории лидер республики, на что ему в шутку ответили, что, когда коровы видят такую красоту, они начинают давать «более белое» молоко.

«Если им спеть под гармонь, коровы начнут давать мраморное мясо», — посоветовал на это Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 10:37

Да да, образцовая ферма, все сотрудники образования целый год готовились, даже стены бюджетные работники помыли в этой ферме вручную...

  • Анонимно
    23.08.2018 10:37

    Да да, образцовая ферма, все сотрудники образования целый год готовились, даже стены бюджетные работники помыли в этой ферме вручную...

    • Ну и что правильно делали! Вы когда гости приезжаете на забор вешаете грязное белье что ли? И прав Минниханов мраморное мясо иначе хрен получишь! Я вчера свежую солому в птичниках постелил ,так с утра кур и уток палкой выгонял на поле! Так им хочется нежится было на соломе ! Звери любят комфорт и человеческую доброту не меньше чем Бабаевцы в своих дворцах в Боровом Матюшино!

      • Анонимно
        23.08.2018 11:46

        Неужто у вас во дворе настольно грязно и некомфортно, что птице лучше находиться на соломе, чем на траве?

      • Анонимно
        23.08.2018 11:49

        козье и утиное мясо тоже мраморным делаете? ))

        • Анонимно
          23.08.2018 12:20

          Фермер не фермер, если говядину не производит. Все остальное баловство.

        • Анонимно
          23.08.2018 14:42

          Разве кто-то употребляет козлятину а пищу? Бр-р!

      • Анонимно
        23.08.2018 12:11

        А работники образования каким место к ферме? А бюджетники? Вы в своих птичниках учителей из соседней школы стелить солому позвали? Что за бред? У педагога должна быть только одна обязанность - учить детей! И все! никаких выборов, никаких ремонтов, никаких ферм, что за рабская психология у нас?

    • Анонимно
      23.08.2018 11:06

      Значит очередной постановочный объект, как жаль, а все уж подумали что так и есть как видно.

      • Анонимно
        23.08.2018 11:25

        Так вся республика постановочная от засевания вдоль дорог и заканчивая поголовьем скота.

    • Анонимно
      23.08.2018 11:33

      Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов приехал в Кукморский район для участия в пленарном заседании августовского совещания работников образования и науки РТ.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392894

      Вы не забудьте он приехал на совещание министерства образования, отчетное, которое раз в год проводиться....и посмотрел их достижения на ферме...

  • Анонимно
    23.08.2018 11:16

    Как же это фермеры, до этого незнали секреты получения мраморного мяса ?
    Нужно срочно провести переатестацию фермеров и срочно внедрить этот, предложенный президентом, метод - по всей стране !

    • Анонимно
      23.08.2018 11:28

      Интересно а в Новой Зеландии и в Австралии тоже так делают?

      • Анонимно
        23.08.2018 12:06

        Скорее всего, они именно так и поступают. Только конкуренты - ничего незнают.
        Коммерческая тайна, однако.
        Как Вы видите, даже и здесь, не раскрывается - то, какие именно песни предполагается исполнять под гармонь. Всё окутано тайной.

      • Анонимно
        23.08.2018 12:09

        Ремарка дня!

      • Анонимно
        23.08.2018 12:17

        11:28 Нет, там показухой не занимаются , а реально увеличивают экспорт молочных продуктов по всему миру

        • Анонимно
          23.08.2018 12:56

          12:17
          Да, ладно, непарьтесь, Вы как парное молоко,
          Чать, мы тоже - не слабое звено:
          «Без булдырабыз», всё-равно ❗

    • Анонимно
      23.08.2018 13:05

      Все знают как получить мраморное мясо, нужно вначале кормить травой, а затем перевести на зерновой откорм с добавлением пивных дрожжей и ограничить физическую нагрузку на животное. Вот только зерна надо много.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:35

    Деревья для забора срублены легально, интересно

  • Анонимно
    23.08.2018 11:37

    Народу не угодишь. Фермы открываются-Показуха!
    Фермы НЕ открываются -государству плевать на сельское хозяйство!

    • Анонимно
      23.08.2018 13:19

      К ферме вопросов нет. А вот с мельницами и цветами переборщили конечно.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:47

    кормить коров лучше надо - вот и весь секрет

  • Низами
    23.08.2018 12:00

    «Если им спеть под гармонь, коровы начнут давать мраморное мясо», — посоветовал на это Минниханов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392894

    Срочно всем фермерам ввести в штат певца (а лучше хор) и гармониста.
    Или самим (всей семьей) пройти обучение в музыкальной школе...

    • Анонимно
      23.08.2018 12:21

      Только татарские народные песни действуют благотворно.

      • Низами
        23.08.2018 13:31

        Только классическая музыка действуют благотворно...
        И это уже доказывалось неоднократно...

        • Анонимно
          23.08.2018 14:10

          Не разочаровыва йте человека

        • Анонимно
          23.08.2018 14:20

          Классическую татарскую оперу. И под гармонь.
          А гармонь, лучше какую?
          Хромку или тальянку ?

  • Анонимно
    23.08.2018 14:29

    Новые тужурки, новые бейсболки... снова всё напоказ

  • Анонимно
    23.08.2018 15:44

    Долго читать, комментариев много. Мурат Сиразина почитаю, остальное когда времени мало модно и не читать.

  • Анонимно
    23.08.2018 22:56

    Всегда удивляло сколько вокруг злыдней. Просто так поворчать да покритиковать.
    Во 1 насчет мраморного мяса Р.Н. пошутил. Смешно/не смешно это уж каждый сам решает. Ему в действительности конечно же известно как зависит сорт мяса от породы животного.
    Во 2 это действительно очень большая ферма. Одна из лучших в РТ. И з/п вовремя, и долгов почти нет. Для современного бизнеса это большое достижение (для любого).
    В 3 с чего Вы взяли что туда кого то нагоняли и кого то там что то заставляли делать? Лично видели? Или участвовали? Ферма в нормальном состоянии сама по себе. Может кому то покажется что я выгораживаю, тогда съездите посмотрите сами в любой день. От Казани 90 км. Поворот на деревню Верхний Шемордан. 150м от поворота. Огромный животноводческий комплекс.
    В 4 когда первое лицо приезжает в тот или иной район или город всегда стараются показать по максимуму, попросить что то, похвастаться, поблагодарить, пожаловаться. Если он приехал на педконференцию это не означает что нужно 5 часов сидеть в президиуме.
    Много лет читаю б/о, и первый раз не выдержал написал. Ребят хоть на миллиметр анализируйте то что хотите изложить. Я не хочу обидеть. В неконструктивной критике смысла ноль.