Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

СМИ: Путин 28 августа объявит о смягчении пенсионной реформы

Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе может объявить о смягчении пенсионного возраста. Планируется, что объявление глава государства сделает в рамках рабочей поездки в Новосибирскую и Омскую области, пишет издание «Проект» со ссылкой на осведомленные источники в правительстве, госдуме и Кремле. На материал обратил внимание Znak.

Фото: kremlin.ru

По словам одного из собеседников, наиболее вероятный вариант смягчения реформы — снизить возраст выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63, как планируется сейчас. Отмечается, что в таком виде проект закона будет более справедливым: возраст выхода на пенсию поднимут на 5 лет и мужчинам, и женщинам. Кроме того, рассматривается возможность послаблений для многодетных матерей.

Еще одна идея, которая сейчас обсуждается, — увеличить переходный период. Согласно законопроекту, принятому ГД в первом чтении, пенсионный возраст для женщин будут поднимать до 2034 года, а для мужчин — до 2029 года. Кроме того, могут сохраниться льготы в старых критериях пенсионного возраста. Об этом ранее сообщали СМИ — инициативу якобы поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По данным «Проекта», в Кремле хотят, чтобы действующий законопроект о повышении пенсионного возраста изменил именно президент РФ. Изначально объявление Путина планировалось на осень, однако из-за высокого уровня социальной напряженности его перенесли.

В настоящее время стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 55 лет и 60 лет у женщин и мужчин соответственно. 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. 21 августа стало известно, что в нижней палате парламента появится рабочая группа по совершенствованию пенсионного законодательства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 11:11

Никакого смягчения! Только ОТМЕНА!

  • Анонимно
    23.08.2018 11:09

    Я же говорил: выйдет Путин весь в Белом и скажет, ну что же вы делаете, ну как вы можете? Народ конечно примет все за чистую монету, Путина зауважают еще больше и все дальше пойдет как по маслу.

    • Анонимно
      23.08.2018 11:21

      даааа! теперь мы за него будем голосовать всегдаааа!!!
      Наш избавитель!

      мы, несостоявшиеся предпенсионеры... Нас целая рать

    • Анонимно
      23.08.2018 12:06

      Подарок пионерам-пенсионерам к 1 сентября.

    • Анонимно
      23.08.2018 13:14

      Пока разговоры были про пенсию,чем временим правительство приняла много других законов.

      А сейчас на пике кипения народа,Призидент объявит о своем не согласии с пенсионной реформой. Народ начнет радоваться,и забудут про те законы которые приняли,во время разговоров про пенсию.

    • Анонимно
      23.08.2018 13:25

      Вот это более справедливее, должно быть одинаковое, как у мужчин и у женщин.

    • Анонимно
      23.08.2018 16:40

      Любые комментарии в фарватере проекта Закона снизят рейтинг до плинтуса.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:11

    Никакого смягчения! Только ОТМЕНА!

  • Анонимно
    23.08.2018 11:14

    провокаторы хотят подставить Путина?
    "Послабление" преступного предложения правительства сразу покажет заказчика и уже не получится стрелки переводить.
    Народу терять нечего, обобрали, обманули, еще и смерть на работе предлагают

    • Анонимно
      23.08.2018 18:32

      11.14
      вот именно!
      Похоронить за счет государства обещают, если до пенсии не доживешь
      Вверх цинизма!!

  • Анонимно
    23.08.2018 11:16

    НУ вот, другое дело. Уже неплохо все так выглядит.

    • Анонимно
      23.08.2018 11:42

      Вот, вот, на это и рассчитано. А уж если сам Путин объяснить, то точно поверят.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:17

    После объявления все завоют, что царь справедливый. И опять будет обожаемый 76% , и это не смотря на его заявления, что при нем не будет повышения пенсионного возраста.

    • Анонимно
      23.08.2018 13:31

      Сейчас нарисованных ракет достаточно показать чтобы избератель побежал на выборы

  • Анонимно
    23.08.2018 11:17

    Вот это и была планка для возможного снижения. Заранее все продумали, якобы повысим на 8 лет, а если народ начнет волноваться, то чуток скинем. Спасибо за подачки!

  • Анонимно
    23.08.2018 11:22

    да придёт Спаситель!

  • Анонимно
    23.08.2018 11:22

    ура, будет не 65 и 63 года, а 64 и 62 !!!

  • Анонимно
    23.08.2018 11:23

    классика жанра: злой следователь, добрый следователь

  • Анонимно
    23.08.2018 11:24

    думаю, смягчение выглядит как "затруднение" на фоне теневой безработицы...труд ведь тоже разным бывает! одни занимаются им физически, другие умственно...первым надо, по идее, выйти раньше, другим много позже...для молодых выгоднее станет приобретать рабочие профессии...

  • Анонимно
    23.08.2018 11:24

    а среднюю продолжительность жизни (особенно для мужчин) тоже ровно 28 августа он поднимет?

  • Анонимно
    23.08.2018 11:25

    А бюджетников и студентов на митинги благодарности пошлют?

  • Анонимно
    23.08.2018 11:26

    Фсё, мы спасены! ))

  • Анонимно
    23.08.2018 11:26

    Смягчит только женщинам, а мужики пусть мрут, ибо нечего за госсчет жить

  • Анонимно
    23.08.2018 11:28

    Возьмите меня в политтехнологи! Я сразу говорил что в увеличение женщинам на 8 лет-заложили 3 Путинских года, которые он должен будет скинуть! Или я такой умный или политтехнологи действуют примитивно))

  • Анонимно
    23.08.2018 11:28

    Зима прошла, настало лето - спасибо Путину за это!!!

  • Анонимно
    23.08.2018 11:30

    Чудаки! А НДС ведь уже приняли и горючка в цене подросла, и тарифы на коммуналку с января вырастут....

  • Анонимно
    23.08.2018 11:31

    Татьяна Голикова в интервью каналу «Россия 24» рассказала, что коррупции в России нет, а есть только всеобщая необоснованная ненависть к чиновникам. Они работают в условиях всеобщей ненависти. И им хочется где–то автомобиль хороший купить, где–то дом за границей приобрести.
    В этом году Голикова заработала с мужем 61 миллион рублей на двоих. Это больше 5 миллионов в месяц.
    Это чтобы вы понимали,кто вам поднимает пенсионный возраст и облагает налогом нищее население России.

  • Низами
    23.08.2018 11:36

    Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе может объявить о смягчении пенсионного возраста.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392898

    Никакого смягчения, как и никакой реформы! Все оставить как есть.
    И начинать работу по ограничению сверх- и супердоходов всяких "прилипал", считающих себя вип-труженниками - чиновников, депутатов, членов разных "советов управляющих"...

  • Анонимно
    23.08.2018 11:40

    Царь добрый, бояре злые?

    • Анонимно
      23.08.2018 12:01

      Сказка ложь , да в ней намёк , а в сказках на Руси что - то проблемы с царями.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:43

    Слава Богу, полегчало... Хорошо, что валерианка была рядом...
    (Валериан Валерианович Пустырник)

  • Анонимно
    23.08.2018 11:43

    Прям неожиданность!

  • Анонимно
    23.08.2018 11:44

    Заберите свою пенсию, отдайте мне 100% зарплаты, мы разберёмся куда вложить

  • кузяка
    23.08.2018 11:47

    НЕ знай не знай, а разрешит ли госдеп.

  • Анонимно
    23.08.2018 11:50

    Только отмена!

  • Анонимно
    23.08.2018 12:00

    В связи с увеличением пенсионного возраста россияне будут теперь уходить на пенсию в основном ногами вперёд.

  • Анонимно
    23.08.2018 12:02

    Даже если говорить о смягчении, хотя должна быть полная отмена реформы. Где смягчение-то??? Издевку смеха ради я вижу, ничего другого нет!

  • Анонимно
    23.08.2018 12:04

    А что изменилось для работающих пенсионеров? Ничего. Отменили в 2015 ВЫПЛАТУ добавок (индексацию с учетом инфляции), а восстановить (вернуть выплаты) забыли или передумали, или не хотят. Пашите до конца жизни без доплат! 60... 63.... 65...

  • Анонимно
    23.08.2018 12:06

    Прошли 27 лет с того памятного дня. Казалось, что попытка вернуть страну в советское болото не удалась. Но время показало, что удалась!

    • Анонимно
      23.08.2018 12:42

      Что Вы называете СОВЕТСКИМ БОЛОТОМ? Бесплатные квартиры, медицину и образование? Копеечные расценки за ЖКХ и бензин? Профсоюзные путевки и пионерские лагеря ???

      • Анонимно
        23.08.2018 13:03

        Опять 25.
        Чтобы ездить на копеечном бензине, нужно было стоять 7-8 лет в очереди на Москвич и 10-12 лет на Жигули, о Волгах только мечтали.
        Бесплатные квартиры получали только номенклатура и показушные рабочие-передовики, остальные или стояли в очереди на них 10-20 лет, или платили бешеные деньги за кооператив.
        В бесплатных больницах ничего кроме простыней и йода не было - ровно как сейчас.
        Бесплатные пионерконцлагеря были ради воспитания тоталитарных рабов, по человечески дети должны быть с родителями, а не с надсмотрщиками.
        А профсоюзные путевки в сезон и хорошие санатории получали только номенклатура и по блату, для остальных - в несезон и с оплатой, которая по отношению к зарплате была не намного меньше чем сейчас в Турцию.

        • Анонимно
          23.08.2018 13:18

          Мои родители получили трехкомнатную. К номенклатуре не относились. Остальную чушь даже комментировать неудобно. Рабочий на заводе или фабрике мог получать больше директора. Сейчас такого даже близко нет. 1 миллион богатых (долларовых и рублевых миллионеров) при 20 миллионах бедняках. Долги россиян перед банками превысили 12 триллионов рублей. И это только верхушка айсберга.

          • Анонимно
            23.08.2018 13:53

            Мои родители три раза получали квартиры ( одно, двух, трехкомнатную) в связи с пополнением в семье. Папа работал на заводе мастером, к номенклатуре не относился. Каждый год родители летом отдыхали в санаториях. Если заболеешь, давали больничный на месяц и на два, на сколько требуется для восстановления. А потом еще на работе путевку. Была социальная защищенность, и в больницах все было. Мне самой 49 лет, я прекрасно все помню, даже сама немного застала те времена.

        • Анонимно
          23.08.2018 14:37

          Я отработала уже 25 лет, но что-то никто и не планирует давать мне квартиру. Разве что 2*1,5м, и то за счет моих родственников. И детьми заниматься родителям некогда, за исключением тунеядцев и тех, кому повезло с бабушками на пенсии, так что они на тех же продленках и в лагерях. А вообще-то сравнивать сегодняшний день с тем, что было 50 лет назад, просто неуместно. Давайте еще со средневековьем сравнимся - окажется, что мы вообще в сказку попали

          • Анонимно
            23.08.2018 18:00

            Ну зачем же 50 лет? 30 лет назад еще существовал СССР. Вот мы с ним и сравниваем. А с НЫНЕШНЕЙ властью и до Средневековья недалеко - оглянитесь вокруг! Есть СИНЬОРЫ - неприкасаемые и неподсудные. И все остальные. Миллион богатых и десятки миллионов бедных. Вот и разговоры пошли, что раньше пенсию в царской России только по нетрудоспособности получали. Мол, негоже ее ПО СТАРОСТИ платить! Ничего, скоро дождетесь, что ВООБЩЕ вам перестанут пенсию платить. Будете до смерти работать и радоваться, что у нас же сейчас лучше, чем во времена СРЕДНЕВЕКОВЬЯ.

      • Анонимно
        23.08.2018 13:05

        Талоны, очереди, дефицит, блат, спецраспределители, ОВИР, партминимумы-партмаксимумы, Анжела Дэвис..

      • Анонимно
        23.08.2018 13:31

        Это как надо было квартиры раздавать, что до сих пор еще с советских времен люди живут в бараках и коммуналках, а офицеры десятилетиями стоят в очередях за жильём?

        Медицина такая хорошая была, что шприцы одноразовые кипятили. Хорошие больницы только для ЦК КПСС были.

        Образование советское такое бесплатное и крутое было, что вся страна банки от кашпировского заряжала.

        Вы гордитесь пионерлагерями и ужасными санаториями? Все эти путевки от нищеты, от невозможности здорового, работающего человека обеспечить хотя бы раз в год полноценный отдых себе или ребенку.

        • Анонимно
          23.08.2018 13:55

          Сколько людей сейчас ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОД могут обеспечить полноценный отдых себе или ребенку?

          • Анонимно
            23.08.2018 14:49

            Вопрос возможностей. Тогда и возможности не было даже тупо в Турцию съездить. Сейчас такие возможности есть. процент побывавших за пределами родины людей в СССР ничтожно мал по сравнению с РФ.

  • Анонимно
    23.08.2018 12:09

    Перед Путиным стоял непростой выбор.
    Футбольный чемпионат или пенсии россиян?
    И он решил его в пользу россиян.
    Ведь они так любят футбол!

  • Анонимно
    23.08.2018 12:11

    Народ не обманешь!
    Никакого повышения пенсионного возраста!!!
    Где наши пенсионные отчисления? Куда Вы их потратили ???

  • Анонимно
    23.08.2018 12:17

    Неужели еще остались люди для которых эта разводка не была очевидной с самого начала?

  • Анонимно
    23.08.2018 12:20

    Хотели как лучше а получется как всегда а пенсия как была 8500 так и останется

  • Анонимно
    23.08.2018 12:21

    Надо не повышать пенсионный возраст, а просто при достижение пенсионного возраста люди должны писать будут они работать или нет и в случае, что они хотят дальше работать то пенсия им не полагается, так как по конституции РФ пенсии полагаются только не трудоспособному населению.

  • Анонимно
    23.08.2018 12:25

    а за какие заслуги многодетным матерям что-то смягчать? они и так годами сидят в декретах на наши с вами деньги.

    • Анонимно
      23.08.2018 13:47

      Чтоб рожали тех, кто будет вас кормить и платить достойную пенсию.

    • Анонимно
      23.08.2018 14:01

      А за те заслуги,что они детей растят.Вы наверняка одного ребенка с большим трудом воспитываете.Вот у меня двое детей и я уже на пенсии имею четверо внуков.Поверьте мне я с уважением отношусь а многодетным мамам.

    • Анонимно
      23.08.2018 14:59

      А я мама многодетная. И работаю как папа карло. Тк на 50 р от государства фиг детей прокормишь

  • Анонимно
    23.08.2018 12:33

    Будем сложа руки ждать,"когда барин всё рассудит"...или (когда нибудь) дождёмся "доброго царя"...

  • Анонимно
    23.08.2018 12:33

    Если доллар и евро растёт, то пенсия-это как сдача

  • Анонимно
    23.08.2018 12:46

    Пенсионную реформу придумали для того чтобы пока народ бунтует под этот шумок пока народ митенгует другие законы продвинуть как НДС

  • Анонимно
    23.08.2018 12:46

    И не надейтесь не кто не смягчит выход на пенсию. Это одна команда ,все друзья Путина .

  • Анонимно
    23.08.2018 12:53

    Если бы чиновники и депутаты сами отказались сначала от своих льгот и повышенных пенсий, а потом вякали про повышение пенсионного возраста, можно было бы им поверить, что в казне денег нет. А так о чём разговоры разговаривать.

  • Анонимно
    23.08.2018 12:55

    Надо срочно внести коррктивы. Честно сказать, что продолжительность жизни россиян 120 лет, а на пенсию со 100. Тогда будет норм.

  • Анонимно
    23.08.2018 13:15

    Я верил что Президент не бросит свой народ!

  • Анонимно
    23.08.2018 13:28

    Это уже не важно...Я был патриотом. Теперь сомневаюсь. Доверие не вернуть уже, хоть в 50 напенсию...Чего тут скрывать то...

  • Анонимно
    23.08.2018 13:28

    А тем временем доллар уж 70. Поздравим друг друга. Скоро начнётся переписывание ценников на всем импорте(читай на всем).
    Ждём от вождя отповеди паникерам и отщепенцам.

  • Анонимно
    23.08.2018 13:29

    Разве это смягчение? Об этом же давно писали шо мол 63 года женщинам списиально написали шо бы потом смягчить до 60 лет.

  • Анонимно
    23.08.2018 13:51

    Был хоть один человек,который бы сомневался в том, что великий Путин смягчит реформу именно для женщин и именно на три года? Думаю, что нет. Для того и озвучили эти 63 года, а не 60, чтобы показать потрясающую гуманность вождя.

    • Анонимно
      23.08.2018 14:03

      А я думал что я один догадывался об этой "гениальной" двухходовочке.. вы меня расстроили((

  • Анонимно
    23.08.2018 14:03

    Очень горько жить в такой богатой стране в бедности.Слуги народа ,обдирают народ до нитки.Ресурсы утекают и оседают в их карманах Для меня это не родина и не великая страна,где столько бедных и больных которые совсем не нужны своему государству.На лечения детей собирают деньги всем миром,а своя страна не может им помочь.

  • Анонимно
    23.08.2018 14:44

    Вот будут ли они нас кормить? - вопрос риторический. Ведь никто не анализирует, в каких семьях и от кого рождаются эти дети, и тем более - кто из них вырастает. Однако из жизненного опыта замечено, что в семьях тружеников рождаемость как-то не особо повысилась. Зато там, где мамаша и папаша не имеют ни одного дня трудового стажа, воспроизводство прёт изо всех сил. Так что очень вероятно, что кормить их до самой старости будем мы и наши дети. Их, да еще и им подобных их отпрысков.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:05

    Пусть вернут народу его накопления, пока обсуждают эту горе-реформу.
    Как сделают пенсионный возраст 45-50 лет - народ сам решит, как поступить ему со своей долей.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:10

    Не нужны нам смягчения . Нужен полный отказ от этой бездарной реформы. Пусть введет прогрессивный налог, пусть не боится обидеть олигархов, а защитит народ.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:51

    на заводах здоровья теряется и не кто не вспомнить про заводчан шахтеров и т д они там только про себя думаю

  • Анонимно
    23.08.2018 16:26

    Позорная пенсионная реформа!
    Стригут народ , как баранов (((( цены на продукты растут прямо "на глазах" ...
    а зомбоящик ежедневно вещает, как все это замечательно для людей
    Стыдно должно быть правительству и Путину иже с ними

  • Анонимно
    25.08.2018 10:36

    Дело в общем не должно ограничиваться отменой пенсионной реформы,нужно требовать отставки правительства и перевыборов депутатов в Государственную Думу,люди избранные для защиты своих избирателей оказались не теми за кого себя выдавали.

  • Анонимно
    25.08.2018 18:49

    пенсию надо увеличивать вот и начните с тех кому щас 18 лет а всех остальных оставьте в покое