Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

В новосибирском университете перед приездом делегации РПЦ прикрыли статуи голых людей

В Новосибирском государственном университете архитектуры и дизайна (НГУАДИ) перед приездом делегации РПЦ прикрыли статуи обнаженных мужчин и женщин. Скульптуры, установленные в фойе здания вуза, оказались под покрывалами, а ткань закрепили канцелярскими зажимами. Об этом сообщает местное издание ngs.ru.

23 августа в вуз приехали священники для участия в мероприятии форума «Новосибирск — город безграничных возможностей» под названием Smart Urban. Представители РПЦ обсудили доступность храмов для маломобильных граждан.


В пресс-службе НГУАДИ подтвердили, что статуи действительно прикрывали. Отмечается также, что сейчас скульптуры уже открыты, однако в вузе затруднились ответить, для чего их прятали.

По словам одного из участников форума, это сделали для того, чтобы «не ранить чувства» представителей церкви.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 13:45

Это уже даже не средневековье!

  • Panda
    23.08.2018 13:33

    И правильно

  • Анонимно
    23.08.2018 13:45

    Это уже даже не средневековье!

    • Анонимно
      23.08.2018 13:59

      да уж, в пуританской средневековой Европе всё это даже на улицах Флоренции стояло и стоит

  • Анонимно
    23.08.2018 13:48

    Это называется дуть на воду, любят у нас перегнуть палку типа, ну а вдруг потом по шее надают?

    • Анонимно
      23.08.2018 14:43

      Это называется дурь! Обычная российская дурь! Прохожие на улице и фильмы на ТВ не смущают РПЦ? Или скоро как в Иране?

  • Анонимно
    23.08.2018 14:01

    Перестраховались. Закон об оскорблении чувств верующих никто не отменял! А вдруг бы представители РПЦ бы оскорбились и тогда появились бы основания для возбуждения уголовного дела.

    • Анонимно
      23.08.2018 14:19

      Ага, сколько лет мимо этих статуй верующие ходили и не оскорблялись, а тут бац и оскорбились...

    • Анонимно
      23.08.2018 17:14

      А закон об оскорблении чувств атеистов есть?))

  • Главное студенткам пупки не закрыли и платки на голову не одели !

  • Анонимно
    23.08.2018 14:56

    Траву еще не красили?

  • Анонимно
    23.08.2018 15:05

    Ну все правильно, либо трусы надеть, либо крест снять.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:43

    Мракобесие наступает

  • Анонимно
    23.08.2018 16:52

    Скоро в больницах шаманы да знахари лечить начнут, вот и заживем тогда.. еще чуть чуть потерпите

  • Анонимно
    23.08.2018 18:47

    Это называется стыд!