Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

Песков подтвердил, что Путин может в конце августа объявить о смягчении пенсионной реформы

В конце августа президент России Владимир Путин может объявить о смягчении пенсионной реформы. Информацию СМИ подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

Сегодня утром стало известно, что 28 августа в рамках рабочей поездки в Новосибирскую и Омскую области Путин может объявить о смягчении пенсионной реформы. Отмечается, что наиболее вероятный вариант смягчения — снизить возраст выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо 63, как планируется сейчас.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать появившуюся информацию.

«Если президент посчитает это необходимым, он это сделает, но пока мне нечего сказать», — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 14:13

Только полный отказ от так называемой пенсионной реформы!

  • Анонимно
    23.08.2018 14:13

    Только полный отказ от так называемой пенсионной реформы!

    • Анонимно
      23.08.2018 18:23

      Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
      Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
      Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

  • Анонимно
    23.08.2018 14:13

    Поэтому и нужно было смирится, Путин о народе не забудет, как сможет поможет.

    • Анонимно
      23.08.2018 15:14

      Ну, что уж вы совсем так унижаетесь? Не холоп же вы, в конце концов, и не господин, чтобы миловать. Неужели нет ни капли самоуважения?

    • Анонимно
      23.08.2018 16:21

      "Как сможет - поможет" говорят о друзьях, знакомых, которые как бы не обязаны, но от чистого сердца могут помочь, если могут. Президент же - лицо должностное и является Гарантом Конституционных прав граждан. И в данном случае "как сможет поможет" не уместно

  • Анонимно
    23.08.2018 14:18

    или объявит о ужесточении пенсионной реформы, если тоже посчитает необходимым

  • Анонимно
    23.08.2018 14:19

    Себе пенсионный возраст точно не ограничит

  • Анонимно
    23.08.2018 14:19

    А если народ будет бунтовать не шибко, то будет объявлено, что пресс-секретарь опять нёс пургу

    • Анонимно
      23.08.2018 15:21

      Путин скажет: " Вот я - пенсионер, а до сих пор работаю!'

  • Анонимно
    23.08.2018 14:20

    кто бы сомневался - на носу "выборы"

  • Анонимно
    23.08.2018 14:20

    Ничего себе. Женщины живут на 20 лет дольше, а снизят только им? А мужчины не доживать должны? Откуда такая несправедливость? В большинстве стран пенсионный возраст одинаковый для обоих полов.

    • Анонимно
      23.08.2018 14:36

      В большинстве стран демографический кризис, потому что женщины почти не рожают. С такой политикой будет расти возраст впервые рожающих женщин, и, соответственно, детей в семьях будет становиться меньше.

      • Анонимно
        23.08.2018 15:13

        Пусть сделают ЭКО бесплатным - родят

        • Анонимно
          23.08.2018 15:36

          Так по ОМС же делают.

          • Анонимно
            24.08.2018 15:36

            Не делают!!!
            Чтобы сделали ЭКО бесплатно нужно гору справок собрать и ждать очереди надцать лет

        • Анонимно
          23.08.2018 15:47

          Абсурдное предложение. Вместо того чтобы добиться понижения возраста первородящих, а значит и получение более здорового поколения, вы предлагаете всем ЭКО.
          Очевидно что повышение пенсионного возраста только усугубит эту проблему, с этим уже столкнулись все страны Европы. Искусственный перегрев рынка труда ведет к безработице среди молодежи. Нет работы у молодых- не заводят семью - не рожают детей, откладывают на потом.
          А к этому добавится еще и наша традиция использовать бабушек в качестве бесплатных нянь. Теперь потенциальные бабушки будут работать, а потенциальные родители ждать их выхода на пенсию.

    • Анонимно
      23.08.2018 14:38

      да что вы говорите, может еще предложите женщине сразу на 10 лет поднять, не все сидят сложа ручки, кто-то работает с утра до ночи, хозяйство, детей тянет. Вот и езжайте туда где все одинаково....

    • Анонимно
      23.08.2018 14:41

      Для мужиков срок дожития будет нулевым
      Им много для обслуживания Трубы не нужно
      ((

    • Анонимно
      23.08.2018 15:58

      В развитых странах разница между продолжительностью жизни у мужчин и женщин меньше. Чем больше разница - тем тяжелее и опаснее условия труда, а там где высокая производительность труда, где труд защищен и максимально безопасен - там мужчины живут дольше. Ведь на опасные и вредные работы женщин не берут. Возраст выхода на пенсию определяется не продолжительностью жизни, а возрастом утраты трудоспособности, у женщин утрата трудоспособности наступает раньше.
      А чтобы повысить продолжительность жизни мужчин, нужно вплотную заняться соблюдением трудового кодекса, жестким контролем соблюдения условий труда. Но где теперь те профсоюзы? Их просто уничтожили за последние 18 лет ни осталось ничего, даже права на забастовки и стачки.

  • Анонимно
    23.08.2018 14:32

    14 20 вот рожайте и вам снизят

  • Анонимно
    23.08.2018 14:34

    Я женщина, абсолютно с Вами согласна. Мужчинам вообще нельзя повышать пенсионный возраст. Собственно, его понижать давно уже пора, как и рабочее время и прочее

  • Анонимно
    23.08.2018 14:39

    63 оставили специально для Путина. Изначально было ясно - 60 для женщин.

  • Анонимно
    23.08.2018 14:41

    Царь приступил к операции- "царь хороший а бояре плохие"))))
    И так уже 18 лет народ за нос водят

  • Анонимно
    23.08.2018 14:47

    Расчёт на 71 % , чтобы те не усомнились , а верили дальше в нимб над головой)
    Студент оптимист

  • Анонимно
    23.08.2018 14:55

    Через год продавят, когда настроения стихнут

  • Анонимно
    23.08.2018 15:02

    Анищенко дал понять, что в общей сложности не по годам, а по часам мы перерабатываем оставив в позади ведущие западные страны, где рабочая неделя от 27 до 36 часов в неделю, у нас 40 часов. Вот и ответ.

    • Анонимно
      23.08.2018 18:09

      Да и не 40 почти везде - сплошные переработки, причем без сверхурочных оплат и отгулов, а если не нравится вообще выкинут.
      А на Западе если "капиталист" попробует так требовать, то тут же столкнется и с настоящим профсоюзом и выходом на улицу с протестами самих работников.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:03

    Смягчения нн примем. Прогрессивным налогом пусть пенсионерам платит. Пусть отнимет нпдбавки и льготы у депутатов и отдаст пенсионерам .

  • Анонимно
    23.08.2018 15:11

    2 сентября Всероссийский митинг планируется
    Все равно пойду, даже если Путин скажет НЕТ.
    Потому, что через месяц или год могут передумать

  • Анонимно
    23.08.2018 15:28

    Очередная многоходовочка для недалеких умов . Рейтинг это святое.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:31

    Рейтинг решили поднять

  • Анонимно
    23.08.2018 15:34

    Кто такой Песков? Дочь которого учится и живет я в Лондоне и машет флагом Франции во время ЧМ по футболу.... так вот, то что заявляет Песков мне совсем неинтересно, так как сегодня он здесь, завтра в Лондоне и тд и тп. также это касается и других так называемых личностей-патриотов в кавычках, сидящих в Госдуме и тд и тп. Народ может быть хватит верить этим всем сказкам.... ей Богу, надоело уже! за 25 лет ничего не изменилось, а стало только хуже в плане экономики, политики, не говоря уже об остальном. когда у нас отнимают уже саму жизнь!.....

  • Анонимно
    23.08.2018 15:43

    Песковка кулын кысып рахмат эйтэсе килэ, халык очен тырышалар бит....

  • Анонимно
    23.08.2018 17:49

    1. жоржик : "Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, угасанием функций организма".
    2. страховые пенсии нам назначают по старости;
    3. официальное определение понятия "старость" в законодательстве РФ НЕ НАШЁЛ;
    4. как я понял мужиков будут обеспечивать средствами к повышению способности организма к продолжению рода;
    5. а чем и как будут продлевать детородные способности женщин тоже не нашёл..
    6. господин спикер это видимо знает (по п.п.4,5), но по простоте душевной (раз он знает, значит и мы знаем)просто не довёл до нас ...
    7. поэтому предлагаю Госдуме РФ побудить своего председателя выступить ещё раз с конкретизацией вопроса продления способности организма к продолжению рода для:
    7.1. женщин;
    7.2. мужиков..
    э так скажем ...
    8. вот если бы ПВВ моё предложение поддержал, то было бы неплохо, так скажем...но вряд ли;
    9. швеция Пенсия здорового человека может выплачиваться уже с 61 года (по состоянию законов на начало 2018 года), но чем позже начинаете, тем выше пенсия. Однако ж пенсия курильщика платится только с 65 лет.
    Пенсия курильщика, она же минимальная, бывает двух видов. Одна называется garantipension. Это т.н. гарантированная пенсия для тех, кто живёт в Швеции больше 40 лет. Она рассчитывается в зависимости от prisbasbelopp, это такая цифра, аналога которой в России нет, но в Швеции она отражает инфляцию. На данный момент гарантированная пенсия составляет 11650 крон в месяц, это чуть меньше 1200 евро, или 83 тысячи рублей. На руки с этих 11650 после налогов останется чуть меньше 10 тысяч крон, т.е. чуть меньше тысячи евро. Помимо пенсии вам также будет положена некоторая сумма на погашение коммуналки или аренды жилья, но рекомая коммуналка будет покрываться не целиком — что может играть роль, если у вас собственный дом. Впрочем, если вы заработали себе на дом, то обычно и пенсия будет не минимальная. Конкретная сумма добавки к пенсии на коммуналку будет зависеть от семьи, общего дохода (включая пенсии), площади жилья и т.п. средний возраст мужиков 80, женщин 84 года
    10. францияПравительство Тардьё, наконец, установливают пенсионную схему обязательной для всех работников в 1930 года. Этот закон гарантирует пенсию для достигших 60- летнего возраста и плативших 30 лет взносы страхования, пенсия составляла 40% от среднего заработка.
    Создание французской системы распределения пенсий было создано в 1945 году Пьером Лароком (основатель французской социальной защиты). Закон предусматривает возраст для выхода на пенсию в 65 лет, и 55 лет для тяжёлых профессий, в том числе и железной дороги. Суть заключалась в том, что Франция, в конце войны нуждалась в восстановлении, что когда ситуация разрешится правительством было обещено населению выход на пенсию в 55 лет и это будет нормой для всех. Но этим обещаниям так и не суждено было сбыться…
    После войны рождаемость превышала смертность, большинство семей было многодетными, продолжительность жизни являлась невысокой. Но постепенно достижения в области гигиены, медицины и условия жизни увеличивает продолжительность жизни от 60 до почти 80 лет.
    11. вот это у них на э которых ссылаются наши. Но не забывайте, особенно по Франции, чтобы было, если бы не было СССР?
    12. ещё раз про арифметику: «Габен
    Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
    Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22% от з.п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят "его начнёт содержать работающие поколение"...КТО НЕ ВЕРИТ САМ МОЖЕТ ПОДСЧИТАТЬ!!!»

  • Анонимно
    23.08.2018 21:46

    Скоро к словам НЫНЕШНЕГО Президента РФ никто всерьез относиться уже не будет. Разве можно верить его словам? Он нам обещал удвоение ВВП за 10 лет, создать 25 миллионов рабочих мест, обеспечить каждого гражданина РФ, вне зависимости от уровня дохода, современным жильем, не повышать, пока он на посту Президента РФ, пенсионный возраст и т.д. Что-нибудь из этих обещаний он выполнил? Нет! Так какое же отношение у людей может теперь быть к его словам ??? Как называют человека, который все время раздает обещания и их не выполняет ???

  • Анонимно
    23.08.2018 22:29

    Деньги в ПФ не должны пропадать для тех, для кого их перечисляли или кто перечислял их самостоятельно, в независимости от возраста выхода на пенсию