Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

Центробанк из-за обвала рубля приостановил закупку валюты до конца сентября

Банк России принял решение не закупать валюту для минфина с 23 августа до конца сентября. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

«Данное решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков», — говорится в сообщении ЦБ.

Отмечается, что решение о возобновлении покупки валюты будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках. Банк России «имеет достаточно инструментов, чтобы предотвратить угрозы для финансовой стабильности», подчеркнула пресс-служба регулятора.

После решения ЦБ рубль отыграл потери, укрепившись на 70 копеек от достигнутого ранее максимума с апреля 2016 года в 69,01 рубля за доллар.

С 7 августа до 6 сентября Центробанк должен был закупить валюту в рекордном объеме — на 383 млрд рублей. Однако на фоне волатильности на валютном рынке с 9 августа ЦБ не закупал валюту в течение недели. 17 августа покупки валюты возобновились, что на фоне ожидания новых санкций США вызвало новое падение рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.08.2018 14:28

    Ждём существенного отскока вниз...

    • Анонимно
      23.08.2018 15:19

      Вот молодцы ЦБ. Для своих. Сначала свои набрало доллары. Сейчас ЦБ их предупредило: в конце сентября можете скидывать баксы. Перед укреплением рубля.
      10-15 % заработают на повышении курса доллара, и такую же долю на понижении потом.
      с 1-го ляма баксов - всего 250-300 тысяч баксов прибыли в итоге...

      • Анонимно
        23.08.2018 16:14

        Значит надо копировать поведение Цб и стать успешным валютным брокером

        • Анонимно
          23.08.2018 16:51

          Для этого вначале надо стать успешным работником ЦеБе чтобы доступ к информации получить ...

  • Анонимно
    23.08.2018 14:38

    Экономические новости касающиеся РФ...Штормит...сегодня что-то особенно...

  • Анонимно
    23.08.2018 15:05

    Не удержать падения рубля.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:22

    Ну,и положение - каждое шевеление цб будет вызывать падение рубля.)))

    • Анонимно
      23.08.2018 18:04

      хуже банановых республик, где стабильность хотя бы бананами обеспечена

  • Анонимно
    23.08.2018 15:24

    Эта власть ничего не смыслит и не может в экономике

  • Анонимно
    23.08.2018 15:24

    Центробанк сдулся

  • Анонимно
    23.08.2018 15:30

    решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/392929

    Это они сами про себя в третьем лице? Получается что если не остановить закупку валюты, то они сами за себя не ручаются))))
    Я сегодня вся такая непредсказуемая (Набиуллина о действиях ЦБ)

  • Анонимно
    23.08.2018 17:37

    Откровенненько сказали, что как только "выборы" в сентябре пройдут, то уже ничем себя сдерживать не будут.
    Так что на этом временном отскоке срочно всем надо бежать за валютой, если, конечно, вдруг ещё осталось на что.

  • Анонимно
    23.08.2018 21:16

    ЦБ откровенно говоря топит рубль....Зачем выполнять майские указы?