Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.08.2018

«Калашников» собрался создать конкурента Tesla и показал концепт электрического суперкара

Российский концерн «Калашников» планирует в будущем создать конкурента Tesla. Технологии электрического суперкара уже тестируются на концепт-каре CV-1 в кузове «ИЖ-Комби», который представили на форуме «Армия-2018».

«Эта технология позволит нам встать в один ряд с мировыми производителями электрокаров, как, например, Tesla, и составить им конкуренцию. При создании нашей концепции мы вдохновлялись опытом мировых лидеров рынка», — цитирует РИА «Новости» представителей концерна.


Согласно информации на сайте «Калашникова», в основе концепта несколько оригинальных систем. Батарея электрокара емкостью 90 кВт/ч запитывает «революционный инвертор» и позволяет развивать мощности до 1,2 мВт. Номинальная мощность — 220 кВт, запас хода — 350 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2018 15:14

Это же москвич? Вы че, угораете?)

  • Анонимно
    23.08.2018 15:14

    это шутка надеюсь...

    • Анонимно
      23.08.2018 15:52

      Сначала Игорек вышел на сцену а теперь и электромосквич. Как тебе такое, Илон Маск?

    • Анонимно
      24.08.2018 08:58

      следующим концептом должна стать летающая волга!

  • Анонимно
    23.08.2018 15:14

    Это же москвич? Вы че, угораете?)

    • Анонимно
      23.08.2018 16:31

      Вы текст читали? написано - тестируются на концепт-каре CV-1 в кузове «ИЖ-Комби»

      • Анонимно
        23.08.2018 17:48

        Ну так-то читал, но Мерседес-Бенц Е-класс 1993 года и его пятое поколение 16 года - это две большие разницы.
        А на фото "конкурента Теслы" обычный 412-й Москвич, в "гаражном" любительском рестайлинге.

    • Анонимно
      23.08.2018 18:32

      С оцинкованным кузовом

  • Анонимно
    23.08.2018 15:15

    вот насмешили - суперкар))))))

  • Анонимно
    23.08.2018 15:16

    У кого то в "калашникове" явно крыша поехала.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:17

    Все-равно получится автомат калашникова

    • Анонимно
      23.08.2018 16:48

      если машину будут раздавать бесплатно - можно до славы Ак-47 дойти. его тоже бесплатно раздавали.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:20

    Чуть чаем не поперхнулся ))

  • Анонимно
    23.08.2018 15:21

    Все новое- хорошо забытое старое. Смех да и только.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:22

    Калашников все более походит на Манилова- просто фонтанирует забавными идеями в последнее время- то боевой робот из мультика покажет а теперь вот это чудо-юдо выставил

  • Анонимно
    23.08.2018 15:25

    По непроверенным данным, концепт изначально был построен на базе горбатого запорожца, но потом сочли такой выбор базовой платформы не патриотичным ))))

  • Анонимно
    23.08.2018 15:27

    Какой БК предусмотрен в штатной версии?

  • Анонимно
    23.08.2018 15:28

    Кузов менять не будут- этот лучший

  • Анонимно
    23.08.2018 15:30

    вам мало ЛадыЭллады?

    кто не знает это лада калина универсал с электро двигателем

    кому интересно можете в поисковике забить Лада Эллада и посмотреть, пруф вставлять не стал, т.к. модератор может счесть как реклама других инфо ресурсов

  • Анонимно
    23.08.2018 15:30

    Аж завидно!
    Мужики "по работе" свое хобби продвигают.
    Один поделку по фильму робокоп.
    Другой плоды рестайлинга отцовско-дедовской тачки.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:30

    Страшно представить, что они поставляют в армию ))))

  • Анонимно
    23.08.2018 15:31

    Это под этот кар сконструировали автомат под натовский патрон?

  • Анонимно
    23.08.2018 15:32

    С нашими технологиями и опытом получится либо телега - либо запорожец по цене трёх фордов фокус!!!

  • Анонимно
    23.08.2018 15:32

    Денег много, можно и потратить.
    Надо лишь придумать "прожект".
    Если не хватит - дадут еще.
    Если нечего будет давать - отнимут у людей и все равно дадут.

  • Анонимно
    23.08.2018 15:34

    для начала щели толщиной в палец уберите между дверьми и кузовом

  • Анонимно
    23.08.2018 15:37

    Ну это как летающий камаз)

  • Анонимно
    23.08.2018 15:38

    Норм заход!
    Подход как у ходродов, только электровариант (ретро кузов, внутри моща)

  • НЕОЛЬГИНО
    23.08.2018 15:44

    Враги помрут от смеха! Так победим!

  • Анонимно
    23.08.2018 15:47

    Можно мне два! )))

  • Анонимно
    23.08.2018 15:52

    Это же а/м Москвич, ему уже 50 лет!

  • Анонимно
    23.08.2018 15:53

    сам концерн только почти банкрот-всем должны за материалы

    • Анонимно
      23.08.2018 16:56

      Инструкция по сборке электромобиля от Калашникова: Разобрать, собрать с закрытыми глазами. Достать сварочный аппарат - сварить согласно прилагаемом инструкции. Места варки обработать напильником. Если у вас не получился электромобиль, то вы собрали автомат Калашникова - поздравляем!

  • Анонимно
    23.08.2018 15:54

    А как по удмуртски будет "без булдырабыз", кто знает? Хочу похвалить ижевчан.

  • Анонимно
    23.08.2018 16:03

    Горжусь!

  • Анонимно
    23.08.2018 16:09

    Иж комби, революция...разбудите меня!

  • Анонимно
    23.08.2018 16:16

    Сразу видно работу профессионалов, изящные линии, сложные соединения поверхностей по классу G3.

  • Анонимно
    23.08.2018 16:58

    Концепт-кар в кузове ИЖ-Комби! Смешно))
    Наверно эти люди не знают что такое концепт-кар.
    Концепт-кар (англ. concept — идея, car — автомобиль) — прототип будущего автомобиля, предназначенный для демонстрации нового стиля, нового дизайна и технологии.
    Каждый концепт-кар является своего рода произведением искусства. Внешний вид должен доставлять эстетическое удовольствие и передавать дух марки.
    Концепт-кары часто предлагают революционные решения в дизайне

  • Анонимно
    23.08.2018 16:59

    Имя дизайнера в студию!

  • ЛДПР
    23.08.2018 17:15

    в 2455 году примерно))))))))

  • Анонимно
    23.08.2018 17:20

    Революционный инвертор мощностью 1,2 мВт. Там точно 1,2 милливатта?

  • Анонимно
    23.08.2018 17:54

    Научитесь сначала игрушки делать качественные, жулье....

  • Анонимно
    23.08.2018 18:41

    Отправляйте теперь этот шедевр на другой конец Млечного пути.Космос пугать

    • Анонимно
      23.08.2018 19:15

      Благодарим за идею. В ближайшее время будет подготовлено обращение в Правительство с просьбой о выделении дополнительных бюджетных ассигнований для запуска электромобиля в космос.

      • Анонимно
        23.08.2018 19:34

        К Рогозину лучше обратитесь.Он знает толк в запусках

  • Анонимно
    23.08.2018 19:24

    при разработке ни один Москвич 412 не пострадал

  • Анонимно
    23.08.2018 20:09

    Как тебе такое, Илон Маск?

  • Анонимно
    23.08.2018 20:20

    Шах и мат тебе, Илон Маск. (с)

  • Анонимно
    23.08.2018 20:25

    Tesla банкрот же...аааа вот оно что!) Молодцы. Тут у них думаю получится!

  • Анонимно
    23.08.2018 20:49

    Такое впечатление, что большенство коментаторов недалекие люди. По существу, представьте что Вы руководство концерна Калашников и у вас в портфеле есть технологии для производства ультрасовременного автомобиля. Возникает вопрос, на какой кузов вешать все это, можно на французкую Весту, можно на Газ, на уаз...но ребята из Ижевска молодцы, они как настоящие патриоты все повесили на родной, Удмурдский Иж Каблук. Браво, молодцы. Суть не в кузове, а в основе электромобиля.

    • Анонимно
      23.08.2018 22:23

      Все-таки кузов должен быть привлекательным тоже. Ничто не мешает добавить новые формы

  • Анонимно
    24.08.2018 11:02

    Кайф. Мне нравится.
    Если и в прям в кузове лифтбек будет.
    То это супер.
    Пойду свой лифтбек 97г рождения . Обклею защитной пленкой .
    И всем буду говорить у меня на тесте концепт.
    Все тёлки будут у моих ног